LG Göttingen |
56. Göttinger Cross-Serie 2017/18 |
am 25.11.2017 in Uni Institut für Sport - IfS |
Ergebnisliste |
3.12.2017 / 15:02 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M10 | 760 | Mertens, Ole | 2008 | Bremen | 3:30 |
2. | /1. M09 | 804 | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 3:38 |
3. | /2. M10 | 947 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 3:39 |
4. | /2. M09 | 801 | Nothdurft, Jannes | 2009 | LG Göttingen | 3:40 |
5. | /1. M08 | 914 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 3:41 |
6. | /3. M10 | 816 | Wedrins, Luka Maximilian | 2008 | LG Göttingen | 3:43 |
7. | /3. M09 | 795 | Leisering, Anton | 2009 | LG Göttingen | 3:46 |
8. | /4. M10 | 810 | Sauer, Luis | 2008 | LG Göttingen | 3:47 |
9. | /5. M10 | 809 | Sauer, Finn | 2008 | LG Göttingen | 3:48 |
10. | /4. M09 | 803 | Pau, Matthew | 2009 | LG Göttingen | 4:00 |
11. | /6. M10 | 788 | Gandorfer, Florian | 2008 | LG Göttingen | 4:19 |
12. | /2. M08 | 806 | Rausch, Elias Leander | 2011 | LG Göttingen | 4:41 |
13. | /3. M08 | 794 | Kretschmar, Tim | 2011 | LG Göttingen | 4:45 |
14. | /5. M09 | 793 | Kretschmar, Jonas | 2009 | LG Göttingen | 5:02 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W08 | 759 | Mertens, Lenja | 2010 | Bremen | 3:56 |
2. | /1. W09 | 814 | Volland, Sophie | 2009 | LG Göttingen | 3:59 |
3. | /2. W09 | 800 | Mullaert, Katharina | 2009 | LG Göttingen | 4:09 |
4. | /2. W08 | 786 | Cormann, Yemeha | 2010 | LG Göttingen | 4:12 |
5. | /3. W09 | 799 | Molov, Malie | 2009 | LG Göttingen | 4:18 |
6. | /4. W09 | 950 | Beck, Clara | 2009 | ohne Verein | 4:20 |
7. | /3. W08 | 790 | Kelzewski, Iole | 2011 | LG Göttingen | 4:35 |
8. | /4. W08 | 882 | Fahrendorff, Mira | 2010 | TSV Ebergötzen | 4:42 |
9. | /5. W08 | 789 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 6:10 |
10. | /1. W10 | 808 | Romero-Posada, Angela | 2008 | LG Göttingen | 6:12 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M08 |
1. | /5. | 914 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 3:41 |
2. | /19. | 806 | Rausch, Elias Leander | 2011 | LG Göttingen | 4:41 |
3. | /21. | 794 | Kretschmar, Tim | 2011 | LG Göttingen | 4:45 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M09 |
1. | /2. | 804 | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 3:38 |
2. | /4. | 801 | Nothdurft, Jannes | 2009 | LG Göttingen | 3:40 |
3. | /7. | 795 | Leisering, Anton | 2009 | LG Göttingen | 3:46 |
4. | /12. | 803 | Pau, Matthew | 2009 | LG Göttingen | 4:00 |
5. | /22. | 793 | Kretschmar, Jonas | 2009 | LG Göttingen | 5:02 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M10 |
1. | /1. | 760 | Mertens, Ole | 2008 | Bremen | 3:30 |
2. | /3. | 947 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 3:39 |
3. | /6. | 816 | Wedrins, Luka Maximilian | 2008 | LG Göttingen | 3:43 |
4. | /8. | 810 | Sauer, Luis | 2008 | LG Göttingen | 3:47 |
5. | /9. | 809 | Sauer, Finn | 2008 | LG Göttingen | 3:48 |
6. | /16. | 788 | Gandorfer, Florian | 2008 | LG Göttingen | 4:19 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W08 |
1. | /10. | 759 | Mertens, Lenja | 2010 | Bremen | 3:56 |
2. | /14. | 786 | Cormann, Yemeha | 2010 | LG Göttingen | 4:12 |
3. | /18. | 790 | Kelzewski, Iole | 2011 | LG Göttingen | 4:35 |
4. | /20. | 882 | Fahrendorff, Mira | 2010 | TSV Ebergötzen | 4:42 |
5. | /23. | 789 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 6:10 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W09 |
1. | /11. | 814 | Volland, Sophie | 2009 | LG Göttingen | 3:59 |
2. | /13. | 800 | Mullaert, Katharina | 2009 | LG Göttingen | 4:09 |
3. | /15. | 799 | Molov, Malie | 2009 | LG Göttingen | 4:18 |
4. | /17. | 950 | Beck, Clara | 2009 | ohne Verein | 4:20 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W10 |
1. | /24. | 808 | Romero-Posada, Angela | 2008 | LG Göttingen | 6:12 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M14 | 889 | Rosien, Cem | 2004 | TUSPO WEENDE RADSPORT | 6:33 |
2. | /1. M13 | 785 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 7:00 |
3. | /2. M13 | 781 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 7:13 |
4. | /3. M13 | 916 | Glahn, Linus | 2005 | TG Northeim | 7:23 |
5. | /1. M12 | 954 | Streicher, Daniel | 2006 | LG Göttingen | 7:32 |
6. | /2. M12 | 952 | Hogh-Holub, Benno | 2006 | TUSPO Weende | 7:37 |
7. | /4. M13 | 917 | Kornehl, Linus | 2005 | TG Northeim | 7:48 |
8. | /3. M12 | 936 | Brockmann, Konstantin | 2006 | SC Hainberg | 8:03 |
9. | /1. M15 | 953 | Streicher, Michael | 2003 | TUSPO Weende | 8:07 |
10. | /5. M13 | 915 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 8:16 |
11. | /4. M12 | 919 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 8:44 |
12. | /5. M12 | 886 | Firneisen, Iven | 2006 | Tuspo | 8:47 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W13 | 927 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 7:05 |
2. | /2. W13 | 780 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | 7:11 |
3. | /1. W11 | 805 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 7:24 |
4. | /1. W15 | 944 | Hartz, Shaunagh | 2003 | TUSPO Weende | 7:44 |
5. | /1. W12 | 791 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 7:50 |
6. | /2. W11 | 912 | Ehrhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 7:51 |
7. | /3. W13 | 911 | Kerl, Greta | 2005 | LG Eichsfeld | 7:52 |
8. | /4. W13 | 815 | von Cramon, Helena | 2005 | LG Göttingen | 8:08 |
9. | /5. W13 | 754 | Mullaert, Marlena | 2005 | ASC Göttingen | 8:44 |
10. | /2. W15 | 951 | Hogh-Holub, Tomke-Katharina | 2003 | TUSPO Weende | 9:02 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M12 |
1. | /8. | 954 | Streicher, Daniel | 2006 | LG Göttingen | 7:32 |
2. | /9. | 952 | Hogh-Holub, Benno | 2006 | TUSPO Weende | 7:37 |
3. | /15. | 936 | Brockmann, Konstantin | 2006 | SC Hainberg | 8:03 |
4. | /19. | 919 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 8:44 |
5. | /21. | 886 | Firneisen, Iven | 2006 | Tuspo | 8:47 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M13 |
1. | /2. | 785 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 7:00 |
2. | /5. | 781 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 7:13 |
3. | /6. | 916 | Glahn, Linus | 2005 | TG Northeim | 7:23 |
4. | /11. | 917 | Kornehl, Linus | 2005 | TG Northeim | 7:48 |
5. | /18. | 915 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 8:16 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M14 |
1. | /1. | 889 | Rosien, Cem | 2004 | TUSPO WEENDE RADSPORT | 6:33 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M15 |
1. | /16. | 953 | Streicher, Michael | 2003 | TUSPO Weende | 8:07 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Kinder W11 |
1. | /7. | 805 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 7:24 |
2. | /13. | 912 | Ehrhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 7:51 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend W12 |
1. | /12. | 791 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 7:50 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend W13 |
1. | /3. | 927 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 7:05 |
2. | /4. | 780 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | 7:11 |
3. | /14. | 911 | Kerl, Greta | 2005 | LG Eichsfeld | 7:52 |
4. | /17. | 815 | von Cramon, Helena | 2005 | LG Göttingen | 8:08 |
5. | /19. | 754 | Mullaert, Marlena | 2005 | ASC Göttingen | 8:44 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend W15 |
1. | /10. | 944 | Hartz, Shaunagh | 2003 | TUSPO Weende | 7:44 |
2. | /22. | 951 | Hogh-Holub, Tomke-Katharina | 2003 | TUSPO Weende | 9:02 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 818 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 17:19 |
2. | /2. Mä | 890 | Döllgast, Moritz | 1995 | TV Oberbexbach | 17:21 |
3. | /1. M40 | 756 | Müller, Ingo | 1978 | ATS Buntentor | 18:16 |
4. | /2. M40 | 832 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 18:34 |
5. | /1. M30 | 938 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 18:44 |
6. | /1. M35 | 838 | Rümenap, Tim | 1982 | LG Göttingen | 18:52 |
7. | /2. M35 | 941 | Höhler, Knut | 1983 | LG Göttingen | 19:00 |
8. | /3. Mä | 819 | Dirschauer, Philipp | 1994 | LG Göttingen | 19:18 |
9. | /1. M45 | 924 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 19:31 |
10. | /2. M45 | 776 | Dornieden, Marc | 1972 | LG Eichsfeld | 19:45 |
11. | /1. M50 | 848 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 19:48 |
12. | /1. U20 | 943 | Hartz, Finley | 1999 | TUSPO Weende | 19:50 |
13. | /3. M40 | 925 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 20:01 |
14. | /1. U18 | 928 | Kullmann, Jakob | 2002 | LG Eichsfeld | 20:20 |
15. | /4. Mä | 935 | Kollenbach, Leon | 1996 | SC Helsa | 20:30 |
16. | /2. U20 | 843 | Stach, Linus | 2000 | LG Göttingen | 20:42 |
17. | /3. U20 | 778 | Lange, Fabian | 1999 | LG Eichsfeld | 20:43 |
18. | /4. M40 | 873 | Hommen, Sven | 1975 | SV IHW Alex Berlin | 20:48 |
19. | /2. U18 | 833 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 21:02 |
20. | /3. M45 | 757 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 21:13 |
21. | /3. M35 | 835 | Kuhn, Denny | 1979 | LG Göttingen | 21:22 |
22. | /5. Mä | 822 | Fierenz, Alexander | 1996 | LG Göttingen | 21:31 |
23. | /4. M45 | 920 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 21:32 |
24. | /6. Mä | 821 | Fierenz, Adrian | 1997 | LG Göttingen | 21:38 |
25. | /7. Mä | 929 | von Cramon, Clemens | 1997 | ohne Verein | 22:00 |
26. | /2. M50 | 880 | Wiens, Michael | 1967 | Triathlon SuS Northeim | 22:01 |
27. | /3. U18 | 777 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 22:02 |
28. | /4. M35 | 887 | Bechstein, Matthias | 1981 | TUSPO Weende | 22:03 |
29. | /1. M65 | 852 | Jünemann, Bernhard | 1953 | LT Güntersen | 22:12 |
30. | /5. M40 | 764 | Schäfer, Michael | 1976 | Göttinger Sieben | 22:16 |
31. | /6. M40 | 898 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 22:54 |
32. | /5. M35 | 896 | Bömeke, Alexander | 1979 | ohne Verein | 22:58 |
33. | /4. U18 | 779 | Michaelis, Robin | 2001 | LG Eichsfeld | 23:07 |
34. | /8. Mä | 842 | Spieß, Christian | 1992 | LG Göttingen | 23:08 |
35. | /3. M50 | 937 | Gehrmann, Horst | 1966 | ASG Teutoburger Wald | 23:22 |
36. | /4. M50 | 783 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 23:29 |
37. | /5. M45 | 946 | Jansen, Jan-Olaf | 1970 | TUSPO Weende | 24:12 |
38. | /1. M60 | 865 | Haake, Gerhard | 1957 | Sartorius | 24:17 |
39. | /5. M50 | 866 | Linne, Heinz | 1968 | Sartorius | 24:38 |
40. | /6. M50 | 868 | Plath, Ralf | 1966 | Sartorius | 24:41 |
41. | /4. U20 | 931 | Schrader, Marc | 1999 | THG Göttingen | 24:47 |
42. | /1. M55 | 870 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius | 24:52 |
43. | /7. M40 | 774 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 25:01 |
44. | /2. M60 | 773 | Peters, Günter | 1954 | Laufline-Team-Göttingen | 25:21 |
45. | /7. M50 | 849 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 25:46 |
46. | /3. M60 | 864 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius | 25:47 |
47. | /8. M50 | 930 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 25:50 |
48. | /1. M15 | 888 | Lange, Maximilian | 2003 | TUSPO Weende | 26:35 |
49. | /2. M65 | 871 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 29:44 |
50. | /1. M80 | 901 | Götz, Friedrich | 1938 | ohne Verein | 29:47 |
51. | /1. M70 | 942 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 30:19 |
52. | /3. M65 | 869 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius | 30:32 |
53. | /9. M50 | 926 | Meyer, Carsten | 1964 | ohne Verein | 31:20 |
54. | /4. M60 | 771 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Laufline Team Göttingen | 31:38 |
55. | /8. M40 | 945 | Göbel, Sven | 1977 | Gymnasium Offenbach e.V. | 31:48 |
56. | /1. M75 | 853 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV GRONE v. 1897 e.V. | 33:18 |
57. | /2. M70 | 894 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 49:32 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 775 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 19:20 |
2. | /1. Fr | 817 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | 19:49 |
3. | /2. Fr | 824 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 21:07 |
4. | /3. Fr | 844 | Vogelgesang, Anja | 1989 | LG Göttingen | 21:12 |
5. | /4. Fr | 836 | Linke, Katharina | 1996 | LG Göttingen | 21:19 |
6. | /5. Fr | 782 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 21:19 |
7. | /2. U20 | 823 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | 21:20 |
8. | /6. Fr | 829 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | 21:21 |
9. | /7. Fr | 831 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 21:30 |
10. | /8. Fr | 828 | Hampe, Laura | 1992 | LG Göttingen | 22:55 |
11. | /9. Fr | 933 | Sporar, Katja | 1990 | RSC Göttingen | 23:06 |
12. | /1. W45 | 939 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 23:43 |
13. | /10. Fr | 761 | Butterbrodt, Maleen | 1997 | Eintracht Hildesheim | 23:45 |
14. | /11. Fr | 820 | Döllgast, Nina | 1993 | LG Göttingen | 24:57 |
15. | /12. Fr | 858 | Hartung, Carina | 1992 | Rennschnecken...catch us | 25:23 |
16. | /13. Fr | 859 | Heinemann, Sophie | 1992 | Rennschnecken...catch us | 25:48 |
17. | /1. W40 | 753 | Matzen, Friederike | 1974 | ASC Göttingen | 27:00 |
18. | /1. W50 | 763 | Bette, Ursula | 1966 | Göttingen | 31:17 |
19. | /14. Fr | 856 | Bergmann, Hannah | 1992 | Rennschnecken...catch us | 32:52 |
20. | /15. Fr | 861 | Stöhr, Katharina | 1994 | Rennschnecken...catch us | 32:52 |
21. | /16. Fr | 949 | Geßner, Carina | 1991 | Ruderverein Eschwege | 35:17 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männer |
1. | /1. | 818 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 17:19 |
2. | /2. | 890 | Döllgast, Moritz | 1995 | TV Oberbexbach | 17:21 |
3. | /8. | 819 | Dirschauer, Philipp | 1994 | LG Göttingen | 19:18 |
4. | /17. | 935 | Kollenbach, Leon | 1996 | SC Helsa | 20:30 |
5. | /31. | 822 | Fierenz, Alexander | 1996 | LG Göttingen | 21:31 |
6. | /33. | 821 | Fierenz, Adrian | 1997 | LG Göttingen | 21:38 |
7. | /34. | 929 | von Cramon, Clemens | 1997 | ohne Verein | 22:00 |
8. | /45. | 842 | Spieß, Christian | 1992 | LG Göttingen | 23:08 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Frauen |
1. | /13. | 817 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | 19:49 |
2. | /22. | 824 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 21:07 |
3. | /23. | 844 | Vogelgesang, Anja | 1989 | LG Göttingen | 21:12 |
4. | /25. | 836 | Linke, Katharina | 1996 | LG Göttingen | 21:19 |
5. | /26. | 782 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 21:19 |
6. | /28. | 829 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | 21:21 |
7. | /30. | 831 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 21:30 |
8. | /41. | 828 | Hampe, Laura | 1992 | LG Göttingen | 22:55 |
9. | /43. | 933 | Sporar, Katja | 1990 | RSC Göttingen | 23:06 |
10. | /49. | 761 | Butterbrodt, Maleen | 1997 | Eintracht Hildesheim | 23:45 |
11. | /56. | 820 | Döllgast, Nina | 1993 | LG Göttingen | 24:57 |
12. | /59. | 858 | Hartung, Carina | 1992 | Rennschnecken...catch us | 25:23 |
13. | /62. | 859 | Heinemann, Sophie | 1992 | Rennschnecken...catch us | 25:48 |
14. | /74. | 856 | Bergmann, Hannah | 1992 | Rennschnecken...catch us | 32:52 |
15. | /75. | 861 | Stöhr, Katharina | 1994 | Rennschnecken...catch us | 32:52 |
16. | /77. | 949 | Geßner, Carina | 1991 | Ruderverein Eschwege | 35:17 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U20 |
1. | /14. | 943 | Hartz, Finley | 1999 | TUSPO Weende | 19:50 |
2. | /18. | 843 | Stach, Linus | 2000 | LG Göttingen | 20:42 |
3. | /19. | 778 | Lange, Fabian | 1999 | LG Eichsfeld | 20:43 |
4. | /54. | 931 | Schrader, Marc | 1999 | THG Göttingen | 24:47 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Weibl. Jugend U20 |
1. | /9. | 775 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 19:20 |
2. | /27. | 823 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | 21:20 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U18 |
1. | /16. | 928 | Kullmann, Jakob | 2002 | LG Eichsfeld | 20:20 |
2. | /21. | 833 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 21:02 |
3. | /36. | 777 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 22:02 |
4. | /44. | 779 | Michaelis, Robin | 2001 | LG Eichsfeld | 23:07 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Jugend M15 |
1. | /64. | 888 | Lange, Maximilian | 2003 | TUSPO Weende | 26:35 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M30 |
1. | /5. | 938 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 18:44 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M35 |
1. | /6. | 838 | Rümenap, Tim | 1982 | LG Göttingen | 18:52 |
2. | /7. | 941 | Höhler, Knut | 1983 | LG Göttingen | 19:00 |
3. | /29. | 835 | Kuhn, Denny | 1979 | LG Göttingen | 21:22 |
4. | /37. | 887 | Bechstein, Matthias | 1981 | TUSPO Weende | 22:03 |
5. | /42. | 896 | Bömeke, Alexander | 1979 | ohne Verein | 22:58 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M40 |
1. | /3. | 756 | Müller, Ingo | 1978 | ATS Buntentor | 18:16 |
2. | /4. | 832 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 18:34 |
3. | /15. | 925 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 20:01 |
4. | /20. | 873 | Hommen, Sven | 1975 | SV IHW Alex Berlin | 20:48 |
5. | /39. | 764 | Schäfer, Michael | 1976 | Göttinger Sieben | 22:16 |
6. | /40. | 898 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 22:54 |
7. | /57. | 774 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 25:01 |
8. | /73. | 945 | Göbel, Sven | 1977 | Gymnasium Offenbach e.V. | 31:48 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W40 |
1. | /65. | 753 | Matzen, Friederike | 1974 | ASC Göttingen | 27:00 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M45 |
1. | /10. | 924 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 19:31 |
2. | /11. | 776 | Dornieden, Marc | 1972 | LG Eichsfeld | 19:45 |
3. | /24. | 757 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 21:13 |
4. | /32. | 920 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 21:32 |
5. | /50. | 946 | Jansen, Jan-Olaf | 1970 | TUSPO Weende | 24:12 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /48. | 939 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 23:43 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M50 |
1. | /12. | 848 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 19:48 |
2. | /35. | 880 | Wiens, Michael | 1967 | Triathlon SuS Northeim | 22:01 |
3. | /46. | 937 | Gehrmann, Horst | 1966 | ASG Teutoburger Wald | 23:22 |
4. | /47. | 783 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 23:29 |
5. | /52. | 866 | Linne, Heinz | 1968 | Sartorius | 24:38 |
6. | /53. | 868 | Plath, Ralf | 1966 | Sartorius | 24:41 |
7. | /60. | 849 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 25:46 |
8. | /63. | 930 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 25:50 |
9. | /71. | 926 | Meyer, Carsten | 1964 | ohne Verein | 31:20 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W50 |
1. | /70. | 763 | Bette, Ursula | 1966 | Göttingen | 31:17 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M55 |
1. | /55. | 870 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius | 24:52 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M60 |
1. | /51. | 865 | Haake, Gerhard | 1957 | Sartorius | 24:17 |
2. | /58. | 773 | Peters, Günter | 1954 | Laufline-Team-Göttingen | 25:21 |
3. | /61. | 864 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius | 25:47 |
4. | /72. | 771 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Laufline Team Göttingen | 31:38 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M65 |
1. | /38. | 852 | Jünemann, Bernhard | 1953 | LT Güntersen | 22:12 |
2. | /66. | 871 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 29:44 |
3. | /69. | 869 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius | 30:32 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M70 |
1. | /68. | 942 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 30:19 |
2. | /78. | 894 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 49:32 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M75 |
1. | /76. | 853 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV GRONE v. 1897 e.V. | 33:18 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M80 |
1. | /67. | 901 | Götz, Friedrich | 1938 | ohne Verein | 29:47 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M35 | 877 | Reichert, Florian | 1982 | Theodor-Heuss-Gymnasium | 36:57 |
2. | /1. M30 | 839 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 38:15 |
3. | /1. Mä | 969 | Hippe, Yannis | 1996 | LG Göttingen | 40:59 |
4. | /1. M40 | 961 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports | 42:04 |
5. | /2. Mä | 893 | vom Hofe, Arnfried | 1989 | VfL 1860 Marburg | 42:17 |
6. | /1. M45 | 968 | Knoke, Lars | 1971 | Jedes Training zählt | 44:17 |
7. | /2. M30 | 892 | Roth, Tobias | 1988 | VfL 1860 Marburg | 44:26 |
8. | /2. M45 | 758 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 45:42 |
9. | /1. M50 | 766 | Bruse, Martin | 1964 | jedestrainingzählt | 46:09 |
10. | /1. M60 | 955 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 46:27 |
11. | /3. Mä | 962 | Zaunnitzr, Martin | 1992 | Pedo Schweißtechnik | 47:35 |
12. | /3. M45 | 876 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 47:53 |
13. | /1. M65 | 851 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | 48:35 |
14. | /1. M55 | 830 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 49:08 |
15. | /4. Mä | 932 | Klinge, Jan-Christian | 1990 | RSC Göttingen | 49:30 |
16. | /5. Mä | 752 | Lücke, Falk | 1998 | ASC Göttingen | 49:31 |
17. | /4. M45 | 922 | Bornemann, Lars | 1972 | CCSport Performance | 50:04 |
18. | /2. M55 | 966 | Schmidt, Johannes | 1962 | Kalle 05 | 52:07 |
19. | /2. M50 | 956 | Kaindl, Johannes | 1966 | TWG 1861 Göttingen | 53:29 |
20. | /3. M50 | 772 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Lauf-Line Team Göttingen | 53:33 |
21. | /4. M50 | 960 | Gehrold, Martin | 1967 | ASC Göttingen | 53:48 |
22. | /2. M65 | 875 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 54:00 |
23. | /5. M45 | 765 | Wedrins, Tom | 1973 | Jedes Training zählt | 54:59 |
24. | /6. Mä | 881 | simon, niko | 1990 | TSV Dinkelhausen | 57:01 |
25. | /5. M50 | 762 | Klempt, Ludger | 1964 | Einzelstarter | 57:20 |
26. | /3. M55 | 918 | Neumann, Frank | 1962 | Laufline Team Göttingen | 57:38 |
27. | /6. M50 | 872 | Weßolek, Enrico | 1968 | SportTrendultralaufteam BS | 58:17 |
28. | /1. U20 | 879 | Warmbold, Falk | 1999 | THG-Göttingen | 59:21 |
29. | /4. M55 | 963 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | ohne Verein | 59:57 |
30. | /3. M30 | 900 | Cristescu, Mihnea | 1984 | ohne Verein | 1:01:11 |
31. | /3. M65 | 909 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 1:05:40 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W30 | 959 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG 1860 Münden | 43:07 |
2. | /1. Fr | 827 | Habighorst, Sophie | 1996 | LG Göttingen | 45:23 |
3. | /2. Fr | 837 | Lühmann, Wiebke | 1994 | LG Göttingen | 49:39 |
4. | /1. W45 | 940 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 49:48 |
5. | /2. W45 | 948 | Engelke, Kirsti | 1972 | Jedes Training zählt | 54:52 |
6. | /1. W40 | 967 | Mannel, Marita | 1974 | Scheden | 56:32 |
7. | /3. W45 | 923 | Koch, Melanie | 1970 | CCSport Performance | 57:39 |
8. | /3. Fr | 934 | Kressdorf, Birte | 1990 | RSC Göttingen | 1:03:05 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Männer |
1. | /3. | 969 | Hippe, Yannis | 1996 | LG Göttingen | 40:59 |
2. | /5. | 893 | vom Hofe, Arnfried | 1989 | VfL 1860 Marburg | 42:17 |
3. | /13. | 962 | Zaunnitzr, Martin | 1992 | Pedo Schweißtechnik | 47:35 |
4. | /17. | 932 | Klinge, Jan-Christian | 1990 | RSC Göttingen | 49:30 |
5. | /18. | 752 | Lücke, Falk | 1998 | ASC Göttingen | 49:31 |
6. | /30. | 881 | simon, niko | 1990 | TSV Dinkelhausen | 57:01 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Frauen |
1. | /9. | 827 | Habighorst, Sophie | 1996 | LG Göttingen | 45:23 |
2. | /19. | 837 | Lühmann, Wiebke | 1994 | LG Göttingen | 49:39 |
3. | /38. | 934 | Kressdorf, Birte | 1990 | RSC Göttingen | 1:03:05 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Männl. Jugend U20 |
1. | /35. | 879 | Warmbold, Falk | 1999 | THG-Göttingen | 59:21 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M30 |
1. | /2. | 839 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 38:15 |
2. | /8. | 892 | Roth, Tobias | 1988 | VfL 1860 Marburg | 44:26 |
3. | /37. | 900 | Cristescu, Mihnea | 1984 | ohne Verein | 1:01:11 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W30 |
1. | /6. | 959 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG 1860 Münden | 43:07 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M35 |
1. | /1. | 877 | Reichert, Florian | 1982 | Theodor-Heuss-Gymnasium | 36:57 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M40 |
1. | /4. | 961 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports | 42:04 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W40 |
1. | /29. | 967 | Mannel, Marita | 1974 | Scheden | 56:32 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M45 |
1. | /7. | 968 | Knoke, Lars | 1971 | Jedes Training zählt | 44:17 |
2. | /10. | 758 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 45:42 |
3. | /14. | 876 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 47:53 |
4. | /21. | 922 | Bornemann, Lars | 1972 | CCSport Performance | 50:04 |
5. | /28. | 765 | Wedrins, Tom | 1973 | Jedes Training zählt | 54:59 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /20. | 940 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 49:48 |
2. | /27. | 948 | Engelke, Kirsti | 1972 | Jedes Training zählt | 54:52 |
3. | /33. | 923 | Koch, Melanie | 1970 | CCSport Performance | 57:39 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M50 |
1. | /11. | 766 | Bruse, Martin | 1964 | jedestrainingzählt | 46:09 |
2. | /23. | 956 | Kaindl, Johannes | 1966 | TWG 1861 Göttingen | 53:29 |
3. | /24. | 772 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Lauf-Line Team Göttingen | 53:33 |
4. | /25. | 960 | Gehrold, Martin | 1967 | ASC Göttingen | 53:48 |
5. | /31. | 762 | Klempt, Ludger | 1964 | Einzelstarter | 57:20 |
6. | /34. | 872 | Weßolek, Enrico | 1968 | SportTrendultralaufteam BS | 58:17 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M55 |
1. | /16. | 830 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 49:08 |
2. | /22. | 966 | Schmidt, Johannes | 1962 | Kalle 05 | 52:07 |
3. | /32. | 918 | Neumann, Frank | 1962 | Laufline Team Göttingen | 57:38 |
4. | /36. | 963 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | ohne Verein | 59:57 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M60 |
1. | /12. | 955 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 46:27 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M65 |
1. | /15. | 851 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | 48:35 |
2. | /26. | 875 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 54:00 |
3. | /39. | 909 | Thewes, Bernd | 1951 | ohne Verein | 1:05:40 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |