LG Göttingen |
54. Göttinger Cross-Serie 2015/16 |
am 9.01.2016 in Göttingen - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
9.01.2016 / 20:15 |
Wettbewerbübersicht |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke |
Langstrecke |
Langstrecke |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M10 | 14 | Hogh Holub, Benno Milan | 2006 | Tuspo Weende Göttingen | 4:32 |
2. | /1. M09 | 236 | Donath, Noah Maximilian | 2007 | ASFM Göttingen | 4:55 |
3. | /2. M09 | 177 | Winkler, Tom Lucas | 2007 | LG Göttingen | 4:57 |
4. | /2. M10 | 103 | Heske, Knut Philipp | 2006 | DHC Hannover | 5:00 |
5. | /1. M08 | 105 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 5:07 |
6. | /2. M08 | 264 | Witte, Mirko | 2008 | ASC Göttingen | 5:08 |
7. | /1. M07 | 210 | Diese, Kalle | 2009 | LG Göttingen | 6:04 |
8. | /3. M08 | 260 | Trautmann, Lennard | 2008 | JC Landwehrhagen | 6:09 |
9. | /4. M08 | 109 | Hogh Holub, Oskar | 2009 | SSV Groß Lengden | 6:14 |
Schülerlauf 1 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W09 | 115 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 4:38 |
2. | /2. W09 | 114 | Erhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 4:44 |
3. | /1. W10 | 104 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 4:53 |
4. | /3. W09 | 108 | Zündel, Emma | 2007 | LG Göttingen | 5:23 |
5. | /1. W07 | 257 | Zündel, Tilda | 2009 | LG Göttingen | 5:33 |
6. | /4. W09 | 224 | von Hof, Clara | 2007 | LG Eichsfeld | 5:57 |
7. | /1. W08 | 107 | Oetzel, Finja | 2008 | LG Göttingen | 5:58 |
8. | /2. W08 | 280 | Jürgens, Ava | 2008 | Göttingen | 6:02 |
9. | /1. W05 | 261 | Kelzewski, Jole | 2011 | LG Göttingen | 6:18 |
10. | /3. W08 | 102 | Betker, Silja | 2008 | LG Göttingen | 7:14 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Kinder M08 |
1. | /8. | 105 | Baumbach, Michel | 2008 | LG Göttingen | 5:07 |
2. | /9. | 264 | Witte, Mirko | 2008 | ASC Göttingen | 5:08 |
3. | /16. | 260 | Trautmann, Lennard | 2008 | JC Landwehrhagen | 6:09 |
4. | /17. | 109 | Hogh Holub, Oskar | 2009 | SSV Groß Lengden | 6:14 |
Schülerlauf 1 | Kinder M09 |
1. | /5. | 236 | Donath, Noah Maximilian | 2007 | ASFM Göttingen | 4:55 |
2. | /6. | 177 | Winkler, Tom Lucas | 2007 | LG Göttingen | 4:57 |
Schülerlauf 1 | Kinder M10 |
1. | /1. | 14 | Hogh Holub, Benno Milan | 2006 | Tuspo Weende Göttingen | 4:32 |
2. | /7. | 103 | Heske, Knut Philipp | 2006 | DHC Hannover | 5:00 |
Schülerlauf 1 | Kinder W08 |
1. | /13. | 107 | Oetzel, Finja | 2008 | LG Göttingen | 5:58 |
2. | /14. | 280 | Jürgens, Ava | 2008 | Göttingen | 6:02 |
3. | /19. | 102 | Betker, Silja | 2008 | LG Göttingen | 7:14 |
Schülerlauf 1 | Kinder W09 |
1. | /2. | 115 | Schild, Jael | 2007 | LG Eichsfeld | 4:38 |
2. | /3. | 114 | Erhardt, Milly | 2007 | LG Eichsfeld | 4:44 |
3. | /10. | 108 | Zündel, Emma | 2007 | LG Göttingen | 5:23 |
4. | /12. | 224 | von Hof, Clara | 2007 | LG Eichsfeld | 5:57 |
Schülerlauf 1 | Kinder W10 |
1. | /4. | 104 | Kelzewski, Lioba | 2006 | LG Göttingen | 4:53 |
Schülerlauf 1 | Kinder W05 |
1. | /18. | 261 | Kelzewski, Jole | 2011 | LG Göttingen | 6:18 |
Schülerlauf 1 | Kinder M07 |
1. | /15. | 210 | Diese, Kalle | 2009 | LG Göttingen | 6:04 |
Schülerlauf 1 | Kinder W07 |
1. | /11. | 257 | Zündel, Tilda | 2009 | LG Göttingen | 5:33 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M15 | 16 | Kaboth, Leon | 2001 | LG Eichsfeld | 6:05 |
2. | /2. M15 | 13 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 6:14 |
3. | /1. M13 | 235 | Hennseler, Theo | 2003 | MTV Seesen | 6:33 |
4. | /2. M13 | 12 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 6:34 |
5. | /1. M12 | 159 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 6:47 |
6. | /3. M13 | 174 | Belz, Jonathan | 2003 | LG Eichsfeld | 6:52 |
7. | /1. M14 | 17 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 6:53 |
8. | /1. M11 | 143 | Wüstefeld, Linus | 2005 | TVG Gieboldehausen | 7:12 |
9. | /2. M14 | 262 | Krüger, Tjorben | 2002 | LG Eichsfeld | 7:21 |
10. | /4. M13 | 294 | Höffker, Len | 2003 | LG Göttingen | 7:35 |
11. | /2. M11 | 168 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 8:29 |
12. | /1. M09 | 172 | Donath, Noah Maximilian | 2007 | ASFM Göttingen | 8:42 |
13. | /2. M09 | 385 | Schwarz, Kirill | 2007 | LG Göttingen | 8:56 |
14. | /2. M12 | 10 | Betker, Jarne | 2004 | LG Göttingen | 9:34 |
Schülerlauf 2 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W15 | 149 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 6:42 |
2. | /1. W14 | 20 | Muth, Marie | 2002 | LG Eichsfeld | 7:13 |
3. | /1. W12 | 9 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende Göttingen | 7:20 |
4. | /2. W12 | 113 | Brämer, Luisa | 2004 | LG Eichsfeld | 7:59 |
5. | /1. W13 | 15 | Hogh Holub, Tomke Katharina | 2003 | Tuspo Weende Göttingen | 8:03 |
6. | /1. W11 | 254 | Kollenbach, Louisa | 2005 | SC Helsa | 8:40 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 | Kinder M09 |
1. | /18. | 172 | Donath, Noah Maximilian | 2007 | ASFM Göttingen | 8:42 |
2. | /19. | 385 | Schwarz, Kirill | 2007 | LG Göttingen | 8:56 |
Schülerlauf 2 | Kinder M11 |
1. | /9. | 143 | Wüstefeld, Linus | 2005 | TVG Gieboldehausen | 7:12 |
2. | /16. | 168 | Kirchner, Tim | 2005 | TG Northeim | 8:29 |
Schülerlauf 2 | Jugend M12 |
1. | /6. | 159 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 6:47 |
2. | /20. | 10 | Betker, Jarne | 2004 | LG Göttingen | 9:34 |
Schülerlauf 2 | Jugend M13 |
1. | /3. | 235 | Hennseler, Theo | 2003 | MTV Seesen | 6:33 |
2. | /4. | 12 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 6:34 |
3. | /7. | 174 | Belz, Jonathan | 2003 | LG Eichsfeld | 6:52 |
4. | /13. | 294 | Höffker, Len | 2003 | LG Göttingen | 7:35 |
Schülerlauf 2 | Jugend M14 |
1. | /8. | 17 | Kelzewski, Jarno | 2002 | LG Göttingen | 6:53 |
2. | /12. | 262 | Krüger, Tjorben | 2002 | LG Eichsfeld | 7:21 |
Schülerlauf 2 | Jugend M15 |
1. | /1. | 16 | Kaboth, Leon | 2001 | LG Eichsfeld | 6:05 |
2. | /2. | 13 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 6:14 |
Schülerlauf 2 | Kinder W11 |
1. | /17. | 254 | Kollenbach, Louisa | 2005 | SC Helsa | 8:40 |
Schülerlauf 2 | Jugend W12 |
1. | /11. | 9 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende Göttingen | 7:20 |
2. | /14. | 113 | Brämer, Luisa | 2004 | LG Eichsfeld | 7:59 |
Schülerlauf 2 | Jugend W13 |
1. | /15. | 15 | Hogh Holub, Tomke Katharina | 2003 | Tuspo Weende Göttingen | 8:03 |
Schülerlauf 2 | Jugend W14 |
1. | /10. | 20 | Muth, Marie | 2002 | LG Eichsfeld | 7:13 |
Schülerlauf 2 | Jugend W15 |
1. | /5. | 149 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 6:42 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 1 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 15:56 |
2. | /2. Mä | 284 | Mengringhausen, Paul | 1995 | LG Göttingen | 16:48 |
3. | /3. Mä | 158 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 16:57 |
4. | /1. M35 | 46 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | 17:09 |
5. | /4. Mä | 94 | Fardel, Romain | 1993 | Göttingen | 17:29 |
6. | /2. M35 | 69 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:49 |
7. | /1. M45 | 148 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:02 |
8. | /1. M40 | 68 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:10 |
9. | /1. U18 | 65 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 18:23 |
10. | /1. U20 | 153 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | 18:38 |
11. | /1. M30 | 44 | Donath, Lars | 1983 | ASFM Göttingen | 18:43 |
12. | /3. M35 | 237 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | 19:08 |
13. | /2. M30 | 83 | Rümenap, Tim | 1982 | PEDO Schweißtechnik | 19:15 |
14. | /5. Mä | 166 | Dirschauer, Philipp | 1994 | ATS Buntentor Bremen | 19:32 |
15. | /4. M35 | 67 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:35 |
16. | /1. M50 | 256 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 19:38 |
17. | /2. M45 | 232 | Hennseler, Martin | 1971 | MTV Seesen | 19:44 |
18. | /5. M35 | 139 | Bechstein, Matthias | 1981 | RSC Fuldabrück | 19:50 |
19. | /6. M35 | 63 | Kamin, Dirk | 1981 | Hell´s Runners | 19:52 |
20. | /6. Mä | 155 | Kollenbach, Leon | 1996 | SC Helsa | 20:09 |
21. | /3. M45 | 87 | Wiens, Michael | 1967 | TRI Team SUS Northeim | 20:30 |
22. | /4. M45 | 79 | Dommes, Peter | 1967 | PEDO Schweißtechnik | 20:35 |
23. | /2. M50 | 258 | Hübner, Andreas | 1965 | Göttingen | 21:04 |
24. | /3. M50 | 99 | Köhler, Ralf | 1962 | Göttingen | 21:06 |
25. | /7. Mä | 73 | Steins, Thilo | 1993 | LG Göttingen | 21:07 |
26. | /8. Mä | 78 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 21:10 |
27. | /1. M55 | 61 | Brämer, Helmut | 1959 | LG Eichsfeld | 21:15 |
28. | /5. M45 | 48 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 21:20 |
29. | /4. M50 | 162 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 21:35 |
30. | /2. M55 | 259 | Liese, Holger | 1957 | TG Münden | 22:28 |
31. | /1. M65 | 74 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | 22:40 |
32. | /2. U18 | 251 | Stach, Linus | 2000 | LG Göttingen | 23:26 |
33. | /3. M55 | 118 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius Laufgruppe | 23:29 |
34. | /2. M40 | 157 | Kelzewski, Thomas | 1972 | Tuspo Weende Göttingen | 23:33 |
35. | /5. M50 | 253 | Kollenbach, Peter | 1965 | SC Helsa | 23:36 |
36. | /6. M50 | 93 | Breuing, Josef | 1966 | Göttingen | 23:43 |
37. | /6. M45 | 164 | Neumann, Stefan | 1970 | Göttingen | 24:04 |
38. | /3. M40 | 239 | Jürgens, Oliver | 1972 | Göttingen | 24:06 |
39. | /7. M50 | 123 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Laufgruppe | 24:08 |
40. | /8. M50 | 90 | Meyer, Carsten | 1964 | Vital Spa | 24:37 |
41. | /4. M40 | 250 | Waltbrecht, Matthias | 1975 | LT Elvese | 25:24 |
42. | /5. M40 | 249 | Krentzburg, Timo | 1976 | LT Elvese | 25:25 |
43. | /2. M65 | 138 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 25:31 |
44. | /3. M65 | 163 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 25:56 |
45. | /9. Mä | 252 | Dridi, Giuliano | 1996 | LG Göttingen | 27:27 |
46. | /1. M75 | 293 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone | 30:05 |
47. | /7. M45 | 82 | Hogh Holub, Karsten | 1967 | SSV Groß Lengden | 30:30 |
48. | /2. M75 | 150 | Hartmann, Eckehard | 1940 | ASC Göttingen | 31:01 |
49. | /1. M70 | 248 | Hartmann, Guenther | 1945 | SG Hillerse | 32:42 |
50. | /2. M70 | 76 | Bezold, Dieter | 1944 | LG Weper | 39:02 |
Mittelstrecke | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 173 | Mintel, Josephine | 1991 | LG Göttingen | 18:41 |
2. | /1. U20 | 142 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:18 |
3. | /1. U18 | 60 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 19:24 |
4. | /2. U18 | 247 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | 20:33 |
5. | /2. U20 | 230 | Friedrichs, Birte | 1998 | MTV Seesen | 20:48 |
6. | /2. Fr | 47 | Hauck, Carolin | 1989 | Göttingen | 21:05 |
7. | /1. W40 | 70 | Hupfeld, Tanja | 1973 | LG Göttingen | 21:45 |
8. | /3. Fr | 71 | Linke, Katharina | 1996 | LG Göttingen | 22:00 |
9. | /3. U18 | 84 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | Startup Göttingen | 22:22 |
10. | /1. W35 | 96 | Häfner, Cindy | 1979 | Göttingen | 23:18 |
11. | /1. W60 | 64 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | 23:52 |
12. | /1. W45 | 141 | von Gaza, Anke | 1971 | LG Göttingen | 23:54 |
13. | /2. W45 | 255 | Dersch, Brigitte | 1967 | SC Helsa | 24:29 |
14. | /1. W50 | 89 | Burgtorf, Christine | 1964 | TWG Göttingen | 25:00 |
15. | /1. W65 | 66 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | 26:29 |
16. | /2. W35 | 140 | Grelo, Sabrina | 1979 | Göttingen | 26:53 |
17. | /4. Fr | 211 | Döllgast, Nina | 1993 | TV Oberbexbach | 27:39 |
18. | /2. W40 | 81 | Hogh Holub, Bianca | 1975 | SSV Groß Lengden | 33:18 |
19. | /3. W40 | 91 | Betker, Tanja | 1973 | Göttingen | 37:54 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke | Männer |
1. | /1. | 1 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 15:56 |
2. | /2. | 284 | Mengringhausen, Paul | 1995 | LG Göttingen | 16:48 |
3. | /3. | 158 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 16:57 |
4. | /5. | 94 | Fardel, Romain | 1993 | Göttingen | 17:29 |
5. | /17. | 166 | Dirschauer, Philipp | 1994 | ATS Buntentor Bremen | 19:32 |
6. | /23. | 155 | Kollenbach, Leon | 1996 | SC Helsa | 20:09 |
7. | /31. | 73 | Steins, Thilo | 1993 | LG Göttingen | 21:07 |
8. | /32. | 78 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 21:10 |
9. | /61. | 252 | Dridi, Giuliano | 1996 | LG Göttingen | 27:27 |
Mittelstrecke | Frauen |
1. | /11. | 173 | Mintel, Josephine | 1991 | LG Göttingen | 18:41 |
2. | /29. | 47 | Hauck, Carolin | 1989 | Göttingen | 21:05 |
3. | /37. | 71 | Linke, Katharina | 1996 | LG Göttingen | 22:00 |
4. | /62. | 211 | Döllgast, Nina | 1993 | TV Oberbexbach | 27:39 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U20 |
1. | /10. | 153 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | 18:38 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U20 |
1. | /15. | 142 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:18 |
2. | /27. | 230 | Friedrichs, Birte | 1998 | MTV Seesen | 20:48 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U18 |
1. | /9. | 65 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 18:23 |
2. | /42. | 251 | Stach, Linus | 2000 | LG Göttingen | 23:26 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U18 |
1. | /16. | 60 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 19:24 |
2. | /25. | 247 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | 20:33 |
3. | /38. | 84 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | Startup Göttingen | 22:22 |
Mittelstrecke | Senioren M30 |
1. | /12. | 44 | Donath, Lars | 1983 | ASFM Göttingen | 18:43 |
2. | /14. | 83 | Rümenap, Tim | 1982 | PEDO Schweißtechnik | 19:15 |
Mittelstrecke | Senioren M35 |
1. | /4. | 46 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | 17:09 |
2. | /6. | 69 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:49 |
3. | /13. | 237 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | 19:08 |
4. | /18. | 67 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:35 |
5. | /21. | 139 | Bechstein, Matthias | 1981 | RSC Fuldabrück | 19:50 |
6. | /22. | 63 | Kamin, Dirk | 1981 | Hell´s Runners | 19:52 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W35 |
1. | /41. | 96 | Häfner, Cindy | 1979 | Göttingen | 23:18 |
2. | /60. | 140 | Grelo, Sabrina | 1979 | Göttingen | 26:53 |
Mittelstrecke | Senioren M40 |
1. | /8. | 68 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:10 |
2. | /44. | 157 | Kelzewski, Thomas | 1972 | Tuspo Weende Göttingen | 23:33 |
3. | /50. | 239 | Jürgens, Oliver | 1972 | Göttingen | 24:06 |
4. | /55. | 250 | Waltbrecht, Matthias | 1975 | LT Elvese | 25:24 |
5. | /56. | 249 | Krentzburg, Timo | 1976 | LT Elvese | 25:25 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W40 |
1. | /36. | 70 | Hupfeld, Tanja | 1973 | LG Göttingen | 21:45 |
2. | /67. | 81 | Hogh Holub, Bianca | 1975 | SSV Groß Lengden | 33:18 |
3. | /68. | 91 | Betker, Tanja | 1973 | Göttingen | 37:54 |
Mittelstrecke | Senioren M45 |
1. | /7. | 148 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:02 |
2. | /20. | 232 | Hennseler, Martin | 1971 | MTV Seesen | 19:44 |
3. | /24. | 87 | Wiens, Michael | 1967 | TRI Team SUS Northeim | 20:30 |
4. | /26. | 79 | Dommes, Peter | 1967 | PEDO Schweißtechnik | 20:35 |
5. | /34. | 48 | Heske, Immo | 1969 | DHC Hannover | 21:20 |
6. | /49. | 164 | Neumann, Stefan | 1970 | Göttingen | 24:04 |
7. | /64. | 82 | Hogh Holub, Karsten | 1967 | SSV Groß Lengden | 30:30 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W45 |
1. | /48. | 141 | von Gaza, Anke | 1971 | LG Göttingen | 23:54 |
2. | /52. | 255 | Dersch, Brigitte | 1967 | SC Helsa | 24:29 |
Mittelstrecke | Senioren M50 |
1. | /19. | 256 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 19:38 |
2. | /28. | 258 | Hübner, Andreas | 1965 | Göttingen | 21:04 |
3. | /30. | 99 | Köhler, Ralf | 1962 | Göttingen | 21:06 |
4. | /35. | 162 | Welter-Schultes, Francisco | 1965 | LG Göttingen | 21:35 |
5. | /45. | 253 | Kollenbach, Peter | 1965 | SC Helsa | 23:36 |
6. | /46. | 93 | Breuing, Josef | 1966 | Göttingen | 23:43 |
7. | /51. | 123 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Laufgruppe | 24:08 |
8. | /53. | 90 | Meyer, Carsten | 1964 | Vital Spa | 24:37 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W50 |
1. | /54. | 89 | Burgtorf, Christine | 1964 | TWG Göttingen | 25:00 |
Mittelstrecke | Senioren M55 |
1. | /33. | 61 | Brämer, Helmut | 1959 | LG Eichsfeld | 21:15 |
2. | /39. | 259 | Liese, Holger | 1957 | TG Münden | 22:28 |
3. | /43. | 118 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius Laufgruppe | 23:29 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W60 |
1. | /47. | 64 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | 23:52 |
Mittelstrecke | Senioren M65 |
1. | /40. | 74 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | 22:40 |
2. | /57. | 138 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | SG Hillerse | 25:31 |
3. | /58. | 163 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 25:56 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W65 |
1. | /59. | 66 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | 26:29 |
Mittelstrecke | Senioren M70 |
1. | /66. | 248 | Hartmann, Guenther | 1945 | SG Hillerse | 32:42 |
2. | /69. | 76 | Bezold, Dieter | 1944 | LG Weper | 39:02 |
Mittelstrecke | Senioren M75 |
1. | /63. | 293 | Mogge, Gerhard | 1941 | MTV Grone | 30:05 |
2. | /65. | 150 | Hartmann, Eckehard | 1940 | ASC Göttingen | 31:01 |
Langstrecke |
Langstrecke | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 38 | Reichert, Florian | 1982 | THG Göttingen | 33:18 |
2. | /1. M35 | 196 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 34:05 |
3. | /2. M35 | 215 | Harland, Jörn | 1981 | PSV Grün-Weiß Kassel | 34:20 |
4. | /3. M35 | 246 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 35:43 |
5. | /1. Mä | 265 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 36:29 |
6. | /2. Mä | 312 | Becker, Matthias | 1991 | LG Salzgitter | 36:30 |
7. | /2. M30 | 263 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 36:56 |
8. | /3. M30 | 180 | Sinske, Julian | 1984 | Tuspo Weende Göttingen | 38:35 |
9. | /1. M45 | 192 | Imming, Michael | 1971 | TSV Obervorschütz | 38:56 |
10. | /1. M40 | 191 | Stumpf, Jens | 1973 | Eichsfeld Gymnasium Duderstadt | 39:54 |
11. | /3. Mä | 32 | Fierenz, Alexander | 1996 | SV Glückauf Sondershausen | 40:05 |
12. | /2. M40 | 51 | Käter, Bastian | 1974 | TSV Bokeloh | 40:06 |
13. | /4. M35 | 228 | Witte, Mirko | 1979 | ASC Göttingen | 40:10 |
14. | /4. Mä | 383 | Zimmermann, Niklas | 1990 | LG Göttingen | 40:48 |
15. | /5. Mä | 181 | Sinske, Yannick | 1988 | Tuspo Weende Göttingen | 40:54 |
16. | /5. M35 | 26 | Uflacker, Frieder | 1977 | PERSONAL SPORTS Charity | 40:59 |
17. | /6. M35 | 376 | Günther, Sven | 1980 | Das Backhaus | 41:12 |
18. | /1. M50 | 42 | Bruse, Martin | 1964 | TWG Göttingen | 41:30 |
19. | /4. M30 | 165 | Malec, Jan | 1984 | Göttingen | 41:44 |
20. | /2. M45 | 36 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 41:57 |
21. | /5. M30 | 179 | Just, Michael | 1984 | Tuspo Weende Göttingen | 42:02 |
22. | /2. M50 | 182 | Schmidt, Johannes | 1962 | Kalle 05 | 42:37 |
23. | /1. M55 | 56 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 42:58 |
24. | /3. M45 | 268 | Weber, Jürgen | 1969 | Göttingen | 43:07 |
25. | /6. Mä | 131 | Hugo, Fabian | 1993 | Sartorius Laufgruppe | 43:35 |
26. | /1. U20 | 31 | Fierenz, Adrian | 1997 | SV Glückauf Sondershausen | 43:45 |
27. | /3. M40 | 2 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 43:48 |
28. | /4. M40 | 6 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 44:08 |
29. | /4. M45 | 188 | Jannsen, Jan-Olaf | 1970 | PERSONAL SPORTS Charity | 44:32 |
30. | /2. U20 | 25 | Ulbrich, Fabian | 1997 | OLV Uslar | 44:49 |
31. | /3. M50 | 200 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 45:10 |
32. | /4. M50 | 50 | Kaindl, Johannes | 1966 | Göttingen | 45:17 |
33. | /7. M35 | 134 | Öhm, Martin | 1980 | Sartorius Laufgruppe | 45:52 |
34. | /5. M45 | 37 | Schütte, Michael | 1967 | Team Steinbock | 46:00 |
35. | /6. M45 | 176 | Schrader, Jens | 1967 | Laufline Team Göttingen | 46:22 |
36. | /5. M50 | 267 | Fritsch, Rüdiger | 1966 | Göttingen | 46:36 |
37. | /1. M60 | 35 | Huntgeburth, Stefan | 1956 | TC Nesselröden | 46:46 |
38. | /6. M30 | 49 | Huber-Petersen, Felix | 1985 | YOLO-Maschine | 46:58 |
39. | /2. M55 | 59 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | Göttingen | 47:47 |
40. | /3. M55 | 137 | Englert, Peter | 1957 | Göttingen | 47:52 |
41. | /2. M60 | 34 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 48:09 |
42. | /7. M45 | 27 | Schwieter, Stefan | 1967 | Run-Fun-Health | 48:15 |
43. | /3. M60 | 184 | Kolb, Birger | 1956 | Sugarboys | 48:48 |
44. | /4. M55 | 186 | von Knebel, Dirk | 1959 | Sugarboys | 49:35 |
45. | /7. Mä | 8 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 50:04 |
46. | /6. M50 | 33 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 50:46 |
47. | /8. Mä | 391 | Bruckel, Thomas | 1987 | LG Göttingen | 51:02 |
48. | /8. M45 | 132 | Linne, Heinz | 1968 | Sartorius Laufgruppe | 51:26 |
49. | /9. Mä | 227 | Wilken, Taddäus | 1994 | Göttingen | 51:57 |
50. | /5. M55 | 311 | Becker, Reinhard | 1957 | LG Göttingen | 55:50 |
51. | /10. Mä | 53 | Krause, Maximilian | 1994 | Göttingen | 56:15 |
52. | /1. M70 | 45 | Dunkel, Gundolf | 1946 | Göttingen | 58:39 |
53. | /1. M65 | 185 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 1:00:32 |
54. | /6. M55 | 1000 | Thiele, Robert | 1957 | PSV Grün-Weiß Kassel | 1:02:43 |
55. | /11. Mä | 243 | Fischer, Rudi | 1989 | Therapiezentrum Open | 1:06:37 |
56. | /7. M30 | 242 | Mausch, Andre | 1985 | Therapiezentrum Open | 1:06:38 |
Langstrecke | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W30 | 39 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG Münden | 41:45 |
2. | /2. W30 | 392 | Lemke, Ulrike | 1982 | Vegan Runners UK | 45:26 |
3. | /3. W30 | 129 | Encinas, Vanessa | 1985 | Sartorius Laufgruppe | 45:31 |
4. | /1. W45 | 24 | Bruse, Iris | 1971 | OHG Göttingen | 47:45 |
5. | /1. W40 | 28 | Mannel, Marita | 1974 | Scheden | 48:58 |
6. | /1. Fr | 386 | Schweitzer, Bernadette | 1987 | LG Göttingen | 50:15 |
7. | /2. Fr | 189 | Neukirchen, Freya | 1990 | YOLO-Maschine | 51:04 |
8. | /3. Fr | 244 | Lühmann, Rebecca | 1994 | Göttingen | 51:58 |
9. | /1. W55 | 209 | Conrady, Kerstin | 1961 | Tuspo Weende Göttingen | 52:23 |
10. | /4. Fr | 313 | Joßberger, Annika | 1993 | FIZ Göttingen | 57:17 |
11. | /5. Fr | 369 | Hildebrandt, Lisa | 1991 | FIZ Göttingen | 1:03:04 |
12. | /6. Fr | 241 | Smala, Kara | 1993 | Therapiezentrum Open | 1:06:36 |
Langstrecke |
Langstrecke | Männer |
1. | /5. | 265 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 36:29 |
2. | /6. | 312 | Becker, Matthias | 1991 | LG Salzgitter | 36:30 |
3. | /11. | 32 | Fierenz, Alexander | 1996 | SV Glückauf Sondershausen | 40:05 |
4. | /14. | 383 | Zimmermann, Niklas | 1990 | LG Göttingen | 40:48 |
5. | /15. | 181 | Sinske, Yannick | 1988 | Tuspo Weende Göttingen | 40:54 |
6. | /26. | 131 | Hugo, Fabian | 1993 | Sartorius Laufgruppe | 43:35 |
7. | /50. | 8 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 50:04 |
8. | /53. | 391 | Bruckel, Thomas | 1987 | LG Göttingen | 51:02 |
9. | /56. | 227 | Wilken, Taddäus | 1994 | Göttingen | 51:57 |
10. | /60. | 53 | Krause, Maximilian | 1994 | Göttingen | 56:15 |
11. | /67. | 243 | Fischer, Rudi | 1989 | Therapiezentrum Open | 1:06:37 |
Langstrecke | Frauen |
1. | /51. | 386 | Schweitzer, Bernadette | 1987 | LG Göttingen | 50:15 |
2. | /54. | 189 | Neukirchen, Freya | 1990 | YOLO-Maschine | 51:04 |
3. | /57. | 244 | Lühmann, Rebecca | 1994 | Göttingen | 51:58 |
4. | /61. | 313 | Joßberger, Annika | 1993 | FIZ Göttingen | 57:17 |
5. | /65. | 369 | Hildebrandt, Lisa | 1991 | FIZ Göttingen | 1:03:04 |
6. | /66. | 241 | Smala, Kara | 1993 | Therapiezentrum Open | 1:06:36 |
Langstrecke | Männl. Jugend U20 |
1. | /27. | 31 | Fierenz, Adrian | 1997 | SV Glückauf Sondershausen | 43:45 |
2. | /31. | 25 | Ulbrich, Fabian | 1997 | OLV Uslar | 44:49 |
Langstrecke | Senioren M30 |
1. | /1. | 38 | Reichert, Florian | 1982 | THG Göttingen | 33:18 |
2. | /7. | 263 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 36:56 |
3. | /8. | 180 | Sinske, Julian | 1984 | Tuspo Weende Göttingen | 38:35 |
4. | /19. | 165 | Malec, Jan | 1984 | Göttingen | 41:44 |
5. | /22. | 179 | Just, Michael | 1984 | Tuspo Weende Göttingen | 42:02 |
6. | /41. | 49 | Huber-Petersen, Felix | 1985 | YOLO-Maschine | 46:58 |
7. | /68. | 242 | Mausch, Andre | 1985 | Therapiezentrum Open | 1:06:38 |
Langstrecke | Seniorinnen W30 |
1. | /20. | 39 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG Münden | 41:45 |
2. | /34. | 392 | Lemke, Ulrike | 1982 | Vegan Runners UK | 45:26 |
3. | /35. | 129 | Encinas, Vanessa | 1985 | Sartorius Laufgruppe | 45:31 |
Langstrecke | Senioren M35 |
1. | /2. | 196 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 34:05 |
2. | /3. | 215 | Harland, Jörn | 1981 | PSV Grün-Weiß Kassel | 34:20 |
3. | /4. | 246 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 35:43 |
4. | /13. | 228 | Witte, Mirko | 1979 | ASC Göttingen | 40:10 |
5. | /16. | 26 | Uflacker, Frieder | 1977 | PERSONAL SPORTS Charity | 40:59 |
6. | /17. | 376 | Günther, Sven | 1980 | Das Backhaus | 41:12 |
7. | /36. | 134 | Öhm, Martin | 1980 | Sartorius Laufgruppe | 45:52 |
Langstrecke | Senioren M40 |
1. | /10. | 191 | Stumpf, Jens | 1973 | Eichsfeld Gymnasium Duderstadt | 39:54 |
2. | /12. | 51 | Käter, Bastian | 1974 | TSV Bokeloh | 40:06 |
3. | /28. | 2 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 43:48 |
4. | /29. | 6 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 44:08 |
Langstrecke | Seniorinnen W40 |
1. | /48. | 28 | Mannel, Marita | 1974 | Scheden | 48:58 |
Langstrecke | Senioren M45 |
1. | /9. | 192 | Imming, Michael | 1971 | TSV Obervorschütz | 38:56 |
2. | /21. | 36 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 41:57 |
3. | /25. | 268 | Weber, Jürgen | 1969 | Göttingen | 43:07 |
4. | /30. | 188 | Jannsen, Jan-Olaf | 1970 | PERSONAL SPORTS Charity | 44:32 |
5. | /37. | 37 | Schütte, Michael | 1967 | Team Steinbock | 46:00 |
6. | /38. | 176 | Schrader, Jens | 1967 | Laufline Team Göttingen | 46:22 |
7. | /46. | 27 | Schwieter, Stefan | 1967 | Run-Fun-Health | 48:15 |
8. | /55. | 132 | Linne, Heinz | 1968 | Sartorius Laufgruppe | 51:26 |
Langstrecke | Seniorinnen W45 |
1. | /42. | 24 | Bruse, Iris | 1971 | OHG Göttingen | 47:45 |
Langstrecke | Senioren M50 |
1. | /18. | 42 | Bruse, Martin | 1964 | TWG Göttingen | 41:30 |
2. | /23. | 182 | Schmidt, Johannes | 1962 | Kalle 05 | 42:37 |
3. | /32. | 200 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 45:10 |
4. | /33. | 50 | Kaindl, Johannes | 1966 | Göttingen | 45:17 |
5. | /39. | 267 | Fritsch, Rüdiger | 1966 | Göttingen | 46:36 |
6. | /52. | 33 | Fierenz, Gerald | 1965 | SV Glückauf Sondershausen | 50:46 |
Langstrecke | Senioren M55 |
1. | /24. | 56 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | 42:58 |
2. | /43. | 59 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | Göttingen | 47:47 |
3. | /44. | 137 | Englert, Peter | 1957 | Göttingen | 47:52 |
4. | /49. | 186 | von Knebel, Dirk | 1959 | Sugarboys | 49:35 |
5. | /59. | 311 | Becker, Reinhard | 1957 | LG Göttingen | 55:50 |
6. | /64. | 1000 | Thiele, Robert | 1957 | PSV Grün-Weiß Kassel | 1:02:43 |
Langstrecke | Seniorinnen W55 |
1. | /58. | 209 | Conrady, Kerstin | 1961 | Tuspo Weende Göttingen | 52:23 |
Langstrecke | Senioren M60 |
1. | /40. | 35 | Huntgeburth, Stefan | 1956 | TC Nesselröden | 46:46 |
2. | /45. | 34 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 48:09 |
3. | /47. | 184 | Kolb, Birger | 1956 | Sugarboys | 48:48 |
Langstrecke | Senioren M65 |
1. | /63. | 185 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 1:00:32 |
Langstrecke | Senioren M70 |
1. | /62. | 45 | Dunkel, Gundolf | 1946 | Göttingen | 58:39 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |