LG Göttingen |
56. Göttinger Cross-Serie 2017/18 |
am 9.12.2017 in Göttinger Wald - Hainholzhof |
Ergebnisliste |
10.12.2017 / 08:38 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M10 | 755 | Witte, Neo | 2008 | ASC Göttingen | 3:42 |
2. | /1. M09 | 801 | Nothdurft, Jannes | 2009 | LG Göttingen | 3:50 |
3. | /2. M10 | 947 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 3:53 |
4. | /2. M09 | 795 | Leisering, Anton | 2009 | LG Göttingen | 3:56 |
5. | /3. M10 | 809 | Sauer, Finn | 2008 | LG Göttingen | 3:59 |
6. | /4. M10 | 810 | Sauer, Luis | 2008 | LG Göttingen | 4:02 |
7. | /3. M09 | 804 | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 4:12 |
8. | /5. M10 | 816 | Wedrins, Luka Maximilian | 2008 | LG Göttingen | 4:17 |
9. | /4. M09 | 803 | Pau, Matthew | 2009 | LG Göttingen | 4:26 |
10. | /1. M08 | 914 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 4:28 |
11. | /6. M10 | 991 | Steinberger, Max | 2008 | LG Göttingen | 4:39 |
12. | /5. M09 | 988 | Lauerer, Philipp | 2009 | LG Göttingen | 4:42 |
13. | /6. M09 | 793 | Kretschmar, Jonas | 2009 | LG Göttingen | 4:46 |
14. | /2. M08 | 806 | Rausch, Elias Leander | 2011 | LG Göttingen | 4:48 |
15. | /3. M08 | 973 | Schnitzker, Aaron | 2010 | ASC Göttingen | 7:30 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W09 | 814 | Volland, Sophie | 2009 | LG Göttingen | 4:10 |
2. | /2. W09 | 971 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 4:22 |
3. | /3. W09 | 799 | Molov, Malie | 2009 | LG Göttingen | 4:23 |
4. | /4. W09 | 970 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 4:27 |
5. | /1. W10 | 905 | Jürgens, Ava Florentine | 2008 | ohne Verein | 4:53 |
6. | /5. W09 | 987 | Browne, Anna | 2009 | LG Göttingen | 4:58 |
7. | /1. W08 | 786 | Cormann, Yemeha | 2010 | LG Göttingen | 5:00 |
8. | /2. W08 | 985 | Basler, Yla | 2010 | LG Göttingen | 5:13 |
9. | /3. W08 | 790 | Kelzewski, Iole | 2011 | LG Göttingen | 5:22 |
10. | /4. W08 | 882 | Fahrendorff, Mira | 2010 | TSV Ebergötzen | 5:42 |
11. | /2. W10 | 986 | Betker, Silja | 2008 | LG Göttingen | 6:14 |
12. | /5. W08 | 789 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 7:31 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M08 |
1. | /14. | 914 | Wildenhayn, Mica | 2010 | LG Eichsfeld | 4:28 |
2. | /18. | 806 | Rausch, Elias Leander | 2011 | LG Göttingen | 4:48 |
3. | /26. | 973 | Schnitzker, Aaron | 2010 | ASC Göttingen | 7:30 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M09 |
1. | /2. | 801 | Nothdurft, Jannes | 2009 | LG Göttingen | 3:50 |
2. | /4. | 795 | Leisering, Anton | 2009 | LG Göttingen | 3:56 |
3. | /8. | 804 | Prensa Aupetit, Gabriel | 2009 | LG Göttingen | 4:12 |
4. | /12. | 803 | Pau, Matthew | 2009 | LG Göttingen | 4:26 |
5. | /16. | 988 | Lauerer, Philipp | 2009 | LG Göttingen | 4:42 |
6. | /17. | 793 | Kretschmar, Jonas | 2009 | LG Göttingen | 4:46 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder M10 |
1. | /1. | 755 | Witte, Neo | 2008 | ASC Göttingen | 3:42 |
2. | /3. | 947 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 3:53 |
3. | /5. | 809 | Sauer, Finn | 2008 | LG Göttingen | 3:59 |
4. | /6. | 810 | Sauer, Luis | 2008 | LG Göttingen | 4:02 |
5. | /9. | 816 | Wedrins, Luka Maximilian | 2008 | LG Göttingen | 4:17 |
6. | /15. | 991 | Steinberger, Max | 2008 | LG Göttingen | 4:39 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W08 |
1. | /21. | 786 | Cormann, Yemeha | 2010 | LG Göttingen | 5:00 |
2. | /22. | 985 | Basler, Yla | 2010 | LG Göttingen | 5:13 |
3. | /23. | 790 | Kelzewski, Iole | 2011 | LG Göttingen | 5:22 |
4. | /24. | 882 | Fahrendorff, Mira | 2010 | TSV Ebergötzen | 5:42 |
5. | /27. | 789 | Heske, Theda | 2012 | LG Göttingen | 7:31 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W09 |
1. | /7. | 814 | Volland, Sophie | 2009 | LG Göttingen | 4:10 |
2. | /10. | 971 | Rudolph, Carlotta | 2009 | LG Eichsfeld | 4:22 |
3. | /11. | 799 | Molov, Malie | 2009 | LG Göttingen | 4:23 |
4. | /13. | 970 | Heine, Hannah | 2009 | LG Eichsfeld | 4:27 |
5. | /20. | 987 | Browne, Anna | 2009 | LG Göttingen | 4:58 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) | Kinder W10 |
1. | /19. | 905 | Jürgens, Ava Florentine | 2008 | ohne Verein | 4:53 |
2. | /25. | 986 | Betker, Silja | 2008 | LG Göttingen | 6:14 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M14 | 889 | Rosien, Cem | 2004 | TUSPO WEENDE RADSPORT | 6:15 |
2. | /1. M13 | 785 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 6:31 |
3. | /1. M12 | 952 | Hogh-Holub, Benno | 2006 | TUSPO Weende | 6:51 |
4. | /2. M12 | 954 | Streicher, Daniel | 2006 | LG Göttingen | 6:54 |
5. | /2. M13 | 781 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 7:03 |
6. | /3. M12 | 886 | Firneisen, Iven | 2006 | Tuspo | 7:21 |
7. | /1. M15 | 953 | Streicher, Michael | 2003 | TUSPO Weende | 7:29 |
8. | /3. M13 | 972 | Bavona Roa, Santiago | 2005 | ASC Göttingen | 7:34 |
9. | /4. M12 | 919 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 8:11 |
10. | /2. M14 | 979 | Betker, Jarne | 2004 | LG Göttingen | 8:34 |
11. | /1. M11 | 989 | Rodeck, Jonte | 2007 | LG Göttingen | 9:20 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W15 | 944 | Hartz, Shaunagh | 2003 | TUSPO Weende | 6:44 |
2. | /1. W13 | 927 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 6:45 |
3. | /2. W13 | 780 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | 6:48 |
4. | /1. W11 | 805 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 6:49 |
5. | /2. W11 | 910 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 6:58 |
6. | /3. W13 | 911 | Kerl, Greta | 2005 | LG Eichsfeld | 7:09 |
7. | /4. W13 | 815 | von Cramon, Helena | 2005 | LG Göttingen | 7:11 |
8. | /3. W11 | 912 | Ehrhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 7:34 |
9. | /4. W11 | 990 | Schüttler, Ella | 2007 | LG Göttingen | 7:45 |
10. | /1. W12 | 791 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 7:53 |
11. | /5. W11 | 913 | Kerl, Rebecca | 2007 | LG Eichsfeld | 8:33 |
12. | /1. U18 | 980 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | 9:19 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Weibl. Jugend U18 |
1. | /22. | 980 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | 9:19 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Kinder M11 |
1. | /23. | 989 | Rodeck, Jonte | 2007 | LG Göttingen | 9:20 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M12 |
1. | /7. | 952 | Hogh-Holub, Benno | 2006 | TUSPO Weende | 6:51 |
2. | /8. | 954 | Streicher, Daniel | 2006 | LG Göttingen | 6:54 |
3. | /13. | 886 | Firneisen, Iven | 2006 | Tuspo | 7:21 |
4. | /19. | 919 | Heske, Knut | 2006 | LG Göttingen | 8:11 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M13 |
1. | /2. | 785 | Browne, Thomas | 2005 | LG Göttingen | 6:31 |
2. | /10. | 781 | Wüstefeld, Linus | 2005 | LG Eichsfeld | 7:03 |
3. | /15. | 972 | Bavona Roa, Santiago | 2005 | ASC Göttingen | 7:34 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M14 |
1. | /1. | 889 | Rosien, Cem | 2004 | TUSPO WEENDE RADSPORT | 6:15 |
2. | /21. | 979 | Betker, Jarne | 2004 | LG Göttingen | 8:34 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend M15 |
1. | /14. | 953 | Streicher, Michael | 2003 | TUSPO Weende | 7:29 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Kinder W11 |
1. | /6. | 805 | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | LG Göttingen | 6:49 |
2. | /9. | 910 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 6:58 |
3. | /16. | 912 | Ehrhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 7:34 |
4. | /17. | 990 | Schüttler, Ella | 2007 | LG Göttingen | 7:45 |
5. | /20. | 913 | Kerl, Rebecca | 2007 | LG Eichsfeld | 8:33 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend W12 |
1. | /18. | 791 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 7:53 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend W13 |
1. | /4. | 927 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 6:45 |
2. | /5. | 780 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | 6:48 |
3. | /11. | 911 | Kerl, Greta | 2005 | LG Eichsfeld | 7:09 |
4. | /12. | 815 | von Cramon, Helena | 2005 | LG Göttingen | 7:11 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800m) | Jugend W15 |
1. | /3. | 944 | Hartz, Shaunagh | 2003 | TUSPO Weende | 6:44 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 818 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:43 |
2. | /2. Mä | 981 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 16:48 |
3. | /1. U20 | 1000 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 17:10 |
4. | /1. M40 | 832 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:11 |
5. | /1. M30 | 938 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 17:23 |
6. | /3. Mä | 984 | Sasse, Emil | 1997 | LG Göttingen | 17:24 |
7. | /4. Mä | 822 | Fierenz, Alexander | 1996 | LG Göttingen | 17:42 |
8. | /5. Mä | 819 | Dirschauer, Philipp | 1994 | LG Göttingen | 17:59 |
9. | /1. M45 | 924 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:00 |
10. | /2. M40 | 925 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:12 |
11. | /2. U20 | 943 | Hartz, Finley | 1999 | TUSPO Weende | 18:30 |
12. | /2. M45 | 976 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | 18:42 |
13. | /1. M35 | 838 | Rümenap, Tim | 1982 | LG Göttingen | 18:47 |
14. | /3. U20 | 778 | Lange, Fabian | 1999 | LG Eichsfeld | 19:06 |
15. | /1. M50 | 848 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 19:24 |
16. | /2. M35 | 835 | Kuhn, Denny | 1979 | LG Göttingen | 19:31 |
17. | /1. U18 | 833 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 19:32 |
18. | /6. Mä | 821 | Fierenz, Adrian | 1997 | LG Göttingen | 19:35 |
19. | /3. M45 | 920 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 19:40 |
20. | /4. U20 | 843 | Stach, Linus | 2000 | LG Göttingen | 19:42 |
21. | /3. M35 | 825 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:50 |
22. | /4. M35 | 242 | Halbsgut, Nils | 1979 | RSC Göttingen | 19:54 |
23. | /2. M50 | 880 | Wiens, Michael | 1967 | Triathlon SuS Northeim | 20:19 |
24. | /5. M35 | 896 | Bömeke, Alexander | 1979 | ohne Verein | 20:21 |
25. | /4. M45 | 757 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 20:39 |
26. | /2. U18 | 779 | Michaelis, Robin | 2001 | LG Eichsfeld | 20:45 |
27. | /1. M65 | 852 | Jünemann, Bernhard | 1953 | LT Güntersen | 21:04 |
28. | /3. M40 | 898 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 21:29 |
29. | /4. M40 | 774 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 21:32 |
30. | /1. M15 | 888 | Lange, Maximilian | 2003 | TUSPO Weende | 21:34 |
31. | /5. M40 | 767 | Lindemeier, Martin | 1977 | jedestrainingzählt | 21:41 |
32. | /3. U18 | 231 | Weber, Luis | 2001 | LG Eichsfeld | 21:51 |
33. | /6. M40 | 764 | Schäfer, Michael | 1976 | Göttinger Sieben | 22:26 |
34. | /5. U20 | 996 | Heyer, Kersten | 1999 | THG Göttingen | 22:33 |
35. | /3. M50 | 868 | Plath, Ralf | 1966 | Sartorius | 22:40 |
36. | /4. M50 | 866 | Linne, Heinz | 1968 | Sartorius | 22:50 |
37. | /5. M50 | 930 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 23:00 |
38. | /1. M60 | 864 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius | 23:10 |
39. | /5. M45 | 906 | Jürgens, Oliver | 1972 | ohne Verein | 23:46 |
40. | /1. M55 | 870 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius | 23:52 |
41. | /2. M60 | 865 | Haake, Gerhard | 1957 | Sartorius | 24:02 |
42. | /3. M60 | 773 | Peters, Günter | 1954 | Laufline-Team-Göttingen | 24:40 |
43. | /2. M65 | 871 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 24:53 |
44. | /4. M60 | 771 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Laufline Team Göttingen | 25:29 |
45. | /6. M45 | 977 | Hohmeier, Jens | 1972 | Epocalypse Now | 25:48 |
46. | /1. M70 | 942 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 25:49 |
47. | /7. Mä | 240 | Drevs, Vincent | 1998 | ohne Verein | 26:08 |
48. | /3. M65 | 869 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius | 26:09 |
49. | /7. M40 | 233 | Reinelt, Holger | 1975 | Enduroteam | 26:10 |
50. | /6. M50 | 926 | Meyer, Carsten | 1964 | ohne Verein | 26:19 |
51. | /1. M80 | 901 | Götz, Friedrich | 1938 | ohne Verein | 27:02 |
52. | /6. U20 | 239 | Cramer, Dominik | 2000 | THG Göttingen | 27:24 |
53. | /2. M70 | 798 | Holloway, Wilf | 1947 | Bad Harzburg | 28:37 |
54. | /3. M70 | 894 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 42:59 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 775 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 18:25 |
2. | /1. Fr | 782 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:38 |
3. | /2. Fr | 232 | Sosanski, Karina | 1993 | LG Göttingen | 19:48 |
4. | /2. U20 | 234 | Buchenau, Rieka | 1999 | FKG Göttingen | 20:05 |
5. | /3. U20 | 235 | Kacuynski, Johanna | 1999 | ohne Verein | 20:08 |
6. | /3. Fr | 844 | Vogelgesang, Anja | 1989 | LG Göttingen | 20:16 |
7. | /4. Fr | 831 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 20:22 |
8. | /5. Fr | 829 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | 20:31 |
9. | /6. Fr | 828 | Hampe, Laura | 1992 | LG Göttingen | 21:23 |
10. | /7. Fr | 761 | Butterbrodt, Maleen | 1997 | Eintracht Hildesheim | 21:48 |
11. | /8. Fr | 933 | Sporar, Katja | 1990 | RSC Göttingen | 22:05 |
12. | /1. W45 | 939 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 22:06 |
13. | /4. U20 | 238 | Hippe, Mira | 2000 | Jedes Training zählt | 22:34 |
14. | /9. Fr | 834 | Knoth, Maike | 1990 | LG Göttingen | 22:37 |
15. | /10. Fr | 820 | Döllgast, Nina | 1993 | LG Göttingen | 24:21 |
16. | /2. W45 | 236 | Frackenpohl, Antje | 1972 | ohne Verein | 25:47 |
17. | /5. U20 | 994 | Savani, Vivien | 2000 | THG Göttingen | 26:07 |
18. | /1. W50 | 763 | Bette, Ursula | 1966 | Göttingen | 27:19 |
19. | /6. U20 | 995 | Schneier, Agnes | 1999 | THG Göttingen | 27:22 |
20. | /11. Fr | 949 | Geßner, Carina | 1991 | Ruderverein Eschwege | 30:46 |
21. | /2. W50 | 237 | Behnen, Friederike | 1968 | TWG 1861 Göttingen | 32:18 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männer |
1. | /1. | 818 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:43 |
2. | /2. | 981 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 16:48 |
3. | /6. | 984 | Sasse, Emil | 1997 | LG Göttingen | 17:24 |
4. | /7. | 822 | Fierenz, Alexander | 1996 | LG Göttingen | 17:42 |
5. | /8. | 819 | Dirschauer, Philipp | 1994 | LG Göttingen | 17:59 |
6. | /19. | 821 | Fierenz, Adrian | 1997 | LG Göttingen | 19:35 |
7. | /64. | 240 | Drevs, Vincent | 1998 | ohne Verein | 26:08 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Frauen |
1. | /20. | 782 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:38 |
2. | /23. | 232 | Sosanski, Karina | 1993 | LG Göttingen | 19:48 |
3. | /28. | 844 | Vogelgesang, Anja | 1989 | LG Göttingen | 20:16 |
4. | /31. | 831 | Held, Miriam | 1997 | LG Göttingen | 20:22 |
5. | /32. | 829 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | 20:31 |
6. | /36. | 828 | Hampe, Laura | 1992 | LG Göttingen | 21:23 |
7. | /41. | 761 | Butterbrodt, Maleen | 1997 | Eintracht Hildesheim | 21:48 |
8. | /43. | 933 | Sporar, Katja | 1990 | RSC Göttingen | 22:05 |
9. | /48. | 834 | Knoth, Maike | 1990 | LG Göttingen | 22:37 |
10. | /56. | 820 | Döllgast, Nina | 1993 | LG Göttingen | 24:21 |
11. | /73. | 949 | Geßner, Carina | 1991 | Ruderverein Eschwege | 30:46 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U20 |
1. | /3. | 1000 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 17:10 |
2. | /12. | 943 | Hartz, Finley | 1999 | TUSPO Weende | 18:30 |
3. | /15. | 778 | Lange, Fabian | 1999 | LG Eichsfeld | 19:06 |
4. | /22. | 843 | Stach, Linus | 2000 | LG Göttingen | 19:42 |
5. | /46. | 996 | Heyer, Kersten | 1999 | THG Göttingen | 22:33 |
6. | /71. | 239 | Cramer, Dominik | 2000 | THG Göttingen | 27:24 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Weibl. Jugend U20 |
1. | /11. | 775 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 18:25 |
2. | /26. | 234 | Buchenau, Rieka | 1999 | FKG Göttingen | 20:05 |
3. | /27. | 235 | Kacuynski, Johanna | 1999 | ohne Verein | 20:08 |
4. | /47. | 238 | Hippe, Mira | 2000 | Jedes Training zählt | 22:34 |
5. | /63. | 994 | Savani, Vivien | 2000 | THG Göttingen | 26:07 |
6. | /70. | 995 | Schneier, Agnes | 1999 | THG Göttingen | 27:22 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Männl. Jugend U18 |
1. | /18. | 833 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 19:32 |
2. | /34. | 779 | Michaelis, Robin | 2001 | LG Eichsfeld | 20:45 |
3. | /42. | 231 | Weber, Luis | 2001 | LG Eichsfeld | 21:51 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Jugend M15 |
1. | /39. | 888 | Lange, Maximilian | 2003 | TUSPO Weende | 21:34 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M30 |
1. | /5. | 938 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 17:23 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M35 |
1. | /14. | 838 | Rümenap, Tim | 1982 | LG Göttingen | 18:47 |
2. | /17. | 835 | Kuhn, Denny | 1979 | LG Göttingen | 19:31 |
3. | /24. | 825 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:50 |
4. | /25. | 242 | Halbsgut, Nils | 1979 | RSC Göttingen | 19:54 |
5. | /30. | 896 | Bömeke, Alexander | 1979 | ohne Verein | 20:21 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M40 |
1. | /4. | 832 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:11 |
2. | /10. | 925 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:12 |
3. | /37. | 898 | Browne, Patrick | 1977 | ohne Verein | 21:29 |
4. | /38. | 774 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 21:32 |
5. | /40. | 767 | Lindemeier, Martin | 1977 | jedestrainingzählt | 21:41 |
6. | /45. | 764 | Schäfer, Michael | 1976 | Göttinger Sieben | 22:26 |
7. | /66. | 233 | Reinelt, Holger | 1975 | Enduroteam | 26:10 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M45 |
1. | /9. | 924 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:00 |
2. | /13. | 976 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | 18:42 |
3. | /21. | 920 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 19:40 |
4. | /33. | 757 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 20:39 |
5. | /53. | 906 | Jürgens, Oliver | 1972 | ohne Verein | 23:46 |
6. | /61. | 977 | Hohmeier, Jens | 1972 | Epocalypse Now | 25:48 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /44. | 939 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 22:06 |
2. | /60. | 236 | Frackenpohl, Antje | 1972 | ohne Verein | 25:47 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M50 |
1. | /16. | 848 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 19:24 |
2. | /29. | 880 | Wiens, Michael | 1967 | Triathlon SuS Northeim | 20:19 |
3. | /49. | 868 | Plath, Ralf | 1966 | Sartorius | 22:40 |
4. | /50. | 866 | Linne, Heinz | 1968 | Sartorius | 22:50 |
5. | /51. | 930 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 23:00 |
6. | /67. | 926 | Meyer, Carsten | 1964 | ohne Verein | 26:19 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Seniorinnen W50 |
1. | /69. | 763 | Bette, Ursula | 1966 | Göttingen | 27:19 |
2. | /74. | 237 | Behnen, Friederike | 1968 | TWG 1861 Göttingen | 32:18 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M55 |
1. | /54. | 870 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius | 23:52 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M60 |
1. | /52. | 864 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius | 23:10 |
2. | /55. | 865 | Haake, Gerhard | 1957 | Sartorius | 24:02 |
3. | /57. | 773 | Peters, Günter | 1954 | Laufline-Team-Göttingen | 24:40 |
4. | /59. | 771 | Rebhan, Ulrich | 1955 | Laufline Team Göttingen | 25:29 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M65 |
1. | /35. | 852 | Jünemann, Bernhard | 1953 | LT Güntersen | 21:04 |
2. | /58. | 871 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 24:53 |
3. | /65. | 869 | Wöhl, Rainer | 1952 | Sartorius | 26:09 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M70 |
1. | /62. | 942 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 25:49 |
2. | /72. | 798 | Holloway, Wilf | 1947 | Bad Harzburg | 28:37 |
3. | /75. | 894 | Bezold, Dieter | 1944 | ohne Verein | 42:59 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) | Senioren M80 |
1. | /68. | 901 | Götz, Friedrich | 1938 | ohne Verein | 27:02 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M35 | 877 | Reichert, Florian | 1982 | Theodor-Heuss-Gymnasium | 33:09 |
2. | /1. M30 | 839 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 34:22 |
3. | /1. Mä | 893 | vom Hofe, Arnfried | 1989 | VfL 1860 Marburg | 34:29 |
4. | /2. M35 | 863 | Witte, Mirko | 1979 | RSC Göttingen | 35:39 |
5. | /3. M35 | 246 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | 36:32 |
6. | /2. Mä | 962 | Zaunnitzr, Martin | 1992 | Pedo Schweißtechnik | 37:32 |
7. | /3. Mä | 248 | Grieme, Bastian | 1990 | ASC Göttingen | 37:33 |
8. | /4. Mä | 752 | Lücke, Falk | 1998 | ASC Göttingen | 38:35 |
9. | /1. M40 | 961 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports | 38:35 |
10. | /1. U18 | 241 | Schenke, Benedikt | 2001 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 39:18 |
11. | /1. M45 | 968 | Knoke, Lars | 1971 | Jedes Training zählt | 39:28 |
12. | /2. M45 | 922 | Bornemann, Lars | 1972 | CCSport Performance | 39:32 |
13. | /4. M35 | 902 | Gottschalk, David | 1982 | ohne Verein | 39:53 |
14. | /1. M50 | 766 | Bruse, Martin | 1964 | jedestrainingzählt | 40:28 |
15. | /2. U18 | 244 | Uszkurat, Paul | 2001 | THG Göttingen | 40:54 |
16. | /5. Mä | 841 | Schwager, Michael | 1990 | LG Göttingen | 41:35 |
17. | /1. M60 | 955 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 41:41 |
18. | /2. M50 | 956 | Kaindl, Johannes | 1966 | TWG 1861 Göttingen | 42:32 |
19. | /3. M45 | 876 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 42:51 |
20. | /1. M55 | 966 | Schmidt, Johannes | 1962 | Kalle 05 | 43:18 |
21. | /5. M35 | 867 | Öhm, Martin | 1980 | Sartorius | 44:01 |
22. | /2. M55 | 830 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 44:12 |
23. | /2. M30 | 978 | Gerlach, Frederik | 1987 | LG Eichsfeld | 44:21 |
24. | /3. M50 | 249 | Fritsch, Rüdiger | 1966 | ohne Verein | 44:25 |
25. | /4. M45 | 758 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 44:54 |
26. | /6. Mä | 847 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 45:23 |
27. | /7. Mä | 998 | Fritzowsky, René | 1995 | ASC Göttingen | 45:57 |
28. | /4. M50 | 772 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Lauf-Line Team Göttingen | 46:06 |
29. | /3. M55 | 963 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | ohne Verein | 46:42 |
30. | /4. M55 | 918 | Neumann, Frank | 1962 | Laufline Team Göttingen | 47:46 |
31. | /1. M65 | 875 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 48:21 |
32. | /5. M50 | 872 | Weßolek, Enrico | 1968 | SportTrendultralaufteam BS | 49:31 |
33. | /3. U18 | 250 | Ahn, Leonard Joe-Won | 2001 | THG Göttingen | 50:33 |
34. | /4. U18 | 243 | Sax, Sebastian | 2002 | THG Göttingen | 52:50 |
35. | /6. M50 | 993 | Keufner, Ingo | 1968 | MTV Vechelde | 54:46 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W30 | 959 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG 1860 Münden | 39:32 |
2. | /1. Fr | 982 | Kirk, Fiona | 1990 | LG Göttingen | 40:25 |
3. | /2. Fr | 827 | Habighorst, Sophie | 1996 | LG Göttingen | 41:05 |
4. | /1. W45 | 948 | Engelke, Kirsti | 1972 | Jedes Training zählt | 46:24 |
5. | /2. W45 | 940 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 46:34 |
6. | /3. Fr | 247 | Hohl, Friederike | 1992 | CCSport Performance | 47:36 |
7. | /1. W40 | 967 | Mannel, Marita | 1974 | Scheden | 48:59 |
8. | /1. W55 | 975 | Wetzel, Katharina | 1960 | CCSport Performance | 49:51 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Männer |
1. | /3. | 893 | vom Hofe, Arnfried | 1989 | VfL 1860 Marburg | 34:29 |
2. | /6. | 962 | Zaunnitzr, Martin | 1992 | Pedo Schweißtechnik | 37:32 |
3. | /7. | 248 | Grieme, Bastian | 1990 | ASC Göttingen | 37:33 |
4. | /8. | 752 | Lücke, Falk | 1998 | ASC Göttingen | 38:35 |
5. | /19. | 841 | Schwager, Michael | 1990 | LG Göttingen | 41:35 |
6. | /29. | 847 | Von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 45:23 |
7. | /30. | 998 | Fritzowsky, René | 1995 | ASC Göttingen | 45:57 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Frauen |
1. | /15. | 982 | Kirk, Fiona | 1990 | LG Göttingen | 40:25 |
2. | /18. | 827 | Habighorst, Sophie | 1996 | LG Göttingen | 41:05 |
3. | /35. | 247 | Hohl, Friederike | 1992 | CCSport Performance | 47:36 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Männl. Jugend U18 |
1. | /10. | 241 | Schenke, Benedikt | 2001 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 39:18 |
2. | /17. | 244 | Uszkurat, Paul | 2001 | THG Göttingen | 40:54 |
3. | /41. | 250 | Ahn, Leonard Joe-Won | 2001 | THG Göttingen | 50:33 |
4. | /42. | 243 | Sax, Sebastian | 2002 | THG Göttingen | 52:50 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M30 |
1. | /2. | 839 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 34:22 |
2. | /26. | 978 | Gerlach, Frederik | 1987 | LG Eichsfeld | 44:21 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W30 |
1. | /12. | 959 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG 1860 Münden | 39:32 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M35 |
1. | /1. | 877 | Reichert, Florian | 1982 | Theodor-Heuss-Gymnasium | 33:09 |
2. | /4. | 863 | Witte, Mirko | 1979 | RSC Göttingen | 35:39 |
3. | /5. | 246 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | 36:32 |
4. | /14. | 902 | Gottschalk, David | 1982 | ohne Verein | 39:53 |
5. | /24. | 867 | Öhm, Martin | 1980 | Sartorius | 44:01 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M40 |
1. | /9. | 961 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports | 38:35 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W40 |
1. | /38. | 967 | Mannel, Marita | 1974 | Scheden | 48:59 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M45 |
1. | /11. | 968 | Knoke, Lars | 1971 | Jedes Training zählt | 39:28 |
2. | /13. | 922 | Bornemann, Lars | 1972 | CCSport Performance | 39:32 |
3. | /22. | 876 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 42:51 |
4. | /28. | 758 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 44:54 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W45 |
1. | /32. | 948 | Engelke, Kirsti | 1972 | Jedes Training zählt | 46:24 |
2. | /33. | 940 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 46:34 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M50 |
1. | /16. | 766 | Bruse, Martin | 1964 | jedestrainingzählt | 40:28 |
2. | /21. | 956 | Kaindl, Johannes | 1966 | TWG 1861 Göttingen | 42:32 |
3. | /27. | 249 | Fritsch, Rüdiger | 1966 | ohne Verein | 44:25 |
4. | /31. | 772 | Hartmann, Gerhard | 1964 | Lauf-Line Team Göttingen | 46:06 |
5. | /39. | 872 | Weßolek, Enrico | 1968 | SportTrendultralaufteam BS | 49:31 |
6. | /43. | 993 | Keufner, Ingo | 1968 | MTV Vechelde | 54:46 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M55 |
1. | /23. | 966 | Schmidt, Johannes | 1962 | Kalle 05 | 43:18 |
2. | /25. | 830 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 44:12 |
3. | /34. | 963 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | ohne Verein | 46:42 |
4. | /36. | 918 | Neumann, Frank | 1962 | Laufline Team Göttingen | 47:46 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Seniorinnen W55 |
1. | /40. | 975 | Wetzel, Katharina | 1960 | CCSport Performance | 49:51 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M60 |
1. | /20. | 955 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 41:41 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) | Senioren M65 |
1. | /37. | 875 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 48:21 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV Göttingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Klaus Kumbier | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schillerstraße 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 37073 Göttingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Klauskumbier@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 68 | 49 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 92 | 61 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 15 | 9 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 28 | 14 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 31 | 14 | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 10 | 6 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 10 | 7 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 7 | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 5 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 7 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 12 | 9 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 14 | 10 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 179 | 115 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 91 | 53 | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 270 | 168 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail iBannenberg@web.de |
Ilse Bannenberg, Wilhelm-Raabe-Straße 11, 32085 Göttingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0551/794777 | |
Dietmar rReinecke, kastanienweg 4, 37085 Göttingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |