LG Göttingen |
53. Göttinger Cross-Serie 2014/2015 |
am 13.12.2014 in Göttingen - Kehr Göttingen |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke |
Langstrecke |
Langstrecke |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M08 | 1158 | Winkler, Tom Lucas | 2007 | LG Göttingen | 4:01 |
2. | /1. M09 | 871 | Heske, Knut | 2006 | DHC Hannover | 4:04 |
Schülerlauf 1 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W11 | 1065 | Westphal, Josephine | 2004 | LG Göttingen | 4:02 |
2. | /1. W08 | 1097 | Ehrhardt, Milly | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 4:03 |
3. | /2. W08 | 1100 | Schild, Jael | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 4:03 |
4. | /3. W08 | 1118 | Ripping, Lara | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 4:04 |
5. | /1. W09 | 1196 | Kelzewski, Lioba | 2006 | Tuspo Weende | 4:06 |
6. | /4. W08 | 1096 | Döring, Amelie | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 4:24 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Kinder M08 |
1. | /1. | 1158 | Winkler, Tom Lucas | 2007 | LG Göttingen | 4:01 |
Schülerlauf 1 | Kinder M09 |
1. | /6. | 871 | Heske, Knut | 2006 | DHC Hannover | 4:04 |
Schülerlauf 1 | Kinder W08 |
1. | /3. | 1097 | Ehrhardt, Milly | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 4:03 |
2. | /4. | 1100 | Schild, Jael | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 4:03 |
3. | /5. | 1118 | Ripping, Lara | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 4:04 |
4. | /8. | 1096 | Döring, Amelie | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 4:24 |
Schülerlauf 1 | Kinder W09 |
1. | /7. | 1196 | Kelzewski, Lioba | 2006 | Tuspo Weende | 4:06 |
Schülerlauf 1 | Kinder W11 |
1. | /2. | 1065 | Westphal, Josephine | 2004 | LG Göttingen | 4:02 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M14 | 1123 | Kaboth, Leon | 2001 | LG Eichsfeld | 6:18 |
2. | /2. M14 | 132 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 6:33 |
3. | /1. M12 | 1159 | Belz, Jonathan | 2003 | LG Eichsfeld | 7:14 |
4. | /1. M13 | 1094 | Kelzewski, Jarno | 2002 | Tuspo Weende | 7:22 |
5. | /1. M10 | 1099 | Wüstefeld, Linus | 2005 | TV Germania Gieboldehausen | 7:48 |
6. | /1. M11 | 1188 | Müller, Florian | 2004 | Tuspo Weende | 9:01 |
7. | /2. M10 | 1092 | Fahrendorff, Linus | 2005 | Tuspo Weende | 9:15 |
Schülerlauf 2 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W15 | 128 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 6:20 |
2. | /1. W14 | 135 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 7:06 |
3. | /1. W11 | 1090 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende | 7:31 |
4. | /2. W11 | 129 | Brämer, Luisa | 2004 | LG Eichsfeld | 7:32 |
5. | /1. W12 | 108 | Caselmann, Milla | 2003 | LG Eichsfeld | 7:44 |
6. | /1. W13 | 107 | Jünemann, Maya | 2002 | LG Eichsfeld | 7:45 |
7. | /2. W12 | 1064 | Westphal, Angelina | 2003 | LG Göttingen | 7:50 |
8. | /2. W13 | 1414 | Twele, Annika | 2002 | JSG Hardegsen | 8:08 |
9. | /3. W12 | 1191 | Hartz, Shaunagh | 2003 | Tuspo Weende | 8:50 |
10. | /1. W10 | 130 | Diederich, Cora | 2005 | LG Eichsfeld | 9:03 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 | Kinder M10 |
1. | /11. | 1099 | Wüstefeld, Linus | 2005 | TV Germania Gieboldehausen | 7:48 |
2. | /17. | 1092 | Fahrendorff, Linus | 2005 | Tuspo Weende | 9:15 |
Schülerlauf 2 | Kinder M11 |
1. | /15. | 1188 | Müller, Florian | 2004 | Tuspo Weende | 9:01 |
Schülerlauf 2 | Jugend M12 |
1. | /5. | 1159 | Belz, Jonathan | 2003 | LG Eichsfeld | 7:14 |
Schülerlauf 2 | Jugend M13 |
1. | /6. | 1094 | Kelzewski, Jarno | 2002 | Tuspo Weende | 7:22 |
Schülerlauf 2 | Jugend M14 |
1. | /1. | 1123 | Kaboth, Leon | 2001 | LG Eichsfeld | 6:18 |
2. | /3. | 132 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 6:33 |
Schülerlauf 2 | Kinder W10 |
1. | /16. | 130 | Diederich, Cora | 2005 | LG Eichsfeld | 9:03 |
Schülerlauf 2 | Kinder W11 |
1. | /7. | 1090 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende | 7:31 |
2. | /8. | 129 | Brämer, Luisa | 2004 | LG Eichsfeld | 7:32 |
Schülerlauf 2 | Jugend W12 |
1. | /9. | 108 | Caselmann, Milla | 2003 | LG Eichsfeld | 7:44 |
2. | /12. | 1064 | Westphal, Angelina | 2003 | LG Göttingen | 7:50 |
3. | /14. | 1191 | Hartz, Shaunagh | 2003 | Tuspo Weende | 8:50 |
Schülerlauf 2 | Jugend W13 |
1. | /10. | 107 | Jünemann, Maya | 2002 | LG Eichsfeld | 7:45 |
2. | /13. | 1414 | Twele, Annika | 2002 | JSG Hardegsen | 8:08 |
Schülerlauf 2 | Jugend W14 |
1. | /4. | 135 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 7:06 |
Schülerlauf 2 | Jugend W15 |
1. | /2. | 128 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 6:20 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 139 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:24 |
2. | /2. Mä | 1105 | Borsanyi, Daniel | 1990 | Göttingen | 16:29 |
3. | /1. U20 | 1183 | Buck-Gramko, Felix | 1997 | LG Göttingen | 16:58 |
4. | /1. M35 | 111 | Höfker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:14 |
5. | /3. Mä | 1187 | Kisling, Tobias | 1993 | Team Brille1 KSV Baunatal | 17:58 |
6. | /1. M40 | 1179 | Wienecke, Thorsten | 1971 | TuS Köln rrh | 18:09 |
7. | /1. M30 | 1153 | Donath, Lars | 1983 | ASFM Göttingen | 18:16 |
8. | /4. Mä | 1137 | Busch, Jan Hiebo | 1991 | SV Warsingsfehn | 18:18 |
9. | /2. M40 | 1194 | Imming, Michael | 1971 | TSV Obervorschütz | 18:26 |
10. | /2. M30 | 1075 | Rümenap, Tim | 1982 | Team Erdinger alkoholfrei | 18:35 |
11. | /1. M45 | 150 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 18:40 |
12. | /2. U20 | 1178 | Hippe, Jannis | 1996 | LG Göttingen | 18:56 |
13. | /3. M40 | 131 | Dornieden, Marc | 1972 | LG Eichsfeld | 19:13 |
14. | /2. M45 | 1063 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 19:16 |
15. | /2. M35 | 149 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | 19:21 |
16. | /1. U18 | 1135 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | 19:31 |
17. | /3. M45 | 1073 | Weber, Jürgen | 1969 | Steuerbüro Weber | 19:36 |
18. | /3. U20 | 110 | Brockmann, Julius | 1997 | ASC Göttingen | 19:42 |
19. | /4. M40 | 1113 | Lechten, Ingo | 1973 | Göttingen | 20:01 |
20. | /5. M40 | 1189 | Breckle, Rolf | 1971 | Bovender SV | 20:03 |
21. | /2. U18 | 1193 | Hartz, Finley | 1999 | Tuspo Weende | 20:12 |
22. | /4. M45 | 1074 | Wiens, Michael | 1967 | SuS Northeim | 20:14 |
23. | /1. M50 | 1197 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 20:31 |
24. | /3. M35 | 1107 | Geia, Thomas | 1979 | Göttingen | 20:34 |
25. | /5. Mä | 1177 | Lembeck, Fiete | 1994 | Göttingen | 20:40 |
26. | /6. Mä | 1180 | Müller, Marius | 1989 | SV Puma Göttingen | 20:43 |
27. | /5. M45 | 886 | Heske, Immo | 1969 | Göttinger TC | 21:02 |
28. | /7. Mä | 1060 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 21:04 |
29. | /1. M55 | 1195 | Liese, Holger | 1957 | TG Münden | 21:45 |
30. | /3. M30 | 585 | Guttmann, Severin | 1982 | Sartorius Lauftreff | 22:07 |
31. | /2. M55 | 1198 | Baltes, Karl-Heinz | 1959 | Göttingen | 22:22 |
32. | /6. M40 | 1088 | Kelzewski, Thomas | 1972 | TTV Geismar | 22:46 |
33. | /3. M55 | 502 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius Lauftreff | 22:58 |
34. | /6. M45 | 1184 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 23:02 |
35. | /2. M50 | 1190 | Lohrengel, Rolf | 1963 | Sartorius Lauftreff | 23:12 |
36. | /3. M50 | 631 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Lauftreff | 23:24 |
37. | /4. M50 | 1192 | Hartz, Oliver | 1964 | Tuspo Weende | 23:34 |
38. | /4. M30 | 625 | Schmidt, Julian | 1983 | Sartorius Lauftreff | 24:10 |
39. | /8. Mä | 1176 | Krull, Frederic | 1995 | Göttingen | 24:32 |
40. | /1. M65 | 1124 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | TG Northeim | 24:43 |
41. | /2. M65 | 1141 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 25:37 |
42. | /3. M65 | 1182 | Ebhardt, Wilfried | 1948 | PSV Grün Weiß Kassel | 25:58 |
43. | /4. M65 | 123 | Engels, Dirk | 1947 | Laufline Team Göttingen | 26:12 |
44. | /5. M65 | 115 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 27:30 |
45. | /4. M55 | 122 | Thiele, Robert | 1957 | KSV Baunatal | 27:32 |
46. | /1. M70 | 1134 | Heinemann, Robert | 1941 | Hardegser SV | 32:26 |
Mittelstrecke | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 148 | Scholz, Alexandra | 1986 | LG Göttingen | 19:43 |
2. | /1. W40 | 1199 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 20:20 |
3. | /1. W30 | 1117 | Merz, Nina | 1985 | Göttingen | 21:36 |
4. | /1. U18 | 1142 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | TG Münden | 21:57 |
5. | /2. W30 | 28 | Encinas, Vanessa | 1985 | Sartorius Lauftreff | 22:17 |
6. | /2. Fr | 1185 | Salis-Soglio, Luisa | 1992 | Napier Harriers | 24:18 |
7. | /1. W65 | 138 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | 25:46 |
8. | /3. Fr | 1175 | Döllgast, Nina | 1993 | MTK Bad Harzburg | 27:52 |
9. | /1. W55 | 127 | Schaffert, Marion | 1960 | LG Altes Amt | 31:52 |
10. | /1. W45 | 1102 | Behnen, Friederike | 1968 | Waspo 08 Göttingen | 32:29 |
11. | /4. Fr | 1121 | Tschirner, Maria | 1990 | Göttingen | 40:33 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke | Männer |
1. | /1. | 139 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:24 |
2. | /2. | 1105 | Borsanyi, Daniel | 1990 | Göttingen | 16:29 |
3. | /5. | 1187 | Kisling, Tobias | 1993 | Team Brille1 KSV Baunatal | 17:58 |
4. | /8. | 1137 | Busch, Jan Hiebo | 1991 | SV Warsingsfehn | 18:18 |
5. | /27. | 1177 | Lembeck, Fiete | 1994 | Göttingen | 20:40 |
6. | /28. | 1180 | Müller, Marius | 1989 | SV Puma Göttingen | 20:43 |
7. | /30. | 1060 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 21:04 |
8. | /45. | 1176 | Krull, Frederic | 1995 | Göttingen | 24:32 |
Mittelstrecke | Frauen |
1. | /19. | 148 | Scholz, Alexandra | 1986 | LG Göttingen | 19:43 |
2. | /44. | 1185 | Salis-Soglio, Luisa | 1992 | Napier Harriers | 24:18 |
3. | /53. | 1175 | Döllgast, Nina | 1993 | MTK Bad Harzburg | 27:52 |
4. | /57. | 1121 | Tschirner, Maria | 1990 | Göttingen | 40:33 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U20 |
1. | /3. | 1183 | Buck-Gramko, Felix | 1997 | LG Göttingen | 16:58 |
2. | /12. | 1178 | Hippe, Jannis | 1996 | LG Göttingen | 18:56 |
3. | /18. | 110 | Brockmann, Julius | 1997 | ASC Göttingen | 19:42 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U18 |
1. | /16. | 1135 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | 19:31 |
2. | /22. | 1193 | Hartz, Finley | 1999 | Tuspo Weende | 20:12 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U18 |
1. | /33. | 1142 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | TG Münden | 21:57 |
Mittelstrecke | Senioren M30 |
1. | /7. | 1153 | Donath, Lars | 1983 | ASFM Göttingen | 18:16 |
2. | /10. | 1075 | Rümenap, Tim | 1982 | Team Erdinger alkoholfrei | 18:35 |
3. | /34. | 585 | Guttmann, Severin | 1982 | Sartorius Lauftreff | 22:07 |
4. | /43. | 625 | Schmidt, Julian | 1983 | Sartorius Lauftreff | 24:10 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W30 |
1. | /31. | 1117 | Merz, Nina | 1985 | Göttingen | 21:36 |
2. | /35. | 28 | Encinas, Vanessa | 1985 | Sartorius Lauftreff | 22:17 |
Mittelstrecke | Senioren M35 |
1. | /4. | 111 | Höfker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:14 |
2. | /15. | 149 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | 19:21 |
3. | /26. | 1107 | Geia, Thomas | 1979 | Göttingen | 20:34 |
Mittelstrecke | Senioren M40 |
1. | /6. | 1179 | Wienecke, Thorsten | 1971 | TuS Köln rrh | 18:09 |
2. | /9. | 1194 | Imming, Michael | 1971 | TSV Obervorschütz | 18:26 |
3. | /13. | 131 | Dornieden, Marc | 1972 | LG Eichsfeld | 19:13 |
4. | /20. | 1113 | Lechten, Ingo | 1973 | Göttingen | 20:01 |
5. | /21. | 1189 | Breckle, Rolf | 1971 | Bovender SV | 20:03 |
6. | /37. | 1088 | Kelzewski, Thomas | 1972 | TTV Geismar | 22:46 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W40 |
1. | /24. | 1199 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 20:20 |
Mittelstrecke | Senioren M45 |
1. | /11. | 150 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 18:40 |
2. | /14. | 1063 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | 19:16 |
3. | /17. | 1073 | Weber, Jürgen | 1969 | Steuerbüro Weber | 19:36 |
4. | /23. | 1074 | Wiens, Michael | 1967 | SuS Northeim | 20:14 |
5. | /29. | 886 | Heske, Immo | 1969 | Göttinger TC | 21:02 |
6. | /39. | 1184 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 23:02 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W45 |
1. | /56. | 1102 | Behnen, Friederike | 1968 | Waspo 08 Göttingen | 32:29 |
Mittelstrecke | Senioren M50 |
1. | /25. | 1197 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 20:31 |
2. | /40. | 1190 | Lohrengel, Rolf | 1963 | Sartorius Lauftreff | 23:12 |
3. | /41. | 631 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Lauftreff | 23:24 |
4. | /42. | 1192 | Hartz, Oliver | 1964 | Tuspo Weende | 23:34 |
Mittelstrecke | Senioren M55 |
1. | /32. | 1195 | Liese, Holger | 1957 | TG Münden | 21:45 |
2. | /36. | 1198 | Baltes, Karl-Heinz | 1959 | Göttingen | 22:22 |
3. | /38. | 502 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius Lauftreff | 22:58 |
4. | /52. | 122 | Thiele, Robert | 1957 | KSV Baunatal | 27:32 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W55 |
1. | /54. | 127 | Schaffert, Marion | 1960 | LG Altes Amt | 31:52 |
Mittelstrecke | Senioren M65 |
1. | /46. | 1124 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | TG Northeim | 24:43 |
2. | /47. | 1141 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 25:37 |
3. | /49. | 1182 | Ebhardt, Wilfried | 1948 | PSV Grün Weiß Kassel | 25:58 |
4. | /50. | 123 | Engels, Dirk | 1947 | Laufline Team Göttingen | 26:12 |
5. | /51. | 115 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 27:30 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W65 |
1. | /48. | 138 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | 25:46 |
Mittelstrecke | Senioren M70 |
1. | /55. | 1134 | Heinemann, Robert | 1941 | Hardegser SV | 32:26 |
Langstrecke |
Langstrecke | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 1079 | Reichert, Florian | 1982 | THG | 32:23 |
2. | /1. M35 | 142 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 32:57 |
3. | /2. M30 | 1434 | Litzbarski, Ingo | 1984 | Göttingen | 35:46 |
4. | /1. Mä | 825 | Grebener, Jann | 1994 | Laufline Team Göttingen | 37:50 |
5. | /2. Mä | 1483 | Shepherd, Conor | 1992 | Göttingen | 37:57 |
6. | /1. M55 | 741 | Witzel, Ulli | 1959 | Sartorius Lauftreff | 38:11 |
7. | /1. M40 | 1597 | Stumpf, Jens | 1973 | Eichsfeld-Gymnasium-Duderstadt | 38:59 |
8. | /3. M30 | 109 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | 1. Eichsfelder Sportclub | 39:07 |
9. | /1. M50 | 1103 | Bruse, Martin | 1964 | Waspo 08 Göttingen | 39:09 |
10. | /2. M35 | 1169 | Günther, Sven | 1980 | Das Backhaus - Vollkornbäck. | 39:13 |
11. | /3. M35 | 1070 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports / Charity | 39:44 |
12. | /2. M40 | 1173 | Albers, Stefan | 1975 | Waspo 08 Göttingen | 39:47 |
13. | /1. U18 | 1081 | Fulda, Jonas | 1999 | THG | 40:07 |
14. | /4. M30 | 1162 | Hoppman, Stefan | 1985 | WSV Clausthal-Zellerfeld | 40:16 |
15. | /3. M40 | 113 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 41:01 |
16. | /1. M45 | 105 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 41:21 |
17. | /2. M45 | 126 | Schaffert, Guido | 1969 | LG Altes Amt | 41:47 |
18. | /5. M30 | 1151 | Malec, Jan | 1984 | Göttingen | 41:52 |
19. | /3. M45 | 1078 | Linne, Carsten | 1966 | TG Münden | 41:57 |
20. | /4. M35 | 693 | Hansmann, Björn | 1977 | Sartorius Lauftreff | 42:02 |
21. | /2. M50 | 1170 | Metauge, Frank | 1965 | TG Münden | 42:29 |
22. | /4. M45 | 1111 | Kaindl, Johannes | 1966 | Göttingen | 43:20 |
23. | /3. Mä | 1061 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 43:21 |
24. | /3. M50 | 124 | Niemann, Wolfgang | 1962 | Lauftrerff Güntersen | 43:56 |
25. | /5. M45 | 1172 | Kahlstorff, Jens | 1967 | RSC Göttingen | 44:27 |
26. | /4. M40 | 125 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 45:10 |
27. | /6. M45 | 698 | Schübbekopf, Christian | 1968 | Sartorius Lauftreff | 46:33 |
28. | /1. M60 | 1077 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 46:51 |
29. | /6. M30 | 1164 | Huber-Petersen, Felix | 1985 | YOLO Maschinen | 47:17 |
30. | /2. M55 | 1157 | Englert, Peter | 1957 | LTV Obereichsfeld | 47:17 |
31. | /4. M50 | 1101 | Meyer, Carsten | 1964 | Vital spa | 48:27 |
32. | /5. M40 | 1091 | Friedemann, Jörg | 1971 | Tuspo Weende | 48:45 |
33. | /2. U18 | 1084 | Raddatz, Jan | 1999 | THG | 49:02 |
34. | /7. M30 | 1109 | Hohlstamm, Stefan | 1982 | Göttingen | 50:17 |
35. | /5. M50 | 119 | Bade, Hans-Henning | 1962 | Harte Harzer | 51:29 |
36. | /2. M60 | 116 | Augustin, Rudi | 1952 | Göttinger Laufschule | 52:23 |
37. | /4. Mä | 1163 | Gloger, Simon | 1989 | YOLO Maschinen | 54:44 |
Langstrecke | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W40 | 145 | Hupfeld, Tanja | 1973 | LG Göttingen | 40:39 |
2. | /2. W40 | 1364 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 42:08 |
3. | /1. Fr | 1069 | Fangmann, Janna | 1990 | LG Göttingen | 43:09 |
4. | /3. W40 | 1160 | Bruse, Iris | 1971 | Waspo 08 Göttingen | 46:05 |
5. | /4. W40 | 1116 | Mannel, Marita | 1974 | Göttingen | 48:21 |
6. | /1. W35 | 1138 | Rümenap, Kirsten | 1980 | Laufline Team Göttingen | 49:18 |
7. | /2. Fr | 1174 | Brandt, Anna Lina | 1995 | Göttingen | 50:43 |
8. | /3. Fr | 1165 | Neukirchen, Freya | 1990 | YOLO Maschinen | 54:02 |
9. | /2. W35 | 1498 | Göthel, Sylvia | 1979 | Waspo 08 Göttingen | 54:21 |
10. | /1. W50 | 1580 | Lembeck, Elisabeth | 1961 | Göttingen | 1:04:41 |
Langstrecke |
Langstrecke | Männer |
1. | /4. | 825 | Grebener, Jann | 1994 | Laufline Team Göttingen | 37:50 |
2. | /5. | 1483 | Shepherd, Conor | 1992 | Göttingen | 37:57 |
3. | /26. | 1061 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 43:21 |
4. | /46. | 1163 | Gloger, Simon | 1989 | YOLO Maschinen | 54:44 |
Langstrecke | Frauen |
1. | /24. | 1069 | Fangmann, Janna | 1990 | LG Göttingen | 43:09 |
2. | /41. | 1174 | Brandt, Anna Lina | 1995 | Göttingen | 50:43 |
3. | /44. | 1165 | Neukirchen, Freya | 1990 | YOLO Maschinen | 54:02 |
Langstrecke | Männl. Jugend U18 |
1. | /13. | 1081 | Fulda, Jonas | 1999 | THG | 40:07 |
2. | /38. | 1084 | Raddatz, Jan | 1999 | THG | 49:02 |
Langstrecke | Senioren M30 |
1. | /1. | 1079 | Reichert, Florian | 1982 | THG | 32:23 |
2. | /3. | 1434 | Litzbarski, Ingo | 1984 | Göttingen | 35:46 |
3. | /8. | 109 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | 1. Eichsfelder Sportclub | 39:07 |
4. | /14. | 1162 | Hoppman, Stefan | 1985 | WSV Clausthal-Zellerfeld | 40:16 |
5. | /19. | 1151 | Malec, Jan | 1984 | Göttingen | 41:52 |
6. | /33. | 1164 | Huber-Petersen, Felix | 1985 | YOLO Maschinen | 47:17 |
7. | /40. | 1109 | Hohlstamm, Stefan | 1982 | Göttingen | 50:17 |
Langstrecke | Senioren M35 |
1. | /2. | 142 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 32:57 |
2. | /10. | 1169 | Günther, Sven | 1980 | Das Backhaus - Vollkornbäck. | 39:13 |
3. | /11. | 1070 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports / Charity | 39:44 |
4. | /21. | 693 | Hansmann, Björn | 1977 | Sartorius Lauftreff | 42:02 |
Langstrecke | Seniorinnen W35 |
1. | /39. | 1138 | Rümenap, Kirsten | 1980 | Laufline Team Göttingen | 49:18 |
2. | /45. | 1498 | Göthel, Sylvia | 1979 | Waspo 08 Göttingen | 54:21 |
Langstrecke | Senioren M40 |
1. | /7. | 1597 | Stumpf, Jens | 1973 | Eichsfeld-Gymnasium-Duderstadt | 38:59 |
2. | /12. | 1173 | Albers, Stefan | 1975 | Waspo 08 Göttingen | 39:47 |
3. | /16. | 113 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 41:01 |
4. | /29. | 125 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 45:10 |
5. | /37. | 1091 | Friedemann, Jörg | 1971 | Tuspo Weende | 48:45 |
Langstrecke | Seniorinnen W40 |
1. | /15. | 145 | Hupfeld, Tanja | 1973 | LG Göttingen | 40:39 |
2. | /22. | 1364 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | 42:08 |
3. | /30. | 1160 | Bruse, Iris | 1971 | Waspo 08 Göttingen | 46:05 |
4. | /35. | 1116 | Mannel, Marita | 1974 | Göttingen | 48:21 |
Langstrecke | Senioren M45 |
1. | /17. | 105 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 41:21 |
2. | /18. | 126 | Schaffert, Guido | 1969 | LG Altes Amt | 41:47 |
3. | /20. | 1078 | Linne, Carsten | 1966 | TG Münden | 41:57 |
4. | /25. | 1111 | Kaindl, Johannes | 1966 | Göttingen | 43:20 |
5. | /28. | 1172 | Kahlstorff, Jens | 1967 | RSC Göttingen | 44:27 |
6. | /31. | 698 | Schübbekopf, Christian | 1968 | Sartorius Lauftreff | 46:33 |
Langstrecke | Senioren M50 |
1. | /9. | 1103 | Bruse, Martin | 1964 | Waspo 08 Göttingen | 39:09 |
2. | /23. | 1170 | Metauge, Frank | 1965 | TG Münden | 42:29 |
3. | /27. | 124 | Niemann, Wolfgang | 1962 | Lauftrerff Güntersen | 43:56 |
4. | /36. | 1101 | Meyer, Carsten | 1964 | Vital spa | 48:27 |
5. | /42. | 119 | Bade, Hans-Henning | 1962 | Harte Harzer | 51:29 |
Langstrecke | Seniorinnen W50 |
1. | /47. | 1580 | Lembeck, Elisabeth | 1961 | Göttingen | 1:04:41 |
Langstrecke | Senioren M55 |
1. | /6. | 741 | Witzel, Ulli | 1959 | Sartorius Lauftreff | 38:11 |
2. | /34. | 1157 | Englert, Peter | 1957 | LTV Obereichsfeld | 47:17 |
Langstrecke | Senioren M60 |
1. | /32. | 1077 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 46:51 |
2. | /43. | 116 | Augustin, Rudi | 1952 | Göttinger Laufschule | 52:23 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |