LG Göttingen |
57. Göttinger Cross-Serie 2018/19 |
am 12.01.2019 in Göttingen - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
12.01.2019 / 21:13 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M09 | 276 | Weiß, Moritz | 2010 | LG Braunschweig | 2:46 |
2. | /2. M09 | 273 | Giemza, Adam | 2010 | LG Braunschweig | 2:47 |
3. | /1. M08 | 1467 | Möhle, Simon | 2011 | LG Braunschweig | 3:05 |
4. | /3. M09 | 443 | Neuhaus, Frederik | 2010 | LG Göttingen | 3:06 |
5. | /1. M10 | 306 | Hogh-Holub, Oskar | 2009 | ASC Göttingen Triathlon Kids | 3:10 |
6. | /2. M08 | 387 | Schwarz, Aron | 2011 | Tuspo Weende | 3:25 |
7. | /4. M09 | 456 | Sprenger, Tim | 2010 | LG Göttingen | 3:34 |
8. | /1. M07 | 444 | Baumbach, Hannes | 2012 | LG Göttingen | 3:51 |
9. | /1. M06 | 83 | Schild, Levi | 2013 | LG Eichsfeld | 4:04 |
10. | /2. M07 | 445 | Thomas, Peter | 2012 | LG Göttingen | 4:06 |
11. | /3. M08 | 299 | Rosenberg, Finian | 2011 | ASC Göttingen | 4:09 |
12. | /5. M09 | 229 | Fromm, Pascal | 2010 | ohne Verein | 4:20 |
13. | /2. M06 | 1482 | Thurmer, Tim | 2013 | ohne Verein | 5:18 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W08 | 1479 | Becker, Ella | 2011 | LG Vellmar | 3:01 |
2. | /1. W09 | 451 | Thieke, Felina | 2010 | LG Göttingen | 3:02 |
3. | /1. W10 | 442 | Volland, Sophie | 2009 | LG Göttingen | 3:03 |
4. | /2. W10 | 447 | Molov, Malie | 2009 | LG Göttingen | 3:07 |
5. | /3. W10 | 448 | Winkler, Lena | 2009 | LG Göttingen | 3:09 |
6. | /4. W10 | 426 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 3:19 |
7. | /2. W08 | 344 | Kelzewski, IOLE | 2011 | LG Göttingen | 3:20 |
8. | /5. W10 | 428 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 3:23 |
9. | /3. W08 | 453 | Henning, Maria | 2011 | LG Göttingen | 3:28 |
10. | /6. W10 | 454 | Holzschneider, Sophia | 2009 | LG Göttingen | 3:29 |
11. | /7. W10 | 1123 | Schnarr, Julietta | 2009 | LG Göttingen | 3:33 |
12. | /1. W11 | 307 | Rümenap, Melina | 2008 | ASC Göttingen Triathlon Kids | 3:36 |
13. | /2. W09 | 1473 | Haeder, Kami-Lucia | 2010 | JC Landwehrhagen | 3:41 |
14. | /8. W10 | 452 | Thieke, Gesa | 2009 | LG Göttingen | 3:44 |
15. | /9. W10 | 404 | Hoppe, Mathilde | 2009 | ohne Verein | 3:45 |
16. | /4. W08 | 1481 | Heyden, Louisa | 2011 | ASC Göttingen Triathlon Kids | 3:46 |
17. | /1. W07 | 449 | Nothdurft, Jette | 2012 | LG Göttingen | 3:50 |
18. | /5. W08 | 79 | Günther, Kara-Marie | 2011 | JC Landwehrhagen | 3:55 |
19. | /6. W08 | 1457 | Rahmstorf, Nina | 2011 | ohne Verein | 3:58 |
20. | /2. W07 | 342 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 4:00 |
21. | /10. W10 | 1474 | Born, Carla | 2009 | JC Landwehrhagen | 4:19 |
22. | /7. W08 | 446 | Hekker, Luna | 2011 | LG Göttingen | 4:21 |
23. | /3. W09 | 1463 | Gückel, Helene | 2010 | ohne Verein | 4:22 |
24. | /8. W08 | 86 | Ovayolu, Nele | 2011 | LG Göttingen | 4:23 |
25. | /4. W09 | 309 | Sievers, Merle | 2010 | ASC Göttingen Triathlon Kids | 4:38 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M08 |
1. | /6. | 1467 | Möhle, Simon | 2011 | LG Braunschweig | 3:05 |
2. | /14. | 387 | Schwarz, Aron | 2011 | Tuspo Weende | 3:25 |
3. | /31. | 299 | Rosenberg, Finian | 2011 | ASC Göttingen | 4:09 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M09 |
1. | /1. | 276 | Weiß, Moritz | 2010 | LG Braunschweig | 2:46 |
2. | /2. | 273 | Giemza, Adam | 2010 | LG Braunschweig | 2:47 |
3. | /7. | 443 | Neuhaus, Frederik | 2010 | LG Göttingen | 3:06 |
4. | /18. | 456 | Sprenger, Tim | 2010 | LG Göttingen | 3:34 |
5. | /33. | 229 | Fromm, Pascal | 2010 | ohne Verein | 4:20 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M10 |
1. | /10. | 306 | Hogh-Holub, Oskar | 2009 | ASC Göttingen Triathlon Kids | 3:10 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W08 |
1. | /3. | 1479 | Becker, Ella | 2011 | LG Vellmar | 3:01 |
2. | /12. | 344 | Kelzewski, IOLE | 2011 | LG Göttingen | 3:20 |
3. | /15. | 453 | Henning, Maria | 2011 | LG Göttingen | 3:28 |
4. | /23. | 1481 | Heyden, Louisa | 2011 | ASC Göttingen Triathlon Kids | 3:46 |
5. | /26. | 79 | Günther, Kara-Marie | 2011 | JC Landwehrhagen | 3:55 |
6. | /27. | 1457 | Rahmstorf, Nina | 2011 | ohne Verein | 3:58 |
7. | /34. | 446 | Hekker, Luna | 2011 | LG Göttingen | 4:21 |
8. | /36. | 86 | Ovayolu, Nele | 2011 | LG Göttingen | 4:23 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W09 |
1. | /4. | 451 | Thieke, Felina | 2010 | LG Göttingen | 3:02 |
2. | /20. | 1473 | Haeder, Kami-Lucia | 2010 | JC Landwehrhagen | 3:41 |
3. | /35. | 1463 | Gückel, Helene | 2010 | ohne Verein | 4:22 |
4. | /37. | 309 | Sievers, Merle | 2010 | ASC Göttingen Triathlon Kids | 4:38 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W10 |
1. | /5. | 442 | Volland, Sophie | 2009 | LG Göttingen | 3:03 |
2. | /8. | 447 | Molov, Malie | 2009 | LG Göttingen | 3:07 |
3. | /9. | 448 | Winkler, Lena | 2009 | LG Göttingen | 3:09 |
4. | /11. | 426 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 3:19 |
5. | /13. | 428 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 3:23 |
6. | /16. | 454 | Holzschneider, Sophia | 2009 | LG Göttingen | 3:29 |
7. | /17. | 1123 | Schnarr, Julietta | 2009 | LG Göttingen | 3:33 |
8. | /21. | 452 | Thieke, Gesa | 2009 | LG Göttingen | 3:44 |
9. | /22. | 404 | Hoppe, Mathilde | 2009 | ohne Verein | 3:45 |
10. | /32. | 1474 | Born, Carla | 2009 | JC Landwehrhagen | 4:19 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W11 |
1. | /19. | 307 | Rümenap, Melina | 2008 | ASC Göttingen Triathlon Kids | 3:36 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M06 |
1. | /29. | 83 | Schild, Levi | 2013 | LG Eichsfeld | 4:04 |
2. | /38. | 1482 | Thurmer, Tim | 2013 | ohne Verein | 5:18 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M07 |
1. | /25. | 444 | Baumbach, Hannes | 2012 | LG Göttingen | 3:51 |
2. | /30. | 445 | Thomas, Peter | 2012 | LG Göttingen | 4:06 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W07 |
1. | /24. | 449 | Nothdurft, Jette | 2012 | LG Göttingen | 3:50 |
2. | /28. | 342 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 4:00 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M14 | 471 | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | 6:59 |
2. | /1. M15 | 470 | Evers, Melvin | 2004 | LG Braunschweig | 7:22 |
3. | /1. M12 | 484 | Alpers, Malte | 2007 | LG Braunschweig | 7:29 |
4. | /1. M11 | 1478 | Becker, Noah | 2008 | LG Vellmar | 7:31 |
5. | /1. M13 | 476 | Elsner, Jannes | 2006 | LG Braunschweig | 7:38 |
6. | /2. M14 | 472 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | 7:40 |
7. | /2. M11 | 405 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | ohne Verein | 7:47 |
8. | /3. M14 | 473 | Brückner, Joscha | 2005 | LG Braunschweig | 7:50 |
9. | /2. M12 | 489 | Siems, Tilman | 2007 | LG Braunschweig | 7:54 |
10. | /3. M11 | 490 | Giemza, Jan | 2008 | LG Braunschweig | 8:11 |
11. | /2. M13 | 305 | Hogh-Holub, Benno Milan | 2006 | ASC Göttingen Triathlon Kids | 8:14 |
12. | /4. M14 | 435 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 8:16 |
13. | /3. M13 | 483 | Zeuner, Finn | 2006 | LG Braunschweig | 8:17 |
14. | /3. M12 | 488 | Oppermann, Len-Amon | 2007 | LG Braunschweig | 8:21 |
15. | /4. M12 | 485 | Giese, Aaron | 2007 | LG Braunschweig | 8:32 |
16. | /4. M11 | 491 | Milde, Niklas | 2008 | LG Braunschweig | 8:36 |
17. | /1. M10 | 458 | Prensa-Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 8:39 |
18. | /2. M10 | 459 | Nothdurft, Jannes | 2009 | LG Göttingen | 8:40 |
19. | /5. M12 | 402 | Hobrecht, Josef | 2007 | ohne Verein | 8:49 |
20. | /5. M11 | 460 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 8:50 |
21. | /6. M11 | 1447 | Butterbrodt, Raphael | 2008 | Eintracht Hildesheim | 8:58 |
22. | /7. M11 | 461 | Roßner, Leonard | 2008 | LG Göttingen | 9:27 |
23. | /6. M12 | 341 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 9:32 |
24. | /3. M10 | 496 | Müllenbach, Mathis | 2009 | LG Braunschweig | 9:47 |
25. | /7. M12 | 440 | He, Patrick | 2007 | LG Göttingen | 9:54 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W13 | 482 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | LG Braunschweig | 7:44 |
2. | /2. W13 | 1480 | Becker, Mia | 2006 | LG Vellmar | 7:58 |
3. | /1. W14 | 1163 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 8:03 |
4. | /1. W12 | 486 | Heuermann, Louisa | 2007 | LG Braunschweig | 8:12 |
5. | /3. W13 | 478 | Körner, Charlotte | 2006 | LG Braunschweig | 8:18 |
6. | /2. W14 | 474 | Strauch, Liv Ida | 2005 | LG Braunschweig | 8:23 |
7. | /1. W15 | 434 | Schreier, Tine Marit | 2004 | LG Göttingen | 8:27 |
8. | /2. W12 | 425 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 8:28 |
9. | /3. W12 | 487 | Heuermann, Philine | 2007 | LG Braunschweig | 8:31 |
10. | /4. W13 | 355 | Schulz, Diana | 2006 | LG Göttingen | 8:33 |
11. | /4. W12 | 439 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 8:34 |
12. | /5. W12 | 441 | Schütteler, Ella | 2007 | LG Göttingen | 9:19 |
13. | /1. W10 | 493 | Bornhardt, Milana | 2009 | LG Braunschweig | 9:33 |
14. | /2. W10 | 498 | Strauch, Fro Sontje | 2009 | LG Braunschweig | 9:34 |
15. | /3. W10 | 410 | Martell, Sophia | 2009 | ohne Verein | 9:38 |
16. | /4. W10 | 492 | Ahl, Josefine | 2009 | LG Braunschweig | 9:49 |
17. | /5. W10 | 494 | Giese, Rebecca | 2009 | LG Braunschweig | 9:50 |
18. | /6. W12 | 1477 | John, Hannah | 2007 | ohne Verein | 9:52 |
19. | /6. W10 | 495 | Harms, Femi | 2009 | LG Braunschweig | 9:53 |
20. | /1. W11 | 1472 | Haeder, Stella Samira | 2008 | JC Landwehrhagen | 11:25 |
21. | /2. W11 | 416 | Pohlheber, Ronja | 2008 | ohne Verein | 12:56 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder M10 |
1. | /28. | 458 | Prensa-Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 8:39 |
2. | /29. | 459 | Nothdurft, Jannes | 2009 | LG Göttingen | 8:40 |
3. | /39. | 496 | Müllenbach, Mathis | 2009 | LG Braunschweig | 9:47 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder M11 |
1. | /4. | 1478 | Becker, Noah | 2008 | LG Vellmar | 7:31 |
2. | /8. | 405 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | ohne Verein | 7:47 |
3. | /13. | 490 | Giemza, Jan | 2008 | LG Braunschweig | 8:11 |
4. | /27. | 491 | Milde, Niklas | 2008 | LG Braunschweig | 8:36 |
5. | /31. | 460 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 8:50 |
6. | /32. | 1447 | Butterbrodt, Raphael | 2008 | Eintracht Hildesheim | 8:58 |
7. | /34. | 461 | Roßner, Leonard | 2008 | LG Göttingen | 9:27 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M12 |
1. | /3. | 484 | Alpers, Malte | 2007 | LG Braunschweig | 7:29 |
2. | /10. | 489 | Siems, Tilman | 2007 | LG Braunschweig | 7:54 |
3. | /19. | 488 | Oppermann, Len-Amon | 2007 | LG Braunschweig | 8:21 |
4. | /24. | 485 | Giese, Aaron | 2007 | LG Braunschweig | 8:32 |
5. | /30. | 402 | Hobrecht, Josef | 2007 | ohne Verein | 8:49 |
6. | /35. | 341 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 9:32 |
7. | /44. | 440 | He, Patrick | 2007 | LG Göttingen | 9:54 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M13 |
1. | /5. | 476 | Elsner, Jannes | 2006 | LG Braunschweig | 7:38 |
2. | /15. | 305 | Hogh-Holub, Benno Milan | 2006 | ASC Göttingen Triathlon Kids | 8:14 |
3. | /17. | 483 | Zeuner, Finn | 2006 | LG Braunschweig | 8:17 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M14 |
1. | /1. | 471 | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | 6:59 |
2. | /6. | 472 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | 7:40 |
3. | /9. | 473 | Brückner, Joscha | 2005 | LG Braunschweig | 7:50 |
4. | /16. | 435 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 8:16 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M15 |
1. | /2. | 470 | Evers, Melvin | 2004 | LG Braunschweig | 7:22 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder W10 |
1. | /36. | 493 | Bornhardt, Milana | 2009 | LG Braunschweig | 9:33 |
2. | /37. | 498 | Strauch, Fro Sontje | 2009 | LG Braunschweig | 9:34 |
3. | /38. | 410 | Martell, Sophia | 2009 | ohne Verein | 9:38 |
4. | /40. | 492 | Ahl, Josefine | 2009 | LG Braunschweig | 9:49 |
5. | /41. | 494 | Giese, Rebecca | 2009 | LG Braunschweig | 9:50 |
6. | /43. | 495 | Harms, Femi | 2009 | LG Braunschweig | 9:53 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder W11 |
1. | /45. | 1472 | Haeder, Stella Samira | 2008 | JC Landwehrhagen | 11:25 |
2. | /46. | 416 | Pohlheber, Ronja | 2008 | ohne Verein | 12:56 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W12 |
1. | /14. | 486 | Heuermann, Louisa | 2007 | LG Braunschweig | 8:12 |
2. | /22. | 425 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 8:28 |
3. | /23. | 487 | Heuermann, Philine | 2007 | LG Braunschweig | 8:31 |
4. | /26. | 439 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 8:34 |
5. | /33. | 441 | Schütteler, Ella | 2007 | LG Göttingen | 9:19 |
6. | /42. | 1477 | John, Hannah | 2007 | ohne Verein | 9:52 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W13 |
1. | /7. | 482 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | LG Braunschweig | 7:44 |
2. | /11. | 1480 | Becker, Mia | 2006 | LG Vellmar | 7:58 |
3. | /18. | 478 | Körner, Charlotte | 2006 | LG Braunschweig | 8:18 |
4. | /25. | 355 | Schulz, Diana | 2006 | LG Göttingen | 8:33 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W14 |
1. | /12. | 1163 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 8:03 |
2. | /20. | 474 | Strauch, Liv Ida | 2005 | LG Braunschweig | 8:23 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W15 |
1. | /21. | 434 | Schreier, Tine Marit | 2004 | LG Göttingen | 8:27 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 332 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:46 |
2. | /2. M30 | 462 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | 16:59 |
3. | /1. Mä | 421 | Weckeck, Lennart | 1992 | ohne Verein | 17:19 |
4. | /1. M40 | 343 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:30 |
5. | /1. M35 | 317 | Saßen, Christoph | 1984 | Großes Tichu | 17:49 |
6. | /1. U18 | 468 | Steberl, Nicolas | 2003 | LG Braunschweig | 18:05 |
7. | /2. Mä | 1464 | Harms, Tim | 1998 | Baumschule Harms | 18:12 |
8. | /2. U18 | 1445 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 18:19 |
9. | /3. U18 | 67 | Haile, Merhawi | 2002 | LG Eichsfeld | 18:20 |
10. | /1. U20 | 66 | Jaßmeier, Leon Till | 2001 | Tuspo Weende | 18:26 |
11. | /4. U18 | 465 | Lübeß, Tobias | 2002 | LG Braunschweig | 18:32 |
12. | /2. M40 | 367 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:34 |
13. | /3. M40 | 366 | Abia, Jorge | 1979 | LG Göttingen | 18:40 |
14. | /5. U18 | 345 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 18:45 |
15. | /2. M35 | 304 | Rümenap, Tim | 1982 | ASC Göttingen Triathlon | 18:56 |
16. | /1. M45 | 1448 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | 19:00 |
17. | /2. U20 | 352 | Reese, Alexander | 2001 | LG Göttingen | 19:01 |
18. | /3. M35 | 337 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:04 |
19. | /3. Mä | 73 | Hartz, Finnley | 1999 | Tuspo Weende | 19:08 |
20. | /2. M45 | 1161 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 19:10 |
21. | /4. Mä | 357 | Schwager, Michael | 1990 | LG Göttingen | 19:11 |
22. | /4. M35 | 384 | Bechstein, Matthias | 1981 | Tuspo Weende | 19:14 |
23. | /4. M40 | 1168 | Kuhn, Denny | 1979 | ASC Göttingen Triathlon | 19:18 |
24. | /1. M50 | 362 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 19:23 |
25. | /1. M90 | 1 | Falsche Nr, falscher WB, 1460? | 1900 | ohne Verein | 19:24 |
26. | /3. U20 | 1465 | Stach, Linus | 2000 | LG Göttingen | 19:36 |
27. | /3. M45 | 330 | Schröder, Jens | 1970 | Lenglerner Laufjungs | 19:43 |
28. | /2. M50 | 315 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 19:44 |
29. | /3. M30 | 302 | Eckhardt, Jan | 1987 | ohne Verein | 19:53 |
30. | /5. Mä | 1470 | Böttner, Christopher | 1991 | Eintracht Frankfurt Triathlon | 20:21 |
31. | /4. M45 | 57 | Evers, Karsten | 1971 | MTV Isezbütte | 20:25 |
32. | /6. Mä | 85 | Gawaseb, Zidane CJ | 1999 | LG Göttingen | 20:32 |
33. | /5. M40 | 392 | Bömeke, Alexander | 1979 | ohne Verein | 21:06 |
34. | /3. M50 | 1469 | Hübner, Andreas | 1965 | ohne Verein | 21:16 |
35. | /6. M40 | 393 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 21:34 |
36. | /7. Mä | 360 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 21:42 |
37. | /5. M35 | 1124 | Krippahl, Jens | 1984 | RSV Göttingen 05 | 21:44 |
38. | /4. M50 | 363 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 21:52 |
39. | /1. M60 | 76 | Liese, Holger | 1957 | JC Landwehrhagen | 22:19 |
40. | /7. M40 | 403 | Hoppe, Andreas | 1978 | ohne Verein | 22:27 |
41. | /8. M40 | 1137 | Züchner, Frank | 1979 | CCSports | 22:32 |
42. | /6. M35 | 322 | Hohlstamm, Stefan | 1982 | Jedestrainingzählt | 22:49 |
43. | /7. M35 | 396 | Fourrière, Antoine | 1980 | ohne Verein | 22:51 |
44. | /5. M50 | 287 | Plath, Ralf | 1966 | Sartorius Lauftreff | 23:03 |
45. | /5. M45 | 329 | Schröder, Horst | 1970 | Lenglerner Laufjungs | 23:10 |
46. | /6. U18 | 386 | Lange, Maximilian | 2003 | Tuspo Weende | 24:04 |
47. | /8. Mä | 1475 | Kröger, Jacob | 1990 | RSC Göttingen | 24:38 |
48. | /1. M55 | 1468 | Hartz, Oliver | 1964 | Tuspo Weende | 25:00 |
49. | /2. M55 | 500 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Lauftreff | 25:32 |
50. | /2. M60 | 326 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Laufline Team Göttingen | 26:40 |
51. | /4. U20 | 1455 | Noack, Adrian | 2000 | THG Göttingen | 28:17 |
52. | /5. U20 | 1152 | Oppermann, Niklas | 2001 | Tuspo Weende | 28:18 |
53. | /1. M70 | 56 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 30:01 |
54. | /9. Mä | 1451 | Farr, Sebastian | 1993 | RSC Göttingen | 30:22 |
55. | /1. M75 | 370 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 30:42 |
56. | /3. M55 | 1449 | Eiben, Hans-Jürgen | 1964 | Trimagic Bothfeld | 31:25 |
57. | /2. M75 | 391 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 45:57 |
U18 | 466 | Krohne, Ole | 2003 | LG Braunschweig | aufg. |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 58 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:09 |
2. | /1. W30 | 338 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | 19:25 |
3. | /2. Fr | 336 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 20:23 |
4. | /1. W45 | 62 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 20:42 |
5. | /3. Fr | 1458 | Reiner, Alessa | 1994 | ASC Göttingen | 21:13 |
6. | /4. Fr | 1471 | Eckermann, Marina | 1993 | LG Göttingen | 21:24 |
7. | /5. Fr | 1446 | Butterbrodt, Maleen | 1997 | Eintracht Hildesheim | 22:04 |
8. | /6. Fr | 1143 | Hampe, Laura | 1992 | LG Göttingen | 22:10 |
9. | /7. Fr | 339 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 22:47 |
10. | /2. W30 | 1158 | Patston, Madeleine | 1987 | ohne Verein | 22:55 |
11. | /1. W35 | 1461 | Uflacker, Tina | 1982 | personal sports | 23:15 |
12. | /1. U18 | 385 | Hartz, Shaunagh | 2003 | Tuspo Weende | 23:16 |
13. | /2. U18 | 433 | Dette, Jonna | 2003 | LG Göttingen | 24:35 |
14. | /1. W40 | 401 | Heske, Christina | 1977 | ohne Verein | 26:38 |
15. | /2. W35 | 320 | Prinzhorn, Jaqueline | 1982 | Im Ziel gibt´s Glitzer | 27:29 |
16. | /8. Fr | 68 | Kunz, Franziska | 1997 | ohne Verein | 28:49 |
17. | /1. W50 | 373 | Bastian, Ulrike | 1967 | running life | 29:34 |
18. | /3. W35 | 415 | Pohlheber, Cornelia | 1981 | ohne Verein | 30:05 |
19. | /9. Fr | 1476 | Eiben, Kira | 1993 | Trimagic Bothfeld | 30:24 |
20. | /4. W35 | 1129 | Hoppe, Charlotte | 1982 | ohne Verein | 30:55 |
21. | /5. W35 | 1136 | Bolik, Stefka | 1980 | CCSports | 31:59 |
22. | /10. Fr | 1450 | Eiben, Ricarda | 1995 | Trimagic Bothfeld | 33:40 |
23. | /2. W40 | 399 | Hampeis, Kerstin | 1977 | ohne Verein | 36:56 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männer |
1. | /3. | 421 | Weckeck, Lennart | 1992 | ohne Verein | 17:19 |
2. | /7. | 1464 | Harms, Tim | 1998 | Baumschule Harms | 18:12 |
3. | /19. | 73 | Hartz, Finnley | 1999 | Tuspo Weende | 19:08 |
4. | /22. | 357 | Schwager, Michael | 1990 | LG Göttingen | 19:11 |
5. | /32. | 1470 | Böttner, Christopher | 1991 | Eintracht Frankfurt Triathlon | 20:21 |
6. | /35. | 85 | Gawaseb, Zidane CJ | 1999 | LG Göttingen | 20:32 |
7. | /42. | 360 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 21:42 |
8. | /60. | 1475 | Kröger, Jacob | 1990 | RSC Göttingen | 24:38 |
9. | /72. | 1451 | Farr, Sebastian | 1993 | RSC Göttingen | 30:22 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Frauen |
1. | /20. | 58 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:09 |
2. | /33. | 336 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 20:23 |
3. | /38. | 1458 | Reiner, Alessa | 1994 | ASC Göttingen | 21:13 |
4. | /40. | 1471 | Eckermann, Marina | 1993 | LG Göttingen | 21:24 |
5. | /45. | 1446 | Butterbrodt, Maleen | 1997 | Eintracht Hildesheim | 22:04 |
6. | /46. | 1143 | Hampe, Laura | 1992 | LG Göttingen | 22:10 |
7. | /50. | 339 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 22:47 |
8. | /68. | 68 | Kunz, Franziska | 1997 | ohne Verein | 28:49 |
9. | /73. | 1476 | Eiben, Kira | 1993 | Trimagic Bothfeld | 30:24 |
10. | /78. | 1450 | Eiben, Ricarda | 1995 | Trimagic Bothfeld | 33:40 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U20 |
1. | /10. | 66 | Jaßmeier, Leon Till | 2001 | Tuspo Weende | 18:26 |
2. | /17. | 352 | Reese, Alexander | 2001 | LG Göttingen | 19:01 |
3. | /28. | 1465 | Stach, Linus | 2000 | LG Göttingen | 19:36 |
4. | /66. | 1455 | Noack, Adrian | 2000 | THG Göttingen | 28:17 |
5. | /67. | 1152 | Oppermann, Niklas | 2001 | Tuspo Weende | 28:18 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U18 |
1. | /6. | 468 | Steberl, Nicolas | 2003 | LG Braunschweig | 18:05 |
2. | /8. | 1445 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 18:19 |
3. | /9. | 67 | Haile, Merhawi | 2002 | LG Eichsfeld | 18:20 |
4. | /11. | 465 | Lübeß, Tobias | 2002 | LG Braunschweig | 18:32 |
5. | /14. | 345 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 18:45 |
6. | /58. | 386 | Lange, Maximilian | 2003 | Tuspo Weende | 24:04 |
466 | Krohne, Ole | 2003 | LG Braunschweig | aufg. |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Weibl. Jugend U18 |
1. | /57. | 385 | Hartz, Shaunagh | 2003 | Tuspo Weende | 23:16 |
2. | /59. | 433 | Dette, Jonna | 2003 | LG Göttingen | 24:35 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M30 |
1. | /1. | 332 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:46 |
2. | /2. | 462 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | 16:59 |
3. | /31. | 302 | Eckhardt, Jan | 1987 | ohne Verein | 19:53 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W30 |
1. | /27. | 338 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | 19:25 |
2. | /53. | 1158 | Patston, Madeleine | 1987 | ohne Verein | 22:55 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M35 |
1. | /5. | 317 | Saßen, Christoph | 1984 | Großes Tichu | 17:49 |
2. | /15. | 304 | Rümenap, Tim | 1982 | ASC Göttingen Triathlon | 18:56 |
3. | /18. | 337 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:04 |
4. | /23. | 384 | Bechstein, Matthias | 1981 | Tuspo Weende | 19:14 |
5. | /43. | 1124 | Krippahl, Jens | 1984 | RSV Göttingen 05 | 21:44 |
6. | /51. | 322 | Hohlstamm, Stefan | 1982 | Jedestrainingzählt | 22:49 |
7. | /52. | 396 | Fourrière, Antoine | 1980 | ohne Verein | 22:51 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W35 |
1. | /56. | 1461 | Uflacker, Tina | 1982 | personal sports | 23:15 |
2. | /65. | 320 | Prinzhorn, Jaqueline | 1982 | Im Ziel gibt´s Glitzer | 27:29 |
3. | /71. | 415 | Pohlheber, Cornelia | 1981 | ohne Verein | 30:05 |
4. | /75. | 1129 | Hoppe, Charlotte | 1982 | ohne Verein | 30:55 |
5. | /77. | 1136 | Bolik, Stefka | 1980 | CCSports | 31:59 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M40 |
1. | /4. | 343 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:30 |
2. | /12. | 367 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:34 |
3. | /13. | 366 | Abia, Jorge | 1979 | LG Göttingen | 18:40 |
4. | /24. | 1168 | Kuhn, Denny | 1979 | ASC Göttingen Triathlon | 19:18 |
5. | /37. | 392 | Bömeke, Alexander | 1979 | ohne Verein | 21:06 |
6. | /41. | 393 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 21:34 |
7. | /48. | 403 | Hoppe, Andreas | 1978 | ohne Verein | 22:27 |
8. | /49. | 1137 | Züchner, Frank | 1979 | CCSports | 22:32 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W40 |
1. | /63. | 401 | Heske, Christina | 1977 | ohne Verein | 26:38 |
2. | /79. | 399 | Hampeis, Kerstin | 1977 | ohne Verein | 36:56 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M45 |
1. | /16. | 1448 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | 19:00 |
2. | /21. | 1161 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 19:10 |
3. | /29. | 330 | Schröder, Jens | 1970 | Lenglerner Laufjungs | 19:43 |
4. | /34. | 57 | Evers, Karsten | 1971 | MTV Isezbütte | 20:25 |
5. | /55. | 329 | Schröder, Horst | 1970 | Lenglerner Laufjungs | 23:10 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /36. | 62 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 20:42 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M50 |
1. | /25. | 362 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 19:23 |
2. | /30. | 315 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 19:44 |
3. | /39. | 1469 | Hübner, Andreas | 1965 | ohne Verein | 21:16 |
4. | /44. | 363 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 21:52 |
5. | /54. | 287 | Plath, Ralf | 1966 | Sartorius Lauftreff | 23:03 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W50 |
1. | /69. | 373 | Bastian, Ulrike | 1967 | running life | 29:34 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M55 |
1. | /61. | 1468 | Hartz, Oliver | 1964 | Tuspo Weende | 25:00 |
2. | /62. | 500 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Lauftreff | 25:32 |
3. | /76. | 1449 | Eiben, Hans-Jürgen | 1964 | Trimagic Bothfeld | 31:25 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M60 |
1. | /47. | 76 | Liese, Holger | 1957 | JC Landwehrhagen | 22:19 |
2. | /64. | 326 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Laufline Team Göttingen | 26:40 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M70 |
1. | /70. | 56 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 30:01 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M75 |
1. | /74. | 370 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone v. 1897 | 30:42 |
2. | /80. | 391 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 45:57 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | M90 |
1. | /26. | 1 | Falsche Nr, falscher WB, 1460? | 1900 | ohne Verein | 19:24 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 331 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 35:24 |
2. | /1. M40 | 364 | Witte, Mirko | 1979 | LG Göttingen | 36:43 |
3. | /2. M30 | 1444 | Lorenz, Arne | 1987 | MTV Sesen | 37:12 |
4. | /1. Mä | 335 | Fierenz, Alexander | 1996 | LG Göttingen | 37:42 |
5. | /1. M35 | 100 | Helmboldt, Oliver | 1980 | LSKW Bad Lauterberg | 38:30 |
6. | /3. M30 | 422 | Wild, Benedict | 1989 | ohne Verein | 38:59 |
7. | /1. M45 | 1487 | Schüler, Philipp | 1971 | LG Göttingen | 39:23 |
8. | /4. M30 | 1147 | Molcek, Jan | 1985 | MPIDS | 39:41 |
9. | /2. Mä | 1128 | Lücke, Falk | 1998 | LG Göttingen | 39:48 |
10. | /3. Mä | 1485 | Ksrll, Phillipp | 1991 | ASC Göttingen | 40:42 |
11. | /5. M30 | 1453 | Faubel, Leonhrad | 1985 | Laufgruppe Göttingen | 40:49 |
12. | /2. M40 | 1169 | Kuhn, Denny | 1979 | ASC Göttingen Triathlon | 41:07 |
13. | /6. M30 | 303 | Eckhardt, Jan | 1987 | ohne Verein | 42:44 |
14. | /2. M35 | 1153 | Diener, Tobias | 1983 | ohne Verein | 43:03 |
15. | /1. M55 | 354 | Schmidt, Johannes | 1962 | LG Göttingen | 43:25 |
16. | /1. M50 | 1489 | Homeier, Derek | 1969 | Tuspo Weende | 44:08 |
17. | /7. M30 | 430 | Thürmer, Lukas | 1985 | ohne Verein | 44:22 |
18. | /4. Mä | 1488 | Reinhold, Julius | 1994 | Tuspo Weende | 44:49 |
19. | /5. Mä | 99 | Simon, Niko | 1990 | TSV Dinkelshausen | 45:08 |
20. | /8. M30 | 389 | Berger, Martin | 1985 | ohne Verein | 45:18 |
21. | /2. M45 | 1442 | Hornemann, Swen | 1972 | Raphael Gesellschaft | 45:22 |
22. | /2. M55 | 432 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 45:26 |
23. | /6. Mä | 1460 | Stadlman, Stanislaus | 1992 | Statoek | 45:45 |
24. | /3. M45 | 381 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden e.V. | 45:55 |
25. | /7. Mä | 372 | Kröger, Jacob | 1990 | RSC Göttingen | 46:05 |
26. | /8. Mä | 361 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 46:19 |
27. | /4. M45 | 1462 | Gückel, Martin | 1974 | ohne Verein | 47:05 |
28. | /9. M30 | 1483 | Beckmann, Tom | 1988 | HAWK Fluider | 47:36 |
29. | /3. M35 | 316 | Fromm, Stefan | 1984 | Go Eichsfeld | 48:00 |
30. | /9. Mä | 89 | Schalcher, Alexander | 1990 | ohne Verein | 48:32 |
31. | /4. M35 | 88 | Thewes, Timo | 1981 | ohne Verein | 49:08 |
32. | /5. M35 | 369 | KÖNIG, JÜRGEN | 1983 | LG STREITHOLZ | 49:40 |
33. | /10. M30 | 1486 | Wagenblast, Andreas | 1985 | ohne Verein | 50:19 |
34. | /6. M35 | 797 | Pasch, Sebastian | 1982 | Sartorius Lauftreff | 51:52 |
35. | /3. M55 | 431 | Neumann, Frank | 1962 | Laufline Team Göttingen | 52:02 |
36. | /2. M50 | 1150 | Wiedmann, Stefan | 1968 | SV Puma Göttingen | 52:07 |
37. | /3. M50 | 1484 | Balkenhol, Ralf | 1969 | ohne Verein | 53:09 |
38. | /1. M65 | 420 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 53:11 |
39. | /10. Mä | 1452 | Farr, Sebastian | 1993 | RSC Göttingen | 53:12 |
40. | /2. M65 | 327 | Peters, Günter | 1954 | Laufline Team Göttingen | 53:21 |
41. | /4. M50 | 371 | Keufner, Ingo | 1968 | RSC Göttingen | 53:26 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W45 | 63 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 43:45 |
2. | /1. Fr | 397 | Freude, Tabea | 1995 | ohne Verein | 45:48 |
3. | /1. W40 | 319 | Martynov, Oksana | 1978 | Heiligenstadt | 48:40 |
4. | /2. W45 | 321 | Engelke, Kirsti | 1972 | jedestrainingzählt | 49:13 |
5. | /1. W55 | 394 | Conrady, Kerstin | 1961 | ohne Verein | 51:50 |
6. | /2. W40 | 388 | Schwarz, Olga | 1977 | Tuspo Weende | 53:17 |
7. | /2. Fr | 1490 | Marques, Isa | 1993 | Statoek | 53:38 |
8. | /1. W50 | 1157 | Hülsmann, Sylvia | 1967 | ohne Verein | 53:48 |
9. | /3. W40 | 374 | Gekel, Isabella | 1976 | SCC Berlin | 59:01 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Männer |
1. | /4. | 335 | Fierenz, Alexander | 1996 | LG Göttingen | 37:42 |
2. | /9. | 1128 | Lücke, Falk | 1998 | LG Göttingen | 39:48 |
3. | /10. | 1485 | Ksrll, Phillipp | 1991 | ASC Göttingen | 40:42 |
4. | /19. | 1488 | Reinhold, Julius | 1994 | Tuspo Weende | 44:49 |
5. | /20. | 99 | Simon, Niko | 1990 | TSV Dinkelshausen | 45:08 |
6. | /24. | 1460 | Stadlman, Stanislaus | 1992 | Statoek | 45:45 |
7. | /27. | 372 | Kröger, Jacob | 1990 | RSC Göttingen | 46:05 |
8. | /28. | 361 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 46:19 |
9. | /32. | 89 | Schalcher, Alexander | 1990 | ohne Verein | 48:32 |
10. | /44. | 1452 | Farr, Sebastian | 1993 | RSC Göttingen | 53:12 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Frauen |
1. | /25. | 397 | Freude, Tabea | 1995 | ohne Verein | 45:48 |
2. | /48. | 1490 | Marques, Isa | 1993 | Statoek | 53:38 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M30 |
1. | /1. | 331 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 35:24 |
2. | /3. | 1444 | Lorenz, Arne | 1987 | MTV Sesen | 37:12 |
3. | /6. | 422 | Wild, Benedict | 1989 | ohne Verein | 38:59 |
4. | /8. | 1147 | Molcek, Jan | 1985 | MPIDS | 39:41 |
5. | /11. | 1453 | Faubel, Leonhrad | 1985 | Laufgruppe Göttingen | 40:49 |
6. | /13. | 303 | Eckhardt, Jan | 1987 | ohne Verein | 42:44 |
7. | /18. | 430 | Thürmer, Lukas | 1985 | ohne Verein | 44:22 |
8. | /21. | 389 | Berger, Martin | 1985 | ohne Verein | 45:18 |
9. | /30. | 1483 | Beckmann, Tom | 1988 | HAWK Fluider | 47:36 |
10. | /37. | 1486 | Wagenblast, Andreas | 1985 | ohne Verein | 50:19 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M35 |
1. | /5. | 100 | Helmboldt, Oliver | 1980 | LSKW Bad Lauterberg | 38:30 |
2. | /14. | 1153 | Diener, Tobias | 1983 | ohne Verein | 43:03 |
3. | /31. | 316 | Fromm, Stefan | 1984 | Go Eichsfeld | 48:00 |
4. | /34. | 88 | Thewes, Timo | 1981 | ohne Verein | 49:08 |
5. | /36. | 369 | KÖNIG, JÜRGEN | 1983 | LG STREITHOLZ | 49:40 |
6. | /39. | 797 | Pasch, Sebastian | 1982 | Sartorius Lauftreff | 51:52 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M40 |
1. | /2. | 364 | Witte, Mirko | 1979 | LG Göttingen | 36:43 |
2. | /12. | 1169 | Kuhn, Denny | 1979 | ASC Göttingen Triathlon | 41:07 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W40 |
1. | /33. | 319 | Martynov, Oksana | 1978 | Heiligenstadt | 48:40 |
2. | /45. | 388 | Schwarz, Olga | 1977 | Tuspo Weende | 53:17 |
3. | /50. | 374 | Gekel, Isabella | 1976 | SCC Berlin | 59:01 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M45 |
1. | /7. | 1487 | Schüler, Philipp | 1971 | LG Göttingen | 39:23 |
2. | /22. | 1442 | Hornemann, Swen | 1972 | Raphael Gesellschaft | 45:22 |
3. | /26. | 381 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden e.V. | 45:55 |
4. | /29. | 1462 | Gückel, Martin | 1974 | ohne Verein | 47:05 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /16. | 63 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 43:45 |
2. | /35. | 321 | Engelke, Kirsti | 1972 | jedestrainingzählt | 49:13 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M50 |
1. | /17. | 1489 | Homeier, Derek | 1969 | Tuspo Weende | 44:08 |
2. | /41. | 1150 | Wiedmann, Stefan | 1968 | SV Puma Göttingen | 52:07 |
3. | /42. | 1484 | Balkenhol, Ralf | 1969 | ohne Verein | 53:09 |
4. | /47. | 371 | Keufner, Ingo | 1968 | RSC Göttingen | 53:26 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W50 |
1. | /49. | 1157 | Hülsmann, Sylvia | 1967 | ohne Verein | 53:48 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M55 |
1. | /15. | 354 | Schmidt, Johannes | 1962 | LG Göttingen | 43:25 |
2. | /23. | 432 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 45:26 |
3. | /40. | 431 | Neumann, Frank | 1962 | Laufline Team Göttingen | 52:02 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W55 |
1. | /38. | 394 | Conrady, Kerstin | 1961 | ohne Verein | 51:50 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M65 |
1. | /43. | 420 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 53:11 |
2. | /46. | 327 | Peters, Günter | 1954 | Laufline Team Göttingen | 53:21 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV Göttingen 05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Uwe Löding | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Auf der Wessel 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 37085 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0551/71572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
uloeding-goettingen@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 59 | 37 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 111 | 68 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 33 | 18 | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 35 | 19 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 30 | 12 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 20 | 7 | 35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 2 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 3 | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 10 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 10 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 15 | 11 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 26 | 19 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 18 | 12 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 19 | 14 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 229 | 137 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 134 | 78 | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 363 | 215 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 2 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0551/71572 | eMail uloeding-goettingen@web.de |
Uwe Löding, auf der Wessel 1, 37085 Göttingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0551/40172259 | eMail afenner-goettingen@web.de |
Dr. Antje Fernner, auf der Wessel 1, 37085 Göttingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |