LG Göttingen |
55. Göttinger Cross-Serie 2016/17 Teil 1 |
am 26.11.2016 in Göttingen - Sportinstitut der Uni Göttingen |
Ergebnisliste |
30.11.2016 / 07:48 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M09 | 309 | Ole, Mertens | 2008 | ATS Buntentor Bremen | 3:13 |
2. | /2. M09 | 368 | Sermond, Arvid | 2008 | LG Göttingen Minis | 3:22 |
3. | /3. M09 | 301 | Witte, Neo | 2008 | ASC Göttingen | 3:23 |
4. | /1. M08 | 366 | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen Minis | 3:25 |
5. | /1. M06 | 415 | Kellner, Hannes | 2011 | SCW Göttingen | 3:45 |
6. | /2. M08 | 389 | Hogh Holub, Oskar | 2009 | ohne Verein | 3:47 |
7. | /2. M06 | 435 | Schwarz, Aron | 2011 | Tuspo Weende | 3:57 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W10 | 367 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen Minis | 3:12 |
2. | /2. W10 | 441 | Sommer, Tabea | 2007 | TVG Gieboldehausen | 3:21 |
3. | /1. W08 | 390 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 3:29 |
4. | /1. W09 | 365 | Oetzel, Finja | 2008 | LG Göttingen Minis | 3:40 |
5. | /2. W08 | 498 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 3:44 |
6. | /3. W08 | 468 | Vollmer, Amelie | 2009 | LG Eichsfeld | 3:46 |
7. | /3. W10 | 369 | Zündel, Emma | 2007 | LG Göttingen Minis | 3:48 |
8. | /4. W08 | 433 | Kellner, Marie | 2009 | Tuspo Weende | 3:58 |
9. | /5. W08 | 370 | Zündel, Tilda | 2009 | LG Göttingen Minis | 3:59 |
10. | /2. W09 | 394 | Jürgens, Ava Florentine | 2008 | PSV GW Kassel | 3:59 |
11. | /1. W06 | 350 | Kelzewski, IOLE | 2011 | LG Göttingen | 4:20 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M08 |
1. | /6. | 366 | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen Minis | 3:25 |
2. | /12. | 389 | Hogh Holub, Oskar | 2009 | ohne Verein | 3:47 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M09 |
1. | /2. | 309 | Ole, Mertens | 2008 | ATS Buntentor Bremen | 3:13 |
2. | /4. | 368 | Sermond, Arvid | 2008 | LG Göttingen Minis | 3:22 |
3. | /5. | 301 | Witte, Neo | 2008 | ASC Göttingen | 3:23 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W08 |
1. | /7. | 390 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 3:29 |
2. | /9. | 498 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 3:44 |
3. | /11. | 468 | Vollmer, Amelie | 2009 | LG Eichsfeld | 3:46 |
4. | /15. | 433 | Kellner, Marie | 2009 | Tuspo Weende | 3:58 |
5. | /16. | 370 | Zündel, Tilda | 2009 | LG Göttingen Minis | 3:59 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W09 |
1. | /8. | 365 | Oetzel, Finja | 2008 | LG Göttingen Minis | 3:40 |
2. | /17. | 394 | Jürgens, Ava Florentine | 2008 | PSV GW Kassel | 3:59 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W10 |
1. | /1. | 367 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen Minis | 3:12 |
2. | /3. | 441 | Sommer, Tabea | 2007 | TVG Gieboldehausen | 3:21 |
3. | /13. | 369 | Zündel, Emma | 2007 | LG Göttingen Minis | 3:48 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M06 |
1. | /10. | 415 | Kellner, Hannes | 2011 | SCW Göttingen | 3:45 |
2. | /14. | 435 | Schwarz, Aron | 2011 | Tuspo Weende | 3:57 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W06 |
1. | /18. | 350 | Kelzewski, IOLE | 2011 | LG Göttingen | 4:20 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M14 | 507 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 5:57 |
2. | /1. M15 | 351 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 6:08 |
3. | /1. M13 | 357 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 6:20 |
4. | /2. M14 | 462 | Hennseler, Theo | 2003 | MTV Seesen | 6:32 |
5. | /2. M15 | 474 | Krüger, Tjorben | 2002 | LG Eichsfeld | 6:53 |
6. | /1. M12 | 457 | Buchberger, Till | 2005 | MTV Seesen | 6:57 |
7. | /3. M14 | 501 | Streicher, Michael | 2003 | Tuspo Weende | 6:59 |
8. | /2. M13 | 467 | von Westernhagen, Joel | 2004 | LG Eichsfeld | 7:03 |
9. | /2. M12 | 496 | Kornehl, Luis | 2005 | TG Northeim | 7:33 |
10. | /1. M09 | 364 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen Minis | 7:34 |
11. | /3. M12 | 495 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 7:52 |
12. | /1. M11 | 348 | Heske, Knut Philipp | 2006 | LG Göttingen | 7:59 |
13. | /4. M12 | 336 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 8:10 |
14. | /3. M13 | 477 | Betker, Jarne | 2004 | LG Göttingen | 9:02 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W11 | 434 | Schütze, Cosima | 2006 | Tuspo Weende | 6:29 |
2. | /1. W10 | 331 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 6:44 |
3. | /1. W15 | 456 | Buchberger, Lina | 2002 | MTV Seesen | 6:52 |
4. | /1. W13 | 428 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende | 6:58 |
5. | /1. W14 | 504 | Hartz, Shaunagh | 2003 | Tuspo Weende | 7:04 |
6. | /2. W14 | 363 | Westphal, Angelina | 2003 | LG Göttingen | 7:05 |
7. | /3. W14 | 332 | Thiele, Eileen | 2003 | LG Eichsfeld | 7:08 |
8. | /4. W14 | 431 | Hogh Holub, Tomke Katharina | 2003 | TUSPO Weende | 7:11 |
9. | /2. W10 | 329 | Ehrhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 7:16 |
10. | /2. W11 | 352 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 7:37 |
11. | /3. W10 | 426 | Seidel, Jonna | 2007 | Tuspo | 7:40 |
12. | /2. W15 | 478 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | 9:01 |
13. | /1. W12 | 339 | Behnen, Flora | 2005 | LG Göttingen | 9:24 |
14. | /2. W13 | 353 | Klingebiel, Mia-Zoe | 2004 | LG Göttingen | 9:25 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder M09 |
1. | /19. | 364 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen Minis | 7:34 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder M11 |
1. | /23. | 348 | Heske, Knut Philipp | 2006 | LG Göttingen | 7:59 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M12 |
1. | /9. | 457 | Buchberger, Till | 2005 | MTV Seesen | 6:57 |
2. | /18. | 496 | Kornehl, Luis | 2005 | TG Northeim | 7:33 |
3. | /22. | 495 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 7:52 |
4. | /24. | 336 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 8:10 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M13 |
1. | /3. | 357 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 6:20 |
2. | /12. | 467 | von Westernhagen, Joel | 2004 | LG Eichsfeld | 7:03 |
3. | /26. | 477 | Betker, Jarne | 2004 | LG Göttingen | 9:02 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M14 |
1. | /1. | 507 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 5:57 |
2. | /5. | 462 | Hennseler, Theo | 2003 | MTV Seesen | 6:32 |
3. | /11. | 501 | Streicher, Michael | 2003 | Tuspo Weende | 6:59 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend M15 |
1. | /2. | 351 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 6:08 |
2. | /8. | 474 | Krüger, Tjorben | 2002 | LG Eichsfeld | 6:53 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder W10 |
1. | /6. | 331 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 6:44 |
2. | /17. | 329 | Ehrhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 7:16 |
3. | /21. | 426 | Seidel, Jonna | 2007 | Tuspo | 7:40 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Kinder W11 |
1. | /4. | 434 | Schütze, Cosima | 2006 | Tuspo Weende | 6:29 |
2. | /20. | 352 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 7:37 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W12 |
1. | /27. | 339 | Behnen, Flora | 2005 | LG Göttingen | 9:24 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W13 |
1. | /10. | 428 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende | 6:58 |
2. | /28. | 353 | Klingebiel, Mia-Zoe | 2004 | LG Göttingen | 9:25 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W14 |
1. | /13. | 504 | Hartz, Shaunagh | 2003 | Tuspo Weende | 7:04 |
2. | /14. | 363 | Westphal, Angelina | 2003 | LG Göttingen | 7:05 |
3. | /15. | 332 | Thiele, Eileen | 2003 | LG Eichsfeld | 7:08 |
4. | /16. | 431 | Hogh Holub, Tomke Katharina | 2003 | TUSPO Weende | 7:11 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) | Jugend W15 |
1. | /7. | 456 | Buchberger, Lina | 2002 | MTV Seesen | 6:52 |
2. | /25. | 478 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | 9:01 |
Mittelstrecke (ca. 5..000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5..000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 340 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:36 |
2. | /2. Mä | 355 | Mahmud, Ahmad | 1989 | LG Göttingen | 16:43 |
3. | /3. Mä | 356 | Mengeringhausen, Paul | 1995 | LG Göttingen | 16:43 |
4. | /1. M35 | 349 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:22 |
5. | /2. M35 | 308 | Müller, Ingo | 1978 | ATS Buntentor Bremen | 17:38 |
6. | /1. U20 | 461 | Hennseler, Ole | 1998 | MTV Seesen | 17:39 |
7. | /1. U18 | 481 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 18:03 |
8. | /1. M45 | 335 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:18 |
9. | /4. Mä | 307 | Dirschauer, Philipp | 1994 | ATS Buntentor | 18:34 |
10. | /3. M35 | 409 | Rümenap, Tim | 1982 | PEDO Schweißtechnik | 18:52 |
11. | /2. M45 | 463 | Hennseler, Martin | 1971 | MTV Seesen | 19:47 |
12. | /4. M35 | 484 | Kamin, Dirk | 1981 | Hell's Runners | 19:48 |
13. | /5. Mä | 488 | Kollenbach, Leon | 1996 | PSV GW Kassel | 20:11 |
14. | /2. U18 | 330 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 20:13 |
15. | /2. U20 | 421 | Meyer-Erlach, Anton | 1999 | THG-Orientierungslauf | 20:26 |
16. | /1. M40 | 327 | Klein, Fabrice | 1973 | Laufshirtdiscounter | 20:27 |
17. | /6. Mä | 432 | Holloway, Timo | 1989 | Tuspo Weende | 20:30 |
18. | /5. M35 | 314 | Bömeke, Alexander | 1979 | Duderstadt | 20:50 |
19. | /3. M45 | 313 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 20:51 |
20. | /6. M35 | 316 | Kuhn, Denny | 1979 | Göttinger Sieben | 20:52 |
21. | /1. M60 | 475 | Jünemann, Bernd | 1953 | LT Güntersen | 21:02 |
22. | /7. Mä | 438 | Kreider, Jan | 1993 | Tuspo Weende Göttingen | 21:40 |
23. | /7. M35 | 479 | Jans, Daniel | 1982 | Hell's Runners | 22:10 |
24. | /2. M60 | 323 | Liese, Holger | 1957 | Judo Club Landwehrhagen | 22:21 |
25. | /4. M45 | 425 | Kelzewski, Thomas | 1972 | TTV Geismar | 22:27 |
26. | /1. M50 | 416 | Strauß, Dirk | 1965 | SV Hildesia Diekholzen | 22:31 |
27. | /2. M50 | 338 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 22:37 |
28. | /3. M50 | 458 | Buchberger, Christian | 1965 | MTV Seesen | 22:42 |
29. | /2. M40 | 318 | Wimmers, Björn | 1977 | Göttinger Sieben | 23:12 |
30. | /3. U20 | 492 | Frengen, Aaron | 1999 | RSC Göttingen | 23:13 |
31. | /1. M55 | 446 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius | 23:18 |
32. | /4. U20 | 460 | Fu, Juncheng | 1999 | MTV Seesen | 23:23 |
33. | /8. Mä | 480 | Brüser, Christian | 1988 | Hell's Runners | 23:26 |
34. | /4. M50 | 362 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 23:30 |
35. | /5. M45 | 487 | Trautmann, Jörn | 1972 | PSV GW Kassel | 23:47 |
36. | /5. M50 | 450 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius | 23:54 |
37. | /6. M45 | 395 | Jürgens, Oliver | 1972 | PSV GW Kassel | 24:07 |
38. | /6. M50 | 380 | Breuing, Josef | 1966 | ohne Verein | 24:10 |
39. | /1. M65 | 482 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 24:18 |
40. | /3. M60 | 326 | Peters, Günter | 1954 | Lauf Line Team Göttingen | 24:20 |
41. | /5. U20 | 401 | Piepkorn, Leon | 1998 | ohne Verein | 25:05 |
42. | /6. U20 | 377 | Glitz, Friedrich | 1998 | MPG-Orientierungslauf | 25:06 |
43. | /7. U20 | 392 | Hornischer, Niclas | 1999 | ohne Verein | 25:14 |
44. | /4. M60 | 447 | Haake, Gerald | 1957 | Sartorius | 25:49 |
45. | /5. M60 | 325 | Rebhan, Ulrich | 1955 |