LG Göttingen |
55. Göttinger Cross-Serie 2016/17 Teil 3 |
am 7.01.2017 in Göttingen - Jahnstadion |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Kinder M08 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Kinder M09 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Kinder M10 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Kinder W08 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Kinder W10 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Kinder M06 |
Schülerlauf 1 (ca. 900 m) |
Kinder W06 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. W14 |
504 |
Hartz, Shaunagh |
2003 |
Tuspo Weende |
7:16 |
2. |
/1. W15 |
456 |
Buchberger, Lina |
2002 |
MTV Seesen |
7:18 |
3. |
/1. W11 |
434 |
Schütze, Cosima |
2006 |
Tuspo Weende |
7:25 |
4. |
/2. W14 |
431 |
Hogh Holub, Tomke Katharina |
2003 |
TUSPO Weende |
7:37 |
5. |
/1. W10 |
367 |
Prensa Aupetit, Judith |
2007 |
LG Göttingen |
7:43 |
6. |
/1. W12 |
575 |
Kollenbach, Louisa |
2005 |
SC Helsa |
7:47 |
7. |
/2. W11 |
352 |
Kelzewski, Lioba |
2006 |
LG Göttingen |
7:49 |
8. |
/2. W10 |
329 |
Ehrhardt, Milly |
2007 |
LG Eichsfeld |
7:50 |
9. |
/2. W12 |
339 |
Behnen, Flora |
2005 |
LG Göttingen |
8:19 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Kinder M10 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Kinder M11 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Jugend M12 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Jugend M13 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Jugend M14 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Jugend M15 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Kinder W10 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Kinder W11 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Jugend W12 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Jugend W14 |
1. |
/7. |
504 |
Hartz, Shaunagh |
2003 |
Tuspo Weende |
7:16 |
2. |
/13. |
431 |
Hogh Holub, Tomke Katharina |
2003 |
TUSPO Weende |
7:37 |
Schülerlauf 2 (ca. 1.800 m) |
Jugend W15 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. Mä |
340 |
Cirkel, Jasper |
1989 |
LG Göttingen |
16:48 |
2. |
/2. Mä |
568 |
Laakmann, Jasper |
1997 |
LG Göttingen |
16:50 |
3. |
/3. Mä |
355 |
Mahmud, Ahmad |
1989 |
LG Göttingen |
17:20 |
4. |
/4. Mä |
569 |
Hippe, Yannis |
1996 |
jedestrainingzählt |
17:28 |
5. |
/5. Mä |
342 |
Friedrichs, Bjarne |
1990 |
LG Göttingen |
17:34 |
6. |
/1. U20 |
461 |
Hennseler, Ole |
1998 |
MTV Seesen |
17:43 |
7. |
/1. M35 |
349 |
Höffker, Michael |
1978 |
LG Göttingen |
17:59 |
8. |
/2. U20 |
505 |
Taube, Frederik |
1998 |
LG Göttingen |
18:01 |
9. |
/6. Mä |
541 |
Fierenz, Alexander |
1996 |
SV Glückauf Sondershausen |
18:04 |
10. |
/7. Mä |
551 |
Âbdai Ahmed, Zaki |
1997 |
ohne Verein |
18:54 |
11. |
/2. M35 |
409 |
Rümenap, Tim |
1982 |
PEDO Schweißtechnik |
18:59 |
12. |
/1. M30 |
302 |
Donath, Lars |
1983 |
ASFM Göttingen |
19:04 |
13. |
/2. M30 |
570 |
Uhde, Niels |
1985 |
LG Göttingen |
19:18 |
14. |
/8. Mä |
522 |
Hinz, Lennart |
1989 |
LG Göttingen |
19:44 |
15. |
/9. Mä |
540 |
Fierenz, Adrian |
1997 |
SV Glückauf Sondershausen |
19:49 |
16. |
/1. M40 |
571 |
Lechten, Ingo |
1973 |
LG Göttingen |
19:56 |
17. |
/3. M35 |
343 |
Ganz, Daniel |
1981 |
LG Göttingen |
20:10 |
18. |
/10. Mä |
488 |
Kollenbach, Leon |
1996 |
PSV GW Kassel |
20:18 |
19. |
/1. U18 |
330 |
Gatzenmeyer, Elias |
2001 |
LG Eichsfeld |
20:19 |
20. |
/2. M40 |
327 |
Klein, Fabrice |
1973 |
Laufshirtdiscounter |
20:20 |
21. |
/11. Mä |
561 |
Pichl, Daniel |
1989 |
LG Göttingen |
20:32 |
22. |
/4. M35 |
314 |
Bömeke, Alexander |
1979 |
Duderstadt |
21:05 |
23. |
/2. U18 |
358 |
Stach, Linus |
2000 |
LG Göttingen |
21:13 |
24. |
/3. U20 |
460 |
Fu, Juncheng |
1999 |
MTV Seesen |
21:29 |
25. |
/3. M40 |
574 |
Garberding, Thorsten |
1974 |
LG Altes Amt |
21:34 |
26. |
/1. M50 |
338 |
Glorius, Michael |
1967 |
LG Eichsfeld |
21:55 |
27. |
/1. M60 |
323 |
Liese, Holger |
1957 |
Judo Club Landwehrhagen |
21:58 |
28. |
/12. Mä |
438 |
Kreider, Jan |
1993 |
Tuspo Weende Göttingen |
22:00 |
29. |
/2. M50 |
362 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
22:01 |
30. |
/3. M50 |
458 |
Buchberger, Christian |
1965 |
MTV Seesen |
22:04 |
31. |
/4. M40 |
560 |
Pahlke, Thomas |
1974 |
TSV Neuenwalde |
22:42 |
32. |
/1. M45 |
395 |
Jürgens, Oliver |
1972 |
PSV GW Kassel |
22:53 |
33. |
/4. U20 |
492 |
Fremgen, Aaron |
1999 |
RSC Göttingen |
23:04 |
34. |
/2. M45 |
425 |
Kelzewski, Thomas |
1972 |
TTV Geismar |
23:13 |
35. |
/1. M55 |
446 |
Bretthauer, Uwe |
1958 |
Sartorius |
23:24 |
36. |
/5. U20 |
573 |
Rittelmeyer, Gregor |
1998 |
ohne Verein |
23:39 |
37. |
/5. M35 |
316 |
Kuhn, Denny |
1979 |
Göttinger Sieben |
23:59 |
38. |
/4. M50 |
450 |
Wrobel, Jörg |
1963 |
Sartorius |
25:05 |
39. |
/1. M65 |
482 |
Nowag, Hans-Jürgen |
1950 |
SG Hillerse |
25:25 |
40. |
/2. M60 |
326 |
Peters, Günter |
1954 |
Lauf Line Team Göttingen |
25:39 |
41. |
/3. M60 |
325 |
Rebhan, Ulrich |
1955 |
Lauf LIne Team Göttingen |
25:45 |
42. |
/2. M65 |
449 |
Wöhl, Rainer |
1952 |
Sartorius |
26:33 |
43. |
/3. U18 |
576 |
Kollenbach, Valentin |
2000 |
SC Helsa |
27:37 |
44. |
/1. M70 |
530 |
Holloway, Wilf |
1947 |
MTK Bad Harzburg |
33:50 |
45. |
/2. M70 |
373 |
Bezold, Dieter |
1944 |
LG Weper |
40:33 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. U18 |
473 |
Beyer, Jana |
2000 |
LG Eichsfeld |
19:05 |
2. |
/1. Fr |
519 |
Börner, Julia |
1990 |
LG Göttingen |
19:23 |
3. |
/1. U20 |
337 |
Wüstefeld, Paulina |
1998 |
LG Eichsfeld |
20:34 |
4. |
/2. Fr |
346 |
Hauck, Carolin |
1989 |
LG Göttingen |
20:40 |
5. |
/2. U20 |
334 |
Waida, Emilia |
1999 |
LG Eichsfeld |
20:53 |
6. |
/1. W30 |
572 |
Brawel, Britta |
1986 |
LSF Münster |
21:04 |
7. |
/2. W30 |
400 |
Merz, Nina |
1985 |
ohne Verein |
21:10 |
8. |
/3. U20 |
459 |
Friedrichs, Birte |
1998 |
MTV Seesen |
21:44 |
9. |
/2. U18 |
333 |
Waida, Amelie |
2001 |
LG Eichsfeld |
22:13 |
10. |
/4. U20 |
491 |
Spangenberg, Ann-Charlotte |
1999 |
TG 1860 Münden |
22:31 |
11. |
/3. Fr |
385 |
Hampe, Laura |
1992 |
ohne Verein |
23:40 |
12. |
/4. Fr |
528 |
Veltrup, Anna |
1993 |
LG Göttingen |
23:48 |
13. |
/1. W50 |
489 |
Dersch, Brigitte |
1967 |
SC Helsa |
25:09 |
14. |
/5. Fr |
577 |
Salis-Soglio, Luisa |
1992 |
TG Vilshofen |
25:12 |
15. |
/6. Fr |
440 |
Döllgast, Nina |
1993 |
TV Oberbexbach - Orientierungs |
25:18 |
16. |
/7. Fr |
407 |
Winter, Michaela |
1993 |
LG Göttingen |
26:11 |
17. |
/3. W30 |
555 |
Graeber, Inga |
1986 |
LG Göttingen |
26:46 |
18. |
/1. W45 |
443 |
Behnen, Friederike |
1968 |
TWG 1861 |
31:32 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Männer |
1. |
/1. |
340 |
Cirkel, Jasper |
1989 |
LG Göttingen |
16:48 |
2. |
/2. |
568 |
Laakmann, Jasper |
1997 |
LG Göttingen |
16:50 |
3. |
/3. |
355 |
Mahmud, Ahmad |
1989 |
LG Göttingen |
17:20 |
4. |
/4. |
569 |
Hippe, Yannis |
1996 |
jedestrainingzählt |
17:28 |
5. |
/5. |
342 |
Friedrichs, Bjarne |
1990 |
LG Göttingen |
17:34 |
6. |
/9. |
541 |
Fierenz, Alexander |
1996 |
SV Glückauf Sondershausen |
18:04 |
7. |
/10. |
551 |
Âbdai Ahmed, Zaki |
1997 |
ohne Verein |
18:54 |
8. |
/16. |
522 |
Hinz, Lennart |
1989 |
LG Göttingen |
19:44 |
9. |
/17. |
540 |
Fierenz, Adrian |
1997 |
SV Glückauf Sondershausen |
19:49 |
10. |
/20. |
488 |
Kollenbach, Leon |
1996 |
PSV GW Kassel |
20:18 |
11. |
/23. |
561 |
Pichl, Daniel |
1989 |
LG Göttingen |
20:32 |
12. |
/36. |
438 |
Kreider, Jan |
1993 |
Tuspo Weende Göttingen |
22:00 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Frauen |
1. |
/15. |
519 |
Börner, Julia |
1990 |
LG Göttingen |
19:23 |
2. |
/25. |
346 |
Hauck, Carolin |
1989 |
LG Göttingen |
20:40 |
3. |
/47. |
385 |
Hampe, Laura |
1992 |
ohne Verein |
23:40 |
4. |
/48. |
528 |
Veltrup, Anna |
1993 |
LG Göttingen |
23:48 |
5. |
/52. |
577 |
Salis-Soglio, Luisa |
1992 |
TG Vilshofen |
25:12 |
6. |
/53. |
440 |
Döllgast, Nina |
1993 |
TV Oberbexbach - Orientierungs |
25:18 |
7. |
/57. |
407 |
Winter, Michaela |
1993 |
LG Göttingen |
26:11 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Männl. Jugend U20 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Weibl. Jugend U20 |
1. |
/24. |
337 |
Wüstefeld, Paulina |
1998 |
LG Eichsfeld |
20:34 |
2. |
/26. |
334 |
Waida, Emilia |
1999 |
LG Eichsfeld |
20:53 |
3. |
/33. |
459 |
Friedrichs, Birte |
1998 |
MTV Seesen |
21:44 |
4. |
/40. |
491 |
Spangenberg, Ann-Charlotte |
1999 |
TG 1860 Münden |
22:31 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Männl. Jugend U18 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Weibl. Jugend U18 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Senioren M30 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Seniorinnen W30 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Senioren M35 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Senioren M40 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Senioren M45 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Seniorinnen W45 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Senioren M50 |
1. |
/34. |
338 |
Glorius, Michael |
1967 |
LG Eichsfeld |
21:55 |
2. |
/37. |
362 |
Welter-Schultes, Francisco |
1965 |
LG Göttingen |
22:01 |
3. |
/38. |
458 |
Buchberger, Christian |
1965 |
MTV Seesen |
22:04 |
4. |
/50. |
450 |
Wrobel, Jörg |
1963 |
Sartorius |
25:05 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Seniorinnen W50 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Senioren M55 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Senioren M60 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Senioren M65 |
Mittelstrecke (ca. 5.000 m) |
Senioren M70 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. M35 |
419 |
Reichert, Florian |
1982 |
Theodor-Heuss-Gymnasium |
33:20 |
2. |
/2. M35 |
345 |
Hanelt, Sebastian |
1979 |
LG Göttingen |
33:41 |
3. |
/1. Mä |
356 |
Mengeringhausen, Paul |
1995 |
LG Göttingen |
33:57 |
4. |
/2. Mä |
508 |
Gräberl, Gerrit |
1991 |
LG Göttingen |
35:45 |
5. |
/3. M35 |
312 |
Lau, Florens |
1979 |
com-B-naZion-s |
37:37 |
6. |
/4. M35 |
412 |
Witte, Mirko |
1979 |
RSC Göttingen |
38:15 |
7. |
/1. M40 |
410 |
Uflacker, Frieder |
1977 |
PERSONAL SPORTS |
38:39 |
8. |
/3. Mä |
411 |
Siegle, Micha |
1993 |
RSC Göttingen |
38:48 |
9. |
/5. M35 |
300 |
Lämmerhirt, Dennis |
1981 |
1. Eichsfelder Sportclub e.V. |
39:32 |
10. |
/1. U20 |
379 |
Wißler, Felix |
1999 |
ohne Verein |
39:33 |
11. |
/4. Mä |
502 |
Bayer, Franz |
1993 |
RSC Göttingen |
40:36 |
12. |
/1. M30 |
442 |
Eckhardt, Jan |
1987 |
TW Göttingen v. 1861 |
41:38 |
13. |
/1. M45 |
533 |
Homeier, Derek |
1969 |
Tuspo Weende |
41:39 |
14. |
/6. M35 |
324 |
Schütze, Marc |
1978 |
Lauf LIne Team Göttingen |
42:25 |
15. |
/7. M35 |
511 |
Fentz, Joachim |
1980 |
Fortius |
42:28 |
16. |
/5. Mä |
566 |
Heinrich, Thilo |
1988 |
Tuspo Weende |
43:04 |
17. |
/1. M50 |
513 |
Bruse, Martin |
1964 |
TWG 1861 Göttingen |
43:36 |
18. |
/6. Mä |
497 |
Klinge, Jan-Chistian |
1990 |
RSC Göttingen |
43:46 |
19. |
/7. Mä |
439 |
Reinhold, Julius |
1994 |
Tuspo Weende-Radsport |
43:57 |
20. |
/1. M55 |
494 |
Oberbeck, Otto |
1958 |
TSV Neuhof |
45:17 |
21. |
/2. M50 |
444 |
Kaindl, Johannes |
1966 |
TWG von 1861 |
45:37 |
22. |
/2. M40 |
311 |
Kanbach, Mike |
1973 |
Bovender SV |
45:56 |
23. |
/2. M45 |
418 |
Kaspari, Mark |
1970 |
TG Freden e.V. |
45:59 |
24. |
/3. M50 |
584 |
Fritsch, Rüdiger |
1966 |
ohne Verein |
46:26 |
25. |
/2. M30 |
558 |
Kahl, Julian |
1986 |
RSC Göttingen |
46:27 |
26. |
/8. M35 |
455 |
Öhm, Martin |
1980 |
Sartorius |
46:29 |
27. |
/4. M50 |
556 |
Haupt, Steffen |
1964 |
StepHuhn AG |
46:33 |
28. |
/8. Mä |
557 |
Hülsenbeck, Malte |
1992 |
MTV Vechelde |
46:34 |
29. |
/5. M50 |
347 |
Helbig, Rupert |
1963 |
LG Göttingen |
47:37 |
30. |
/1. M60 |
417 |
Huntgeburth, Stefan |
1956 |
TC Nesselröden |
47:38 |
31. |
/3. M45 |
454 |
Linne, Heinz |
1968 |
Sartorius |
50:00 |
32. |
/2. M55 |
470 |
Neumann, Frank |
1962 |
LG Göttingen |
50:15 |
33. |
/2. M60 |
503 |
Englert, Peter |
1957 |
ohne Verein |
50:21 |
34. |
/6. M50 |
397 |
Klempt, Ludger |
1964 |
ohne Verein |
50:23 |
35. |
/3. M30 |
453 |
Aschenbrandt, Dennis |
1986 |
Sartorius |
50:50 |
36. |
/1. M65 |
472 |
Thewes, Bernd |
1951 |
ohne Verein |
51:03 |
37. |
/4. M45 |
580 |
Hefter, Georg |
1970 |
ohne Verein |
51:37 |
38. |
/4. M30 |
565 |
Just, Michael |
1984 |
Tuspo Weende |
52:02 |
39. |
/5. M30 |
469 |
Cristescu, Mihnea-Cornel |
1984 |
ohne Verein |
52:53 |
40. |
/3. M55 |
578 |
Antony, Franz |
1959 |
ohne Verein |
1:00:01 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Männer |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Frauen |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Männl. Jugend U20 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Senioren M30 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Senioren M35 |
1. |
/1. |
419 |
Reichert, Florian |
1982 |
Theodor-Heuss-Gymnasium |
33:20 |
2. |
/2. |
345 |
Hanelt, Sebastian |
1979 |
LG Göttingen |
33:41 |
3. |
/5. |
312 |
Lau, Florens |
1979 |
com-B-naZion-s |
37:37 |
4. |
/6. |
412 |
Witte, Mirko |
1979 |
RSC Göttingen |
38:15 |
5. |
/9. |
300 |
Lämmerhirt, Dennis |
1981 |
1. Eichsfelder Sportclub e.V. |
39:32 |
6. |
/16. |
324 |
Schütze, Marc |
1978 |
Lauf LIne Team Göttingen |
42:25 |
7. |
/17. |
511 |
Fentz, Joachim |
1980 |
Fortius |
42:28 |
8. |
/29. |
455 |
Öhm, Martin |
1980 |
Sartorius |
46:29 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Senioren M40 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Seniorinnen W40 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Senioren M45 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Seniorinnen W45 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Senioren M50 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Senioren M55 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Senioren M60 |
Langstrecke (ca. 10.000 m) |
Senioren M65 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |