LG Göttingen |
50. Göttinger Cross-Serie |
vom 19.11.2011 in Göttingen - Sportinstitut
|
Ergebnisliste, Korrekturfassung 04.12.2011
|
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
1. |
/1. M10 |
526 |
Ramadan, Alhasan |
2002 |
LAV 07 Bad Harzburg |
3:25 |
2. |
/1. M09 |
664 |
Schütte, Morris |
2003 |
Vereinslos |
3:27 |
3. |
/1. M08 |
669 |
Lahme, Nils |
2004 |
Vereinslos |
3:27 |
4. |
/2. M10 |
530 |
Ropeter, Ruben |
2002 |
LAV 07 Bad Harzburg |
3:31 |
5. |
/2. M09 |
561 |
Klopfenstein, Alexander |
2003 |
LG Göttingen |
3:43 |
6. |
/3. M09 |
682 |
Hartz, Shaunagh |
2003 |
Waspo |
3:51 |
7. |
/2. M08 |
665 |
Schütte, Findus |
2005 |
Vereinslos |
4:06 |
8. |
/3. M08 |
562 |
Klopfenstein, Georg |
2005 |
LG Göttingen |
4:55 |
9. |
/1. M11 |
670 |
Buck-Gramcko, Tobias |
2001 |
LG Göttingen |
7:04 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
1. |
/1. W09 |
658 |
Wetsphal, Angelina |
2003 |
LG Göttingen |
3:39 |
2. |
/1. W10 |
636 |
Krailing, Lisa |
2002 |
RSC Göttingen |
3:50 |
3. |
/1. W08 |
529 |
Ropeter, Ophelia |
2004 |
LAV 07 Bad Harzburg |
3:54 |
4. |
/2. W08 |
532 |
Ropeter, Silvana |
2006 |
LAV 07 Bad Harzburg |
4:01 |
5. |
/3. W08 |
659 |
Westphal, Josephine |
2004 |
LG Göttingen |
4:04 |
6. |
/4. W08 |
531 |
Ropeter, Salome |
2006 |
LAV 07 Bad Harzburg |
4:04 |
7. |
/2. W09 |
661 |
Jünemann, Emilia |
2003 |
Waspo |
4:06 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
|
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schüler M08 u. jünger |
1. |
/3. |
669 |
Lahme, Nils |
2004 |
Vereinslos |
3:27 |
2. |
/14. |
665 |
Schütte, Findus |
2005 |
Vereinslos |
4:06 |
3. |
/15. |
562 |
Klopfenstein, Georg |
2005 |
LG Göttingen |
4:55 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schüler M09 |
1. |
/2. |
664 |
Schütte, Morris |
2003 |
Vereinslos |
3:27 |
2. |
/6. |
561 |
Klopfenstein, Alexander |
2003 |
LG Göttingen |
3:43 |
3. |
/8. |
682 |
Hartz, Shaunagh |
2003 |
Waspo |
3:51 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schüler M10 |
1. |
/1. |
526 |
Ramadan, Alhasan |
2002 |
LAV 07 Bad Harzburg |
3:25 |
2. |
/4. |
530 |
Ropeter, Ruben |
2002 |
LAV 07 Bad Harzburg |
3:31 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schüler M11 |
1. |
/16. |
670 |
Buck-Gramcko, Tobias |
2001 |
LG Göttingen |
7:04 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerinnen W08 u.jünger |
1. |
/9. |
529 |
Ropeter, Ophelia |
2004 |
LAV 07 Bad Harzburg |
3:54 |
2. |
/10. |
532 |
Ropeter, Silvana |
2006 |
LAV 07 Bad Harzburg |
4:01 |
3. |
/11. |
659 |
Westphal, Josephine |
2004 |
LG Göttingen |
4:04 |
4. |
/12. |
531 |
Ropeter, Salome |
2006 |
LAV 07 Bad Harzburg |
4:04 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerinnen W09 |
1. |
/5. |
658 |
Wetsphal, Angelina |
2003 |
LG Göttingen |
3:39 |
2. |
/13. |
661 |
Jünemann, Emilia |
2003 |
Waspo |
4:06 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerinnen W10 |
1. |
/7. |
636 |
Krailing, Lisa |
2002 |
RSC Göttingen |
3:50 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
1. |
/1. M15 |
550 |
Buck-Gramcko, Felix |
1997 |
LG Göttingen |
5:28 |
2. |
/1. M13 |
534 |
Singer, Max |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:34 |
3. |
/1. M16 |
519 |
Thilo, Nick |
1996 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:51 |
4. |
/2. M15 |
657 |
Kulp, Jonathan |
1997 |
LG Göttingen |
5:58 |
5. |
/1. M14 |
536 |
Zuchowski, Luca |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:03 |
6. |
/2. M14 |
525 |
Nalop, Tobias |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:08 |
7. |
/1. M12 |
662 |
Vollmer, Alexander |
2000 |
LG Eichsfeld |
6:15 |
8. |
/1. M11 |
535 |
Singer, Uli |
2001 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:15 |
9. |
/2. M12 |
533 |
Rotermund, Tizian |
2000 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:26 |
10. |
/2. M16 |
567 |
Pfeifer, Marcel |
1996 |
LG Göttingen |
6:35 |
11. |
/3. M15 |
523 |
Lehmann, Dominique |
1997 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:36 |
12. |
/2. M13 |
677 |
Hartz, Finn Ley |
1999 |
Waspo |
6:40 |
13. |
/3. M12 |
556 |
Gräve, Paul |
2000 |
LG Göttingen |
6:42 |
14. |
/4. M12 |
571 |
Seebode, Matthis |
2000 |
LG Göttingen |
7:02 |
15. |
/3. M13 |
502 |
Beihsner, tristan |
1999 |
asc göttingen |
7:03 |
16. |
/3. M14 |
565 |
Maschke, Sven |
1998 |
LG Göttingen |
7:05 |
17. |
/5. M12 |
559 |
Henze, Daniel |
2000 |
LG Göttingen |
7:06 |
18. |
/2. M11 |
639 |
Hildebrand, Konstantin |
2001 |
LG Gelstertsal |
7:27 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
1. |
/1. W14 |
518 |
Ahrens, Lea |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:01 |
2. |
/2. W14 |
548 |
Bosold, Anja |
1998 |
LG Göttingen |
6:38 |
3. |
/1. W13 |
522 |
Lehmann, Angelique |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:56 |
4. |
/2. W13 |
646 |
Schütte, Rebecca Maria |
1999 |
LG Eichsfeld |
7:04 |
5. |
/1. W11 |
524 |
Leuner, Merle |
2001 |
LAV 07 Bad Harzburg |
7:07 |
6. |
/1. W12 |
563 |
Koch, Magdalena |
2000 |
LG Göttingen |
7:08 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
|
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
M16 |
1. |
/3. |
519 |
Thilo, Nick |
1996 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:51 |
2. |
/11. |
567 |
Pfeifer, Marcel |
1996 |
LG Göttingen |
6:35 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M11 |
1. |
/9. |
535 |
Singer, Uli |
2001 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:15 |
2. |
/24. |
639 |
Hildebrand, Konstantin |
2001 |
LG Gelstertsal |
7:27 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M12 |
1. |
/8. |
662 |
Vollmer, Alexander |
2000 |
LG Eichsfeld |
6:15 |
2. |
/10. |
533 |
Rotermund, Tizian |
2000 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:26 |
3. |
/15. |
556 |
Gräve, Paul |
2000 |
LG Göttingen |
6:42 |
4. |
/17. |
571 |
Seebode, Matthis |
2000 |
LG Göttingen |
7:02 |
5. |
/21. |
559 |
Henze, Daniel |
2000 |
LG Göttingen |
7:06 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M13 |
1. |
/2. |
534 |
Singer, Max |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
5:34 |
2. |
/14. |
677 |
Hartz, Finn Ley |
1999 |
Waspo |
6:40 |
3. |
/18. |
502 |
Beihsner, tristan |
1999 |
asc göttingen |
7:03 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M14 |
1. |
/6. |
536 |
Zuchowski, Luca |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:03 |
2. |
/7. |
525 |
Nalop, Tobias |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:08 |
3. |
/20. |
565 |
Maschke, Sven |
1998 |
LG Göttingen |
7:05 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schüler M15 |
1. |
/1. |
550 |
Buck-Gramcko, Felix |
1997 |
LG Göttingen |
5:28 |
2. |
/4. |
657 |
Kulp, Jonathan |
1997 |
LG Göttingen |
5:58 |
3. |
/12. |
523 |
Lehmann, Dominique |
1997 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:36 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerinnen W11 |
1. |
/22. |
524 |
Leuner, Merle |
2001 |
LAV 07 Bad Harzburg |
7:07 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerinnen W12 |
1. |
/23. |
563 |
Koch, Magdalena |
2000 |
LG Göttingen |
7:08 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerinnen W13 |
1. |
/16. |
522 |
Lehmann, Angelique |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:56 |
2. |
/19. |
646 |
Schütte, Rebecca Maria |
1999 |
LG Eichsfeld |
7:04 |
Schülerlauf 2 (ca. 1 800 m) |
Schülerinnen W14 |
1. |
/5. |
518 |
Ahrens, Lea |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
6:01 |
2. |
/13. |
548 |
Bosold, Anja |
1998 |
LG Göttingen |
6:38 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
1. |
/1. Mä |
552 |
Cirkel, Jasper |
1989 |
LG Göttingen |
16:14 |
2. |
/1. M35 |
606 |
Giesler, Christian |
1977 |
TSV Kirchdorf |
16:14 |
3. |
/1. mJA |
539 |
Clausen, Julian |
1993 |
LG Eichsfeld |
16:48 |
4. |
/2. M35 |
564 |
Manning, Till |
1977 |
LG Göttingen |
17:09 |
5. |
/3. M35 |
560 |
Hillebrecht, Volker |
1975 |
LG Göttingen |
17:19 |
6. |
/1. M30 |
641 |
Höffker, Michael |
1978 |
LG Göttingen |
17:35 |
7. |
/1. M45 |
572 |
Simon, Alfred |
1966 |
LG Göttingen |
17:46 |
8. |
/1. M55 |
555 |
Graeber, Wilhelm |
1955 |
LG Göttingen |
17:52 |
9. |
/2. Mä |
573 |
Spieß, Christian |
1992 |
LG Göttingen |
18:14 |
10. |
/2. M55 |
628 |
Jünemann, Bernhard |
1953 |
LT Güntersen |
18:58 |
11. |
/2. mJA |
543 |
Stender, Adrian |
1993 |
LG Eichsfeld |
18:59 |
12. |
/1. mJB |
500 |
Beihsner, jannes |
1995 |
asc göttingen |
19:00 |
13. |
/1. M40 |
580 |
Weber, Dietmar |
1968 |
LG Göttingen |
19:08 |
14. |
/2. M30 |
570 |
Schulz, Marcel |
1979 |
LG Göttingen |
19:14 |
15. |
/3. Mä |
587 |
Bause, Tobias |
1983 |
RSC Göttingen |
19:24 |
16. |
/3. mJA |
547 |
Birkefeld, Tim |
1994 |
LG Göttingen |
19:34 |
17. |
/4. Mä |
609 |
Sinske, Julian |
1984 |
TUSPO Weende Radsport |
19:37 |
18. |
/2. M40 |
621 |
Weber, Jürgen |
1969 |
Vereinslos |
19:44 |
19. |
/2. M45 |
654 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
20:09 |
20. |
/3. M45 |
501 |
Beihsner, michael |
1965 |
asc göttingen |
20:19 |
21. |
/2. mJB |
635 |
Fleckenstein, Nick |
1996 |
LG Göttingen |
20:25 |
21. |
/1. M50 |
653 |
Holst, Ulrich |
1959 |
Vereinslos |
20:25 |
23. |
/1. M60 |
625 |
Nowag, Hans-Jürgen |
1950 |
TG Northeim |
20:29 |
24. |
/4. M45 |
645 |
Linne, Carsten |
1966 |
TG Münden |
20:33 |
25. |
/2. M50 |
642 |
Gronau, Peter |
1960 |
Carl Zeiss Lauftreff |
20:50 |
26. |
/3. M50 |
633 |
Mösbauer, Georg |
1962 |
Vereinslos |
20:57 |
27. |
/3. M40 |
650 |
Butzke, Olaf |
1971 |
SSV Falkenhagern |
21:30 |
28. |
/5. M45 |
599 |
Wrobel, Jörg |
1963 |
Sartorius Lauftreff |
21:39 |
29. |
/6. M45 |
541 |
Glorius, Michael |
1967 |
LG Eichsfeld |
21:41 |
30. |
/3. M55 |
517 |
Peters, Günter |
1954 |
Laufline Team Göttingen |
21:45 |
31. |
/4. M50 |
591 |
Bretthauer, Uwe |
1958 |
Sartorius Lauftreff |
21:45 |
32. |
/4. M40 |
637 |
Krailing, Klaus |
1971 |
RSC Göttingen |
21:47 |
33. |
/5. M50 |
583 |
Lotze, Karl-Heinz |
1959 |
LT Güntersen |
21:50 |
34. |
/5. M40 |
649 |
Ehlers, Karsten |
1970 |
ASV Velo Venezia Dransfeld |
21:52 |
35. |
/6. M40 |
640 |
Hohmeier, Jens |
1972 |
RSC Göttingen |
22:30 |
36. |
/6. M50 |
651 |
Burkhardt, Martin |
1960 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
22:39 |
37. |
/7. M40 |
638 |
Hildebrand, Ralf |
1969 |
LG Gelstertsal |
22:40 |
38. |
/4. M55 |
593 |
Haake, Gerd |
1957 |
Sartorius Lauftreff |
22:49 |
39. |
/5. Mä |
577 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
23:37 |
40. |
/7. M45 |
521 |
Krüger, Kai-Uwe |
1963 |
LAV 07 Bad Harzburg |
23:44 |
41. |
/2. M60 |
598 |
Wöhl, Rainer |
1952 |
Sartorius Lauftreff |
24:10 |
42. |
/1. M65 |
630 |
Engels, Dirk |
1947 |
Laufline Team Göttingen |
24:32 |
43. |
/6. Mä |
615 |
Helling, Mikan |
1991 |
Vereinslos |
25:12 |
44. |
/3. M60 |
627 |
Kleinsorge, Heinrich |
1949 |
Vereinslos |
25:45 |
45. |
/7. Mä |
632 |
Riesmeyer, Philipp |
1985 |
Tuspo Weende |
25:59 |
46. |
/4. M35 |
622 |
Weitemeyer, Martin |
1976 |
Vereinslos |
27:12 |
47. |
/1. M70 |
509 |
Heinemann, Robert |
1941 |
Hardegser SV |
27:53 |
48. |
/2. M70 |
629 |
Hartmann, Eckehard |
1940 |
LG Göttingen |
28:15 |
49. |
/4. M60 |
631 |
Arndt, Helmut |
1949 |
FSK Lohfelden |
29:03 |
50. |
/5. M55 |
506 |
Börner, Günter |
1953 |
Bonaforther Sportverein 06 |
35:01 |
51. |
/2. M65 |
612 |
Bezold, Dieter |
1944 |
Post-SV Holzminden |
35:47 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
1. |
/1. Fr |
568 |
Ricard, Coline |
1986 |
LG Göttingen |
19:30 |
2. |
/1. W15 |
542 |
Hegemann, Ida-Sophie |
1997 |
LG Eichsfeld |
19:49 |
3. |
/1. W40 |
574 |
von Gaza, Anke |
1971 |
LG Göttingen |
21:22 |
4. |
/2. Fr |
600 |
Loose, Kim |
1991 |
SV Brackwede |
21:44 |
5. |
/1. W30 |
607 |
Giesler, Iris |
1978 |
TSV Kirchdorf |
22:14 |
6. |
/1. W45 |
545 |
Hildmann, Ilona |
1964 |
LG Gelstertal |
22:59 |
7. |
/1. W14 |
544 |
Wüstefeld, Paulina |
1998 |
LG Eichsfeld |
23:24 |
8. |
/1. W55 |
626 |
Gebauer, Elisabeth |
1954 |
LG Eichsfeld |
23:40 |
9. |
/1. W60 |
546 |
Bezold, Hannelore |
1949 |
LG Göttingen |
24:48 |
10. |
/2. W15 |
643 |
Spickhoff, Anne |
1997 |
LG Göttingen |
24:49 |
11. |
/1. wJB |
634 |
Fleckenstein, Philine |
1995 |
LG Göttingen |
24:49 |
12. |
/1. W50 |
652 |
Wimmelmann, Susanne |
1962 |
Vereinslos |
26:19 |
13. |
/2. W50 |
644 |
Voß, Martina |
1959 |
LG Göttingen |
29:05 |
14. |
/3. Fr |
648 |
Schröder, Katrin |
1986 |
Vereinslos |
30:32 |
15. |
/2. W30 |
647 |
Stanfuß, Anne |
1982 |
Vereinslos |
30:34 |
16. |
/2. W40 |
528 |
Ropeter, Cornelia |
1972 |
LAV 07 Bad Harzburg |
37:31 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
|
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Männer |
1. |
/1. |
552 |
Cirkel, Jasper |
1989 |
LG Göttingen |
16:14 |
2. |
/9. |
573 |
Spieß, Christian |
1992 |
LG Göttingen |
18:14 |
3. |
/15. |
587 |
Bause, Tobias |
1983 |
RSC Göttingen |
19:24 |
4. |
/18. |
609 |
Sinske, Julian |
1984 |
TUSPO Weende Radsport |
19:37 |
5. |
/46. |
577 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
23:37 |
6. |
/54. |
615 |
Helling, Mikan |
1991 |
Vereinslos |
25:12 |
7. |
/56. |
632 |
Riesmeyer, Philipp |
1985 |
Tuspo Weende |
25:59 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Frauen |
1. |
/16. |
568 |
Ricard, Coline |
1986 |
LG Göttingen |
19:30 |
2. |
/33. |
600 |
Loose, Kim |
1991 |
SV Brackwede |
21:44 |
3. |
/63. |
648 |
Schröder, Katrin |
1986 |
Vereinslos |
30:32 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Männl. Jugend A |
1. |
/3. |
539 |
Clausen, Julian |
1993 |
LG Eichsfeld |
16:48 |
2. |
/11. |
543 |
Stender, Adrian |
1993 |
LG Eichsfeld |
18:59 |
3. |
/17. |
547 |
Birkefeld, Tim |
1994 |
LG Göttingen |
19:34 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Männl. Jugend B |
1. |
/12. |
500 |
Beihsner, jannes |
1995 |
asc göttingen |
19:00 |
2. |
/23. |
635 |
Fleckenstein, Nick |
1996 |
LG Göttingen |
20:25 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Weibl. Jugend B |
1. |
/53. |
634 |
Fleckenstein, Philine |
1995 |
LG Göttingen |
24:49 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Schülerinnen W14 |
1. |
/45. |
544 |
Wüstefeld, Paulina |
1998 |
LG Eichsfeld |
23:24 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Schülerinnen W15 |
1. |
/20. |
542 |
Hegemann, Ida-Sophie |
1997 |
LG Eichsfeld |
19:49 |
2. |
/52. |
643 |
Spickhoff, Anne |
1997 |
LG Göttingen |
24:49 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M30 |
1. |
/6. |
641 |
Höffker, Michael |
1978 |
LG Göttingen |
17:35 |
2. |
/14. |
570 |
Schulz, Marcel |
1979 |
LG Göttingen |
19:14 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W30 |
1. |
/39. |
607 |
Giesler, Iris |
1978 |
TSV Kirchdorf |
22:14 |
2. |
/64. |
647 |
Stanfuß, Anne |
1982 |
Vereinslos |
30:34 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M35 |
1. |
/2. |
606 |
Giesler, Christian |
1977 |
TSV Kirchdorf |
16:14 |
2. |
/4. |
564 |
Manning, Till |
1977 |
LG Göttingen |
17:09 |
3. |
/5. |
560 |
Hillebrecht, Volker |
1975 |
LG Göttingen |
17:19 |
4. |
/58. |
622 |
Weitemeyer, Martin |
1976 |
Vereinslos |
27:12 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M40 |
1. |
/13. |
580 |
Weber, Dietmar |
1968 |
LG Göttingen |
19:08 |
2. |
/19. |
621 |
Weber, Jürgen |
1969 |
Vereinslos |
19:44 |
3. |
/30. |
650 |
Butzke, Olaf |
1971 |
SSV Falkenhagern |
21:30 |
4. |
/36. |
637 |
Krailing, Klaus |
1971 |
RSC Göttingen |
21:47 |
5. |
/38. |
649 |
Ehlers, Karsten |
1970 |
ASV Velo Venezia Dransfeld |
21:52 |
6. |
/40. |
640 |
Hohmeier, Jens |
1972 |
RSC Göttingen |
22:30 |
7. |
/42. |
638 |
Hildebrand, Ralf |
1969 |
LG Gelstertsal |
22:40 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W40 |
1. |
/29. |
574 |
von Gaza, Anke |
1971 |
LG Göttingen |
21:22 |
2. |
/67. |
528 |
Ropeter, Cornelia |
1972 |
LAV 07 Bad Harzburg |
37:31 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M45 |
1. |
/7. |
572 |
Simon, Alfred |
1966 |
LG Göttingen |
17:46 |
2. |
/21. |
654 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
20:09 |
3. |
/22. |
501 |
Beihsner, michael |
1965 |
asc göttingen |
20:19 |
4. |
/26. |
645 |
Linne, Carsten |
1966 |
TG Münden |
20:33 |
5. |
/31. |
599 |
Wrobel, Jörg |
1963 |
Sartorius Lauftreff |
21:39 |
6. |
/32. |
541 |
Glorius, Michael |
1967 |
LG Eichsfeld |
21:41 |
7. |
/48. |
521 |
Krüger, Kai-Uwe |
1963 |
LAV 07 Bad Harzburg |
23:44 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W45 |
1. |
/44. |
545 |
Hildmann, Ilona |
1964 |
LG Gelstertal |
22:59 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M50 |
1. |
/23. |
653 |
Holst, Ulrich |
1959 |
Vereinslos |
20:25 |
2. |
/27. |
642 |
Gronau, Peter |
1960 |
Carl Zeiss Lauftreff |
20:50 |
3. |
/28. |
633 |
Mösbauer, Georg |
1962 |
Vereinslos |
20:57 |
4. |
/35. |
591 |
Bretthauer, Uwe |
1958 |
Sartorius Lauftreff |
21:45 |
5. |
/37. |
583 |
Lotze, Karl-Heinz |
1959 |
LT Güntersen |
21:50 |
6. |
/41. |
651 |
Burkhardt, Martin |
1960 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
22:39 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W50 |
1. |
/57. |
652 |
Wimmelmann, Susanne |
1962 |
Vereinslos |
26:19 |
2. |
/62. |
644 |
Voß, Martina |
1959 |
LG Göttingen |
29:05 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M55 |
1. |
/8. |
555 |
Graeber, Wilhelm |
1955 |
LG Göttingen |
17:52 |
2. |
/10. |
628 |
Jünemann, Bernhard |
1953 |
LT Güntersen |
18:58 |
3. |
/34. |
517 |
Peters, Günter |
1954 |
Laufline Team Göttingen |
21:45 |
4. |
/43. |
593 |
Haake, Gerd |
1957 |
Sartorius Lauftreff |
22:49 |
5. |
/65. |
506 |
Börner, Günter |
1953 |
Bonaforther Sportverein 06 |
35:01 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W55 |
1. |
/47. |
626 |
Gebauer, Elisabeth |
1954 |
LG Eichsfeld |
23:40 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M60 |
1. |
/25. |
625 |
Nowag, Hans-Jürgen |
1950 |
TG Northeim |
20:29 |
2. |
/49. |
598 |
Wöhl, Rainer |
1952 |
Sartorius Lauftreff |
24:10 |
3. |
/55. |
627 |
Kleinsorge, Heinrich |
1949 |
Vereinslos |
25:45 |
4. |
/61. |
631 |
Arndt, Helmut |
1949 |
FSK Lohfelden |
29:03 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Seniorinnen W60 |
1. |
/51. |
546 |
Bezold, Hannelore |
1949 |
LG Göttingen |
24:48 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M65 |
1. |
/50. |
630 |
Engels, Dirk |
1947 |
Laufline Team Göttingen |
24:32 |
2. |
/66. |
612 |
Bezold, Dieter |
1944 |
Post-SV Holzminden |
35:47 |
Mittelstrecke (Ca. 5 000 m) |
Senioren M70 |
1. |
/59. |
509 |
Heinemann, Robert |
1941 |
Hardegser SV |
27:53 |
2. |
/60. |
629 |
Hartmann, Eckehard |
1940 |
LG Göttingen |
28:15 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
1. |
/1. M30 |
604 |
Reichert, Florian |
1982 |
Theodor-Heuss-Gymnasium |
32:04 |
2. |
/2. M30 |
582 |
Gerrits, Andreas |
1980 |
LG ovag Friedberg-Fauerbach |
33:01 |
3. |
/3. M30 |
581 |
Steinert, Stefan |
1982 |
LG Kreis Verden |
34:29 |
4. |
/4. M30 |
605 |
Schenker, Frerk |
1980 |
TSV Kirchdorf |
35:09 |
5. |
/1. Mä |
505 |
Donath, Lars |
1983 |
ASFM Göttingen |
35:34 |
6. |
/1. M50 |
576 |
von Gaza, Horst |
1959 |
LG Göttingen |
37:03 |
7. |
/5. M30 |
511 |
Hampe, Marc |
1978 |
Lauf Line Team Göttingen |
37:49 |
8. |
/1. M55 |
551 |
Christmann, Andreas |
1954 |
LG Göttingen |
38:05 |
9. |
/1. M35 |
537 |
Koch, Christian |
1976 |
LEEREN Track Club |
38:11 |
10. |
/6. M30 |
623 |
Wermeling, Matthias |
1982 |
Vereinslos |
38:24 |
11. |
/7. M30 |
611 |
Lämmerhirt, Dennis |
1981 |
WASPO 08 Triathlon |
38:40 |
12. |
/1. M40 |
596 |
Ritzka, Roman |
1972 |
Sartorius Lauftreff |
38:43 |
13. |
/2. M40 |
603 |
Kaspari, Mark |
1970 |
TG Freden |
38:51 |
14. |
/2. M35 |
507 |
Kanbach, Mike |
1973 |
Bovender SV |
39:26 |
15. |
/2. Mä |
585 |
Zaunitzer, Martin |
1992 |
Robert Bosch Göttingen |
39:49 |
16. |
/1. M45 |
671 |
Metauge, Frank |
1965 |
TG Münden |
40:16 |
17. |
/3. Mä |
683 |
Schütz, Robert |
1983 |
RSC Göttingen |
40:19 |
18. |
/2. M50 |
676 |
Niemann, Wolfgang |
1962 |
LT Güntersen |
41:05 |
19. |
/3. M40 |
678 |
Knoke, Lars |
1971 |
Vereinslos |
41:34 |
20. |
/3. M50 |
516 |
Neumann, Frank |
1962 |
Laufline Team Göttingen |
42:18 |
21. |
/2. M45 |
668 |
Schütte, Michael |
1967 |
Vereinslos |
42:26 |
22. |
/8. M30 |
685 |
Ohm, Martin |
1980 |
SV Holtensen |
42:29 |
23. |
/4. Mä |
614 |
Brinkmann, Siegmar |
1990 |
Vereinslos |
43:04 |
24. |
/1. M60 |
608 |
Schröder, Friedhelm |
1949 |
Vereinslos |
43:18 |
25. |
/2. M55 |
655 |
Heinrich, Peter |
1953 |
Vereinslos |
43:42 |
26. |
/4. M40 |
660 |
Wurm, Peter |
1971 |
Vereinslos |
44:05 |
27. |
/3. M35 |
613 |
Brille, Daniel |
1976 |
Vereinslos |
44:11 |
28. |
/3. M55 |
617 |
Meyer-Makoschey, Reinald |
1953 |
Vereinslos |
44:38 |
29. |
/3. M45 |
503 |
Gehrold, Martin |
1967 |
ASC Göttingen |
44:39 |
30. |
/4. M45 |
610 |
Teinert, Michael |
1965 |
VfL 28 Ellrich |
46:02 |
31. |
/1. M65 |
510 |
Wagner, Volkhart |
1946 |
Langer Atem Göttingen |
46:22 |
32. |
/5. M40 |
681 |
Hurlemann, Peter |
1970 |
LG Göttingen |
46:32 |
33. |
/4. M50 |
667 |
Hilden, Andreas |
1960 |
Hirumed |
47:46 |
34. |
/5. M45 |
592 |
Fuhrmann, Frank |
1964 |
Sartorius Lauftreff |
48:30 |
35. |
/5. Mä |
684 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
48:51 |
36. |
/5. M50 |
663 |
Möhlmann, Uwe |
1962 |
Vereinslos |
49:21 |
37. |
/4. M35 |
594 |
Mühlich, Sigo |
1977 |
Sartorius Lauftreff |
49:58 |
38. |
/6. M45 |
656 |
Breuning, Josef |
1966 |
Vereinslos |
51:25 |
39. |
/4. M55 |
513 |
Pöhls, Wolfgang |
1954 |
Laufline Team Göttingen |
51:41 |
40. |
/5. M35 |
590 |
Adams, Thorsten |
1975 |
Sartorius Lauftreff |
53:02 |
41. |
/6. M35 |
675 |
Höffler, Jan |
1977 |
Vereinslos |
53:26 |
42. |
/7. M35 |
597 |
Weitemeier, Swen |
1975 |
Sartorius Lauftreff |
54:16 |
43. |
/9. M30 |
674 |
Rosalis, Francisco |
1979 |
Vereinslos |
56:11 |
|
Mä |
672 |
Höhler, Knut |
1983 |
LG O Dortmund |
aufg. |
|
M30 |
558 |
Hanelt, Sebastian |
1979 |
LG Göttingen |
aufg. |
|
M30 |
673 |
Bu, Ma-Liang |
1981 |
Vereinslos |
aufg. |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
1. |
/1. Fr |
554 |
Fangmann, Janna |
1990 |
LG Göttingen |
40:32 |
2. |
/1. W55 |
512 |
Pöhls, Erika |
1956 |
Laufline - Team Göttingen |
46:14 |
3. |
/1. W40 |
680 |
Hoffmeister, Sandra |
1971 |
Vereinslos |
48:12 |
4. |
/2. W40 |
679 |
Mannel, Marita |
1971 |
Vereinslos |
49:20 |
5. |
/2. Fr |
601 |
Pasedach, Caroline |
1984 |
Team Drinkuth |
49:55 |
6. |
/1. W45 |
666 |
Fuhrmann, Ulrike |
1967 |
FKG-Runner |
50:59 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
|
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Männer |
1. |
/5. |
505 |
Donath, Lars |
1983 |
ASFM Göttingen |
35:34 |
2. |
/15. |
585 |
Zaunitzer, Martin |
1992 |
Robert Bosch Göttingen |
39:49 |
3. |
/17. |
683 |
Schütz, Robert |
1983 |
RSC Göttingen |
40:19 |
4. |
/24. |
614 |
Brinkmann, Siegmar |
1990 |
Vereinslos |
43:04 |
5. |
/38. |
684 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
48:51 |
|
|
672 |
Höhler, Knut |
1983 |
LG O Dortmund |
aufg. |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Frauen |
1. |
/18. |
554 |
Fangmann, Janna |
1990 |
LG Göttingen |
40:32 |
2. |
/41. |
601 |
Pasedach, Caroline |
1984 |
Team Drinkuth |
49:55 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M30 |
1. |
/1. |
604 |
Reichert, Florian |
1982 |
Theodor-Heuss-Gymnasium |
32:04 |
2. |
/2. |
582 |
Gerrits, Andreas |
1980 |
LG ovag Friedberg-Fauerbach |
33:01 |
3. |
/3. |
581 |
Steinert, Stefan |
1982 |
LG Kreis Verden |
34:29 |
4. |
/4. |
605 |
Schenker, Frerk |
1980 |
TSV Kirchdorf |
35:09 |
5. |
/7. |
511 |
Hampe, Marc |
1978 |
Lauf Line Team Göttingen |
37:49 |
6. |
/10. |
623 |
Wermeling, Matthias |
1982 |
Vereinslos |
38:24 |
7. |
/11. |
611 |
Lämmerhirt, Dennis |
1981 |
WASPO 08 Triathlon |
38:40 |
8. |
/23. |
685 |
Ohm, Martin |
1980 |
SV Holtensen |
42:29 |
9. |
/49. |
674 |
Rosalis, Francisco |
1979 |
Vereinslos |
56:11 |
|
|
558 |
Hanelt, Sebastian |
1979 |
LG Göttingen |
aufg. |
|
|
673 |
Bu, Ma-Liang |
1981 |
Vereinslos |
aufg. |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M35 |
1. |
/9. |
537 |
Koch, Christian |
1976 |
LEEREN Track Club |
38:11 |
2. |
/14. |
507 |
Kanbach, Mike |
1973 |
Bovender SV |
39:26 |
3. |
/28. |
613 |
Brille, Daniel |
1976 |
Vereinslos |
44:11 |
4. |
/42. |
594 |
Mühlich, Sigo |
1977 |
Sartorius Lauftreff |
49:58 |
5. |
/46. |
590 |
Adams, Thorsten |
1975 |
Sartorius Lauftreff |
53:02 |
6. |
/47. |
675 |
Höffler, Jan |
1977 |
Vereinslos |
53:26 |
7. |
/48. |
597 |
Weitemeier, Swen |
1975 |
Sartorius Lauftreff |
54:16 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M40 |
1. |
/12. |
596 |
Ritzka, Roman |
1972 |
Sartorius Lauftreff |
38:43 |
2. |
/13. |
603 |
Kaspari, Mark |
1970 |
TG Freden |
38:51 |
3. |
/20. |
678 |
Knoke, Lars |
1971 |
Vereinslos |
41:34 |
4. |
/27. |
660 |
Wurm, Peter |
1971 |
Vereinslos |
44:05 |
5. |
/34. |
681 |
Hurlemann, Peter |
1970 |
LG Göttingen |
46:32 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Seniorinnen W40 |
1. |
/36. |
680 |
Hoffmeister, Sandra |
1971 |
Vereinslos |
48:12 |
2. |
/39. |
679 |
Mannel, Marita |
1971 |
Vereinslos |
49:20 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M45 |
1. |
/16. |
671 |
Metauge, Frank |
1965 |
TG Münden |
40:16 |
2. |
/22. |
668 |
Schütte, Michael |
1967 |
Vereinslos |
42:26 |
3. |
/30. |
503 |
Gehrold, Martin |
1967 |
ASC Göttingen |
44:39 |
4. |
/31. |
610 |
Teinert, Michael |
1965 |
VfL 28 Ellrich |
46:02 |
5. |
/37. |
592 |
Fuhrmann, Frank |
1964 |
Sartorius Lauftreff |
48:30 |
6. |
/44. |
656 |
Breuning, Josef |
1966 |
Vereinslos |
51:25 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Seniorinnen W45 |
1. |
/43. |
666 |
Fuhrmann, Ulrike |
1967 |
FKG-Runner |
50:59 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M50 |
1. |
/6. |
576 |
von Gaza, Horst |
1959 |
LG Göttingen |
37:03 |
2. |
/19. |
676 |
Niemann, Wolfgang |
1962 |
LT Güntersen |
41:05 |
3. |
/21. |
516 |
Neumann, Frank |
1962 |
Laufline Team Göttingen |
42:18 |
4. |
/35. |
667 |
Hilden, Andreas |
1960 |
Hirumed |
47:46 |
5. |
/40. |
663 |
Möhlmann, Uwe |
1962 |
Vereinslos |
49:21 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M55 |
1. |
/8. |
551 |
Christmann, Andreas |
1954 |
LG Göttingen |
38:05 |
2. |
/26. |
655 |
Heinrich, Peter |
1953 |
Vereinslos |
43:42 |
3. |
/29. |
617 |
Meyer-Makoschey, Reinald |
1953 |
Vereinslos |
44:38 |
4. |
/45. |
513 |
Pöhls, Wolfgang |
1954 |
Laufline Team Göttingen |
51:41 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Seniorinnen W55 |
1. |
/32. |
512 |
Pöhls, Erika |
1956 |
Laufline - Team Göttingen |
46:14 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M60 |
1. |
/25. |
608 |
Schröder, Friedhelm |
1949 |
Vereinslos |
43:18 |
Langstrecke (ca. 10 000 m) |
Senioren M65 |
1. |
/33. |
510 |
Wagner, Volkhart |
1946 |
Langer Atem Göttingen |
46:22 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Göttingen | Datum : 19.11./10.12.2011
Bericht | Dr. Wilhelm Graeber | Ort : Göttingen
| Südring 22 | Kreis : Göttingen
Veranst.-Nr. | 37079 Göttiungen | Bezirk: Braunschweig
| Tel. : 0551-40172259 | Land : Niedersachsen
| eMail: afenner-goettingen@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 50. Göttinger Cross-Serie
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Göttingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportinstitut / Hainberg / Jahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 24 | 24 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 91 | | 79 | | 86|
| Seniorinnen | | 18 | | 13 | 72|
Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 13 | |100|
| Frauen / Jui. | | 6 | | 5 | 83|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 6 | | 4 | | 66|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 6 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
| Schüler B | 9 | | 8 | | 88|
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | 6 | | 5 | | 83|
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | 7 | | 6 | | 85|
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 142 | | 124 | | 87|
|Summe Weiblich | | 41 | | 35 | 85|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 183 | 159 | 86|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 2 Summe |
ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 7 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0551-40172259 eMail: afenner-goettingen@web.de
Dr. Antje Fenner, Auf der Wessel 1, 37085 Göttiungen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/1332 LG Göttingen |