LG Göttingen |
58. Göttinger Cross-Serie 2019/20 |
am 16.11.2019 in Göttingen - Sportinstitut Göttingen |
Ergebnisliste |
16.11.2019 / 19:16 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M10 | 835 | Neuhaus, Frederik | 2010 | LG Göttingen | 3:11 |
2. | /2. M10 | 1748 | Hempfling, Jonathan | 2010 | LG Göttingen | 3:18 |
3. | /3. M10 | 1332 | Schüller, Aurèle | 2010 | LG Göttingen | 3:21 |
4. | /1. M08 | 1317 | Kaspari, Jasper | 2012 | TG Freden | 3:41 |
5. | /1. M09 | 1343 | Butzlaff, Hinnerk | 2011 | ohne Verein | 3:56 |
6. | /2. M08 | 1752 | Hedt, Ian Fin | 2012 | LG Eichsfeld | 3:59 |
7. | /3. M08 | 822 | Baumbach, Hannes | 2012 | LG Göttingen | 4:01 |
8. | /2. M09 | 838 | Rosenberg, Finian | 2011 | LG Göttingen | 4:06 |
9. | /3. M09 | 1743 | Brekan, Ben | 2011 | Judo Club Landwehrhagen | 4:12 |
10. | /1. M07 | 811 | Bechtel, Finley | 2013 | Judoclub Landwehrhagen | 4:25 |
11. | /1. M06 | 867 | Hekker, Bodi | 2014 | ohne Verein | 4:50 |
12. | /2. M06 | 1303 | Hoppe, Jonathan | 2014 | ohne Verein | 4:51 |
13. | /2. M07 | 1745 | Engelbrecht, Jonas | 2013 | Judo Club Landwehrhagen | 4:53 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W10 | 843 | Thieke, Felina | 2010 | LG Göttingen | 3:10 |
2. | /2. W10 | 834 | Kiosses, Helena | 2010 | LG Göttingen | 3:14 |
3. | /1. W09 | 831 | Henning, Marla | 2011 | LG Göttingen | 3:30 |
4. | /2. W09 | 829 | Hekker, Luna | 2011 | LG Göttingen | 3:34 |
5. | /3. W10 | 815 | Haeder, Kami | 2010 | Judoclub Landwehrhagen | 3:37 |
6. | /1. W08 | 1753 | Kellner, Emily | 2012 | LG Eichsfeld | 3:38 |
7. | /3. W09 | 840 | Schmeling, Hannah | 2011 | LG Göttingen | 3:38 |
8. | /2. W08 | 1309 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 3:42 |
9. | /3. W08 | 1751 | Diedrichs, Nora | 2012 | LG Eichsfeld | 4:00 |
10. | /4. W08 | 836 | Nothdurft, Jette | 2012 | LG Göttingen | 4:01 |
11. | /1. W07 | 852 | Winkler, Veronika | 2013 | LG Göttingen | 4:03 |
12. | /4. W10 | 1318 | Kaspari, Paula | 2010 | TG Freden | 4:13 |
13. | /2. W07 | 1313 | Krahn, Anni | 2013 | Harzer Runner | 4:17 |
14. | /5. W10 | 881 | Schmidt, Juna | 2010 | ohne Verein | 4:27 |
15. | /5. W08 | 1761 | Alim, Emily | 2012 | ohne Verein | 5:06 |
16. | /1. W06 | 1762 | Alim, Lillian | 2014 | ohne Verein | 5:10 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M08 |
1. | /11. | 1317 | Kaspari, Jasper | 2012 | TG Freden | 3:41 |
2. | /14. | 1752 | Hedt, Ian Fin | 2012 | LG Eichsfeld | 3:59 |
3. | /16. | 822 | Baumbach, Hannes | 2012 | LG Göttingen | 4:01 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M09 |
1. | /13. | 1343 | Butzlaff, Hinnerk | 2011 | ohne Verein | 3:56 |
2. | /19. | 838 | Rosenberg, Finian | 2011 | LG Göttingen | 4:06 |
3. | /20. | 1743 | Brekan, Ben | 2011 | Judo Club Landwehrhagen | 4:12 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M10 |
1. | /2. | 835 | Neuhaus, Frederik | 2010 | LG Göttingen | 3:11 |
2. | /4. | 1748 | Hempfling, Jonathan | 2010 | LG Göttingen | 3:18 |
3. | /5. | 1332 | Schüller, Aurèle | 2010 | LG Göttingen | 3:21 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W08 |
1. | /9. | 1753 | Kellner, Emily | 2012 | LG Eichsfeld | 3:38 |
2. | /12. | 1309 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 3:42 |
3. | /15. | 1751 | Diedrichs, Nora | 2012 | LG Eichsfeld | 4:00 |
4. | /17. | 836 | Nothdurft, Jette | 2012 | LG Göttingen | 4:01 |
5. | /28. | 1761 | Alim, Emily | 2012 | ohne Verein | 5:06 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W09 |
1. | /6. | 831 | Henning, Marla | 2011 | LG Göttingen | 3:30 |
2. | /7. | 829 | Hekker, Luna | 2011 | LG Göttingen | 3:34 |
3. | /10. | 840 | Schmeling, Hannah | 2011 | LG Göttingen | 3:38 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W10 |
1. | /1. | 843 | Thieke, Felina | 2010 | LG Göttingen | 3:10 |
2. | /3. | 834 | Kiosses, Helena | 2010 | LG Göttingen | 3:14 |
3. | /8. | 815 | Haeder, Kami | 2010 | Judoclub Landwehrhagen | 3:37 |
4. | /21. | 1318 | Kaspari, Paula | 2010 | TG Freden | 4:13 |
5. | /24. | 881 | Schmidt, Juna | 2010 | ohne Verein | 4:27 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M06 |
1. | /25. | 867 | Hekker, Bodi | 2014 | ohne Verein | 4:50 |
2. | /26. | 1303 | Hoppe, Jonathan | 2014 | ohne Verein | 4:51 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W06 |
1. | /29. | 1762 | Alim, Lillian | 2014 | ohne Verein | 5:10 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M07 |
1. | /23. | 811 | Bechtel, Finley | 2013 | Judoclub Landwehrhagen | 4:25 |
2. | /27. | 1745 | Engelbrecht, Jonas | 2013 | Judo Club Landwehrhagen | 4:53 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W07 |
1. | /18. | 852 | Winkler, Veronika | 2013 | LG Göttingen | 4:03 |
2. | /22. | 1313 | Krahn, Anni | 2013 | Harzer Runner | 4:17 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M15 | 1319 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 6:06 |
2. | /1. M12 | 806 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | Einbecker SV | 6:23 |
3. | /1. M11 | 1766 | Prensa-Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 6:46 |
4. | /2. M12 | 1322 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 6:47 |
5. | /3. M12 | 1335 | Roßner, Leonard | 2008 | LG Göttingen | 6:54 |
6. | /1. M14 | 1311 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 7:28 |
7. | /1. M10 | 1754 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 7:52 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W15 | 1755 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 6:24 |
2. | /1. W13 | 1750 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 6:25 |
3. | /2. W13 | 1326 | Schüttler, Ella | 2007 | LG Göttingen | 6:35 |
4. | /1. W11 | 1757 | Beck, Clara | 2009 | SV Einheit Worbis | 7:26 |
5. | /2. W11 | 1331 | Volland, Sophie | 2009 | LG Göttingen | 7:27 |
6. | /3. W11 | 1330 | Winkler, Lena | 2009 | LG Göttingen | 7:30 |
7. | /1. W14 | 1760 | Fulda, Kira | 2006 | Bovender SV | 7:31 |
8. | /4. W11 | 844 | Thieke, Gesa, | 2009 | LG Göttingen | 8:26 |
9. | /3. W13 | 1327 | John, Hannah | 2007 | LG Göttingen | 8:32 |
10. | /1. W12 | 1329 | Wessel, Mona | 2008 | LG Göttingen | 8:37 |
11. | /2. W12 | 1342 | Butzlaff, Lisa | 2008 | ohne Verein | 8:53 |
12. | /5. W11 | 1306 | Hoppe, Mathilde | 2009 | ASC Triathlon Kids | 9:20 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder M10 |
1. | /14. | 1754 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 7:52 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder M11 |
1. | /6. | 1766 | Prensa-Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 6:46 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M12 |
1. | /2. | 806 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | Einbecker SV | 6:23 |
2. | /7. | 1322 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 6:47 |
3. | /8. | 1335 | Roßner, Leonard | 2008 | LG Göttingen | 6:54 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M14 |
1. | /11. | 1311 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 7:28 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M15 |
1. | /1. | 1319 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 6:06 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder W11 |
1. | /9. | 1757 | Beck, Clara | 2009 | SV Einheit Worbis | 7:26 |
2. | /10. | 1331 | Volland, Sophie | 2009 | LG Göttingen | 7:27 |
3. | /12. | 1330 | Winkler, Lena | 2009 | LG Göttingen | 7:30 |
4. | /15. | 844 | Thieke, Gesa, | 2009 | LG Göttingen | 8:26 |
5. | /19. | 1306 | Hoppe, Mathilde | 2009 | ASC Triathlon Kids | 9:20 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W12 |
1. | /17. | 1329 | Wessel, Mona | 2008 | LG Göttingen | 8:37 |
2. | /18. | 1342 | Butzlaff, Lisa | 2008 | ohne Verein | 8:53 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W13 |
1. | /4. | 1750 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 6:25 |
2. | /5. | 1326 | Schüttler, Ella | 2007 | LG Göttingen | 6:35 |
3. | /16. | 1327 | John, Hannah | 2007 | LG Göttingen | 8:32 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W14 |
1. | /13. | 1760 | Fulda, Kira | 2006 | Bovender SV | 7:31 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W15 |
1. | /3. | 1755 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 6:24 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 824 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 17:31 |
2. | /1. Mä | 1350 | Hoffmann, Niklas | 1993 | PSV-GW-Kassel | 17:35 |
3. | /2. Mä | 1744 | Holtz, Christopher | 1997 | Corps Agronomia Hallensis + RS | 17:44 |
4. | /1. M40 | 833 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:55 |
5. | /1. U18 | 1336 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 18:09 |
6. | /1. U20 | 1341 | Kullmann, Jakob | 2002 | LG Eichsfeld | 18:19 |
7. | /2. M40 | 1736 | Helmboldt, Oliver | 1980 | LSKW Bad Lauterberg | 18:55 |
8. | /1. M50 | 896 | Schröder, Jens | 1970 | Team Laufjungs / Harms | 19:07 |
9. | /3. Mä | 889 | Steudte, Malte | 1999 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 19:10 |
10. | /2. M50 | 821 | WAIDA, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 19:23 |
11. | /2. U20 | 856 | Haile, Merhawi | 2002 | LG Göttingen | 19:24 |
12. | /3. U20 | 892 | Böhm, Philipp | 2001 | Running Team Ortenau | 19:29 |
13. | /4. U20 | 1732 | Kelzewski, Jarno-Tammes | 2002 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 19:31 |
14. | /3. M50 | 1310 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 19:32 |
15. | /1. M35 | 897 | Bechstein, Matthias | 1981 | Tuspo Weende | 19:42 |
16. | /4. M50 | 878 | Ruhstrat, Steven | 1970 | ohne Verein | 20:02 |
17. | /3. M40 | 860 | Bömeke, Alexander | 1979 | ohne Verein | 20:14 |
18. | /5. M50 | 849 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 20:28 |
19. | /1. M45 | 1737 | Schüler, Philipp | 1971 | LG Göttingen | 20:34 |
20. | /2. M35 | 879 | Schmidt, Jorge | 1985 | ohne Verein | 20:36 |
21. | /4. M40 | 861 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 20:41 |
22. | /5. U20 | 1345 | Michaelis, Robin | 2001 | LG Eichsfeld | 20:58 |
23. | /2. M45 | 804 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 21:23 |
24. | /6. M50 | 1340 | Heider, Stefan | 1968 | ASV Velo Venezia Dransfeld | 21:31 |
25. | /1. M55 | 1338 | Bruse, Martin | 1964 | jedestrainingzählt | 21:42 |
26. | /1. M65 | 1339 | Jünemann, Bernhard | 1953 | LT Güntersen | 21:53 |
27. | /7. M50 | 863 | Diedrich, Wolfgang | 1970 | ohne Verein | 22:29 |
28. | /2. M30 | 886 | Utermann, Sebastian | 1987 | ohne Verein | 22:30 |
29. | /2. M55 | 850 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 22:54 |
30. | /1. M60 | 1742 | Liese, Holger | 1957 | Judo Club Landwehrhagen | 23:07 |
31. | /5. M40 | 865 | Gaedcke, Jochen | 1977 | ohne Verein | 23:19 |
32. | /8. M50 | 895 | Schröder, Horst | 1970 | Team Laufjungs / Harms | 23:37 |
33. | /3. M45 | 807 | Hohmeier, Jens | 1972 | Epocalypse Now | 24:16 |
34. | /3. M35 | 880 | Schmidt, Julian | 1983 | ohne Verein | 24:29 |
35. | /3. M55 | 1337 | Lohrengel, Rolf | 1963 | LG Osterode | 24:34 |
36. | /3. M30 | 883 | Sved, Daniel | 1986 | ohne Verein | 24:38 |
37. | /9. M50 | 1347 | Weber, Jürgen | 1969 | ohne Verein | 25:23 |
38. | /2. M65 | 818 | Peters, Günter | 1954 | Laufline-Team-Göttingen | 25:59 |
39. | /4. M55 | 857 | Heise, Thomas | 1963 | LG Osterode | 26:14 |
40. | /5. M55 | 1734 | Wrobel, Jörg | 1963 | Tuspo Weende | 27:03 |
41. | /1. M70 | 894 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 27:07 |
42. | /2. M70 | 1746 | Zabel, Dr. Helmut | 1950 | Bovender SV | 27:43 |
43. | /4. M35 | 1733 | Alim, Murad | 1981 | ohne Verein | 28:20 |
44. | /4. Mä | 847 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 28:44 |
45. | /3. M70 | 1349 | Engels, Dirk | 1947 | ohne Verein | 29:51 |
46. | /1. M75 | 900 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 32:42 |
47. | /4. M70 | 1333 | Nordmann, Johannes | 1949 | SFC Harz Weser | 45:37 |
48. | /2. M75 | 859 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 46:36 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W30 | 823 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | 19:40 |
2. | /1. Fr | 1730 | Sosanski, Karina | 1993 | LG Göttingen | 20:17 |
3. | /1. W45 | 1738 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 21:17 |
4. | /2. Fr | 826 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 21:18 |
5. | /1. U20 | 1344 | Gries, Maya | 2001 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 21:19 |
6. | /3. Fr | 830 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 21:52 |
7. | /1. W40 | 802 | Brase-Walde, Christina | 1976 | LG Göttingen | 22:28 |
8. | /2. W45 | 845 | von Gaza, Anke | 1971 | LG Göttingen | 23:31 |
9. | /4. Fr | 887 | Wolf, Nele | 1999 | ohne Verein | 23:35 |
10. | /5. Fr | 1731 | Döllgast, Nina | 1993 | LG Göttingen | 23:46 |
11. | /6. Fr | 837 | Prasuhn, Hannah | 2000 | LG Göttingen | 24:39 |
12. | /2. W40 | 877 | Rosenberg, Judith | 1978 | ohne Verein | 25:30 |
13. | /1. W35 | 809 | Prinzhorn, Jaqueline | 1982 | Im Ziel gibt´s Glitzer | 27:08 |
14. | /3. W40 | 868 | Hekker, Saskia | 1978 | ohne Verein | 27:18 |
15. | /3. W45 | 1314 | Krahn, Michaela | 1974 | Harzer Runner | 29:25 |
16. | /2. W35 | 866 | Heddergott, Kerstin | 1983 | ohne Verein | 29:27 |
17. | /4. W45 | 1346 | Wölbeling, Kerstin | 1975 | Laufline-Team-Göttingen | 29:42 |
18. | /2. W30 | 873 | Noll, Angela | 1986 | ohne Verein | 29:43 |
19. | /4. W40 | 813 | Haeder, Janine | 1980 | Judoclub Landwehrhagen | 31:34 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männer |
1. | /2. | 1350 | Hoffmann, Niklas | 1993 | PSV-GW-Kassel | 17:35 |
2. | /3. | 1744 | Holtz, Christopher | 1997 | Corps Agronomia Hallensis + RS | 17:44 |
3. | /9. | 889 | Steudte, Malte | 1999 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 19:10 |
4. | /58. | 847 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 28:44 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Frauen |
1. | /19. | 1730 | Sosanski, Karina | 1993 | LG Göttingen | 20:17 |
2. | /26. | 826 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 21:18 |
3. | /31. | 830 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 21:52 |
4. | /40. | 887 | Wolf, Nele | 1999 | ohne Verein | 23:35 |
5. | /42. | 1731 | Döllgast, Nina | 1993 | LG Göttingen | 23:46 |
6. | /47. | 837 | Prasuhn, Hannah | 2000 | LG Göttingen | 24:39 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U20 |
1. | /6. | 1341 | Kullmann, Jakob | 2002 | LG Eichsfeld | 18:19 |
2. | /11. | 856 | Haile, Merhawi | 2002 | LG Göttingen | 19:24 |
3. | /12. | 892 | Böhm, Philipp | 2001 | Running Team Ortenau | 19:29 |
4. | /13. | 1732 | Kelzewski, Jarno-Tammes | 2002 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 19:31 |
5. | /24. | 1345 | Michaelis, Robin | 2001 | LG Eichsfeld | 20:58 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Weibl. Jugend U20 |
1. | /27. | 1344 | Gries, Maya | 2001 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 21:19 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U18 |
1. | /5. | 1336 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 18:09 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M30 |
1. | /1. | 824 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 17:31 |
2. | /35. | 886 | Utermann, Sebastian | 1987 | ohne Verein | 22:30 |
3. | /46. | 883 | Sved, Daniel | 1986 | ohne Verein | 24:38 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W30 |
1. | /15. | 823 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | 19:40 |
2. | /62. | 873 | Noll, Angela | 1986 | ohne Verein | 29:43 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M35 |
1. | /16. | 897 | Bechstein, Matthias | 1981 | Tuspo Weende | 19:42 |
2. | /22. | 879 | Schmidt, Jorge | 1985 | ohne Verein | 20:36 |
3. | /44. | 880 | Schmidt, Julian | 1983 | ohne Verein | 24:29 |
4. | /57. | 1733 | Alim, Murad | 1981 | ohne Verein | 28:20 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W35 |
1. | /54. | 809 | Prinzhorn, Jaqueline | 1982 | Im Ziel gibt´s Glitzer | 27:08 |
2. | /60. | 866 | Heddergott, Kerstin | 1983 | ohne Verein | 29:27 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M40 |
1. | /4. | 833 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:55 |
2. | /7. | 1736 | Helmboldt, Oliver | 1980 | LSKW Bad Lauterberg | 18:55 |
3. | /18. | 860 | Bömeke, Alexander | 1979 | ohne Verein | 20:14 |
4. | /23. | 861 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 20:41 |
5. | /38. | 865 | Gaedcke, Jochen | 1977 | ohne Verein | 23:19 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W40 |
1. | /33. | 802 | Brase-Walde, Christina | 1976 | LG Göttingen | 22:28 |
2. | /49. | 877 | Rosenberg, Judith | 1978 | ohne Verein | 25:30 |
3. | /55. | 868 | Hekker, Saskia | 1978 | ohne Verein | 27:18 |
4. | /64. | 813 | Haeder, Janine | 1980 | Judoclub Landwehrhagen | 31:34 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M45 |
1. | /21. | 1737 | Schüler, Philipp | 1971 | LG Göttingen | 20:34 |
2. | /28. | 804 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 21:23 |
3. | /43. | 807 | Hohmeier, Jens | 1972 | Epocalypse Now | 24:16 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /25. | 1738 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 21:17 |
2. | /39. | 845 | von Gaza, Anke | 1971 | LG Göttingen | 23:31 |
3. | /59. | 1314 | Krahn, Michaela | 1974 | Harzer Runner | 29:25 |
4. | /61. | 1346 | Wölbeling, Kerstin | 1975 | Laufline-Team-Göttingen | 29:42 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M50 |
1. | /8. | 896 | Schröder, Jens | 1970 | Team Laufjungs / Harms | 19:07 |
2. | /10. | 821 | WAIDA, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 19:23 |
3. | /14. | 1310 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 19:32 |
4. | /17. | 878 | Ruhstrat, Steven | 1970 | ohne Verein | 20:02 |
5. | /20. | 849 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 20:28 |
6. | /29. | 1340 | Heider, Stefan | 1968 | ASV Velo Venezia Dransfeld | 21:31 |
7. | /34. | 863 | Diedrich, Wolfgang | 1970 | ohne Verein | 22:29 |
8. | /41. | 895 | Schröder, Horst | 1970 | Team Laufjungs / Harms | 23:37 |
9. | /48. | 1347 | Weber, Jürgen | 1969 | ohne Verein | 25:23 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M55 |
1. | /30. | 1338 | Bruse, Martin | 1964 | jedestrainingzählt | 21:42 |
2. | /36. | 850 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 22:54 |
3. | /45. | 1337 | Lohrengel, Rolf | 1963 | LG Osterode | 24:34 |
4. | /51. | 857 | Heise, Thomas | 1963 | LG Osterode | 26:14 |
5. | /52. | 1734 | Wrobel, Jörg | 1963 | Tuspo Weende | 27:03 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M60 |
1. | /37. | 1742 | Liese, Holger | 1957 | Judo Club Landwehrhagen | 23:07 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M65 |
1. | /32. | 1339 | Jünemann, Bernhard | 1953 | LT Güntersen | 21:53 |
2. | /50. | 818 | Peters, Günter | 1954 | Laufline-Team-Göttingen | 25:59 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M70 |
1. | /53. | 894 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 27:07 |
2. | /56. | 1746 | Zabel, Dr. Helmut | 1950 | Bovender SV | 27:43 |
3. | /63. | 1349 | Engels, Dirk | 1947 | ohne Verein | 29:51 |
4. | /66. | 1333 | Nordmann, Johannes | 1949 | SFC Harz Weser | 45:37 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M75 |
1. | /65. | 900 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 32:42 |
2. | /67. | 859 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 46:36 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 805 | Vom Hofe, Arnfried | 1989 | VfL 1860 Marburg | 34:00 |
2. | /2. M30 | 839 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 35:07 |
3. | /1. M35 | 1767 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 35:08 |
4. | /1. M40 | 854 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 36:32 |
5. | /1. Mä | 828 | Gräbel, Gerrit | 1991 | LG Göttingen | 37:00 |
6. | /2. M40 | 1735 | Helmboldt, Oliver | 1980 | LSKW Bad Lauterberg | 38:04 |
7. | /2. Mä | 1741 | Zaunitzer, Martin | 1992 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 38:05 |
8. | /3. Mä | 1348 | Vierte, Christopher | 1997 | AG Chapuy | 38:05 |
9. | /3. M30 | 851 | Wild, Benedict | 1989 | LG Göttingen | 38:13 |
10. | /2. M35 | 1764 | Jenssen, Christoph | 1981 | ohne Verein | 38:34 |
11. | /3. M40 | 803 | Kuhn, Denny | 1979 | ASC Göttingen Triathlon Team | 39:01 |
12. | /1. M50 | 855 | Majchrzak, Oliver | 1967 | LG Göttingen | 39:09 |
13. | /1. M45 | 832 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 39:18 |
14. | /4. Mä | 825 | Fierenz, Adrian | 1997 | LG Göttingen | 39:20 |
15. | /2. M45 | 1769 | Imming, Michael | 1971 | TSV Obervorschütz | 39:48 |
16. | /5. Mä | 1768 | Ksoll, Philipp | 1991 | LG Göttingen | 40:18 |
17. | /6. Mä | 808 | Weinfurtner, Tobias | 1995 | Göttingen Lacrosse | 40:28 |
18. | /3. M35 | 827 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 40:36 |
19. | /4. M30 | 882 | Schneider, Dominik | 1990 | ohne Verein | 41:06 |
20. | /7. Mä | 871 | Lichter, Jens | 1993 | ohne Verein | 42:19 |
21. | /4. M35 | 816 | Krippahl, Jens | 1984 | Kiessee parkrun Göttingen | 42:34 |
22. | /4. M40 | 1765 | Hublitz, Daniel | 1980 | LG Eichsfeld | 42:38 |
23. | /5. M30 | 848 | Beckmann, Tom | 1988 | TVJE Family | 43:22 |
24. | /3. M45 | 819 | Schwabe, Florian | 1975 | Laufteam Wolfhagen | 44:15 |
25. | /8. Mä | 885 | Trommer, Henrik | 1997 | ohne Verein | 44:24 |
26. | /4. M45 | 899 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 44:29 |
27. | /5. M45 | 1315 | Krahn, Daniel | 1971 | Harzer Runner | 44:41 |
28. | /6. M30 | 820 | Gerlach, Frederik | 1987 | LG Eichsfeld | 45:00 |
29. | /2. M50 | 1316 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 45:06 |
30. | /6. M45 | 874 | Othmer, Andreas | 1972 | ohne Verein | 45:21 |
31. | /1. M55 | 841 | Schmidt, Johannes | 1962 | LG Göttingen | 46:13 |
32. | /5. M40 | 1771 | Öhm, Martin | 1980 | RSC Göttingen e. V. | 46:52 |
33. | /2. M55 | 1334 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 46:53 |
34. | /7. M45 | 872 | Mooij, Maarten | 1975 | ohne Verein | 46:55 |
35. | /7. M30 | 890 | Kröger, Jacob | 1990 | RSC Göttingen | 48:04 |
36. | /1. M60 | 1740 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | ohne Verein | 48:16 |
37. | /3. M55 | 1763 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Laufline-Team-Göttingen | 48:18 |
38. | /6. M40 | 1304 | Hoppe, Andreas | 1978 | ohne Verein | 48:52 |
39. | /4. M55 | 869 | Klempt, Ludger | 1964 | ohne Verein | 49:08 |
40. | /9. Mä | 870 | Lauer, Linus | 1995 | ohne Verein | 49:11 |
41. | /3. M50 | 1759 | Balkenhol, Ralf | 1969 | ohne Verein | 51:05 |
42. | /1. M65 | 884 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 52:57 |
43. | /10. Mä | 898 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 55:27 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W45 | 1756 | Engelke, Kirsti | 1972 | jedestrainingzählt | 49:10 |
2. | /1. Fr | 1770 | Riediger, Jutta | 1993 | ohne Verein | 50:52 |
3. | /1. W35 | 1305 | Hoppe, Charlotte | 1982 | ohne Verein | 1:01:58 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Männer |
1. | /5. | 828 | Gräbel, Gerrit | 1991 | LG Göttingen | 37:00 |
2. | /7. | 1741 | Zaunitzer, Martin | 1992 | PEDO Schweißtechnik Running Te | 38:05 |
3. | /8. | 1348 | Vierte, Christopher | 1997 | AG Chapuy | 38:05 |
4. | /14. | 825 | Fierenz, Adrian | 1997 | LG Göttingen | 39:20 |
5. | /16. | 1768 | Ksoll, Philipp | 1991 | LG Göttingen | 40:18 |
6. | /17. | 808 | Weinfurtner, Tobias | 1995 | Göttingen Lacrosse | 40:28 |
7. | /20. | 871 | Lichter, Jens | 1993 | ohne Verein | 42:19 |
8. | /25. | 885 | Trommer, Henrik | 1997 | ohne Verein | 44:24 |
9. | /41. | 870 | Lauer, Linus | 1995 | ohne Verein | 49:11 |
10. | /45. | 898 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 55:27 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Frauen |
1. | /42. | 1770 | Riediger, Jutta | 1993 | ohne Verein | 50:52 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M30 |
1. | /1. | 805 | Vom Hofe, Arnfried | 1989 | VfL 1860 Marburg | 34:00 |
2. | /2. | 839 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 35:07 |
3. | /9. | 851 | Wild, Benedict | 1989 | LG Göttingen | 38:13 |
4. | /19. | 882 | Schneider, Dominik | 1990 | ohne Verein | 41:06 |
5. | /23. | 848 | Beckmann, Tom | 1988 | TVJE Family | 43:22 |
6. | /28. | 820 | Gerlach, Frederik | 1987 | LG Eichsfeld | 45:00 |
7. | /35. | 890 | Kröger, Jacob | 1990 | RSC Göttingen | 48:04 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M35 |
1. | /3. | 1767 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 35:08 |
2. | /10. | 1764 | Jenssen, Christoph | 1981 | ohne Verein | 38:34 |
3. | /18. | 827 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 40:36 |
4. | /21. | 816 | Krippahl, Jens | 1984 | Kiessee parkrun Göttingen | 42:34 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W35 |
1. | /46. | 1305 | Hoppe, Charlotte | 1982 | ohne Verein | 1:01:58 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M40 |
1. | /4. | 854 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 36:32 |
2. | /6. | 1735 | Helmboldt, Oliver | 1980 | LSKW Bad Lauterberg | 38:04 |
3. | /11. | 803 | Kuhn, Denny | 1979 | ASC Göttingen Triathlon Team | 39:01 |
4. | /22. | 1765 | Hublitz, Daniel | 1980 | LG Eichsfeld | 42:38 |
5. | /32. | 1771 | Öhm, Martin | 1980 | RSC Göttingen e. V. | 46:52 |
6. | /38. | 1304 | Hoppe, Andreas | 1978 | ohne Verein | 48:52 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M45 |
1. | /13. | 832 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 39:18 |
2. | /15. | 1769 | Imming, Michael | 1971 | TSV Obervorschütz | 39:48 |
3. | /24. | 819 | Schwabe, Florian | 1975 | Laufteam Wolfhagen | 44:15 |
4. | /26. | 899 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 44:29 |
5. | /27. | 1315 | Krahn, Daniel | 1971 | Harzer Runner | 44:41 |
6. | /30. | 874 | Othmer, Andreas | 1972 | ohne Verein | 45:21 |
7. | /34. | 872 | Mooij, Maarten | 1975 | ohne Verein | 46:55 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /40. | 1756 | Engelke, Kirsti | 1972 | jedestrainingzählt | 49:10 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M50 |
1. | /12. | 855 | Majchrzak, Oliver | 1967 | LG Göttingen | 39:09 |
2. | /29. | 1316 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 45:06 |
3. | /43. | 1759 | Balkenhol, Ralf | 1969 | ohne Verein | 51:05 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M55 |
1. | /31. | 841 | Schmidt, Johannes | 1962 | LG Göttingen | 46:13 |
2. | /33. | 1334 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 46:53 |
3. | /37. | 1763 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Laufline-Team-Göttingen | 48:18 |
4. | /39. | 869 | Klempt, Ludger | 1964 | ohne Verein | 49:08 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M60 |
1. | /36. | 1740 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | ohne Verein | 48:16 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M65 |
1. | /44. | 884 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 52:57 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV Göttingen 05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Uwe Löding | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Auf der Wessel 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 37085 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0551/71572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
uloeding-goettingen@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 44 | 41 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 81 | 71 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 19 | 14 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 2 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 127 | 111 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 62 | 50 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 189 | 161 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 2 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0551/71572 | eMail uloeding-goettingen@web.de |
Uwe Löding, auf der Wessel 1, 37085 Göttingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0551/40172259 | eMail afenner-goettingen@web.de |
Dr. Antje Fernner, auf der Wessel 1, 37085 Göttingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |