LG Göttingen |
53. Göttinger Cross-Serie 2014/2015 |
am 10.01.2015 in Göttingen - Jahnstadion Göttingen |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke |
Langstrecke |
Langstrecke |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M08 | 1158 | Winkler, Tom Lucas | 2007 | LG Göttingen | 5:00 |
2. | /2. M08 | 1154 | Donath, Noah Maximilian | 2007 | ASFM Göttingen | 5:01 |
3. | /1. M09 | 871 | Heske, Knut | 2006 | DHC Hannover | 5:09 |
4. | /2. M09 | 993 | Firneisen, Iven | 2006 | Göttingen | 5:39 |
Schülerlauf 1 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W08 | 1100 | Schild, Jael | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 4:57 |
2. | /2. W08 | 1097 | Ehrhardt, Milly | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 5:10 |
3. | /1. W09 | 958 | Schönrock, Antonia | 2006 | Göttingen | 5:22 |
4. | /3. W08 | 1096 | Döring, Amelie | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 5:40 |
Schülerlauf 1 |
Schülerlauf 1 | Kinder M08 |
1. | /2. | 1158 | Winkler, Tom Lucas | 2007 | LG Göttingen | 5:00 |
2. | /3. | 1154 | Donath, Noah Maximilian | 2007 | ASFM Göttingen | 5:01 |
Schülerlauf 1 | Kinder M09 |
1. | /4. | 871 | Heske, Knut | 2006 | DHC Hannover | 5:09 |
2. | /7. | 993 | Firneisen, Iven | 2006 | Göttingen | 5:39 |
Schülerlauf 1 | Kinder W08 |
1. | /1. | 1100 | Schild, Jael | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 4:57 |
2. | /5. | 1097 | Ehrhardt, Milly | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 5:10 |
3. | /8. | 1096 | Döring, Amelie | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 5:40 |
Schülerlauf 1 | Kinder W09 |
1. | /6. | 958 | Schönrock, Antonia | 2006 | Göttingen | 5:22 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M14 | 1123 | Kaboth, Leon | 2001 | LG Eichsfeld | 6:02 |
2. | /1. M15 | 986 | Hebestreit, Tim | 2000 | 1899 Mühlhausen | 6:03 |
3. | /2. M15 | 967 | Stützer, Robin | 2000 | 1899 Mühlhausen | 6:06 |
4. | /2. M14 | 132 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 6:33 |
5. | /1. M12 | 984 | Porzelt, Janis | 2003 | 1899 Mühlhausen | 6:46 |
6. | /1. M11 | 1066 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 6:52 |
7. | /2. M12 | 1159 | Belz, Jonathan | 2003 | LG Eichsfeld | 6:59 |
8. | /3. M12 | 987 | Höffker, Len | 2003 | ASC Göttingen | 7:08 |
9. | /1. M10 | 1099 | Wüstefeld, Linus | 2005 | TV Germania Gieboldehausen | 7:44 |
10. | /1. M13 | 1094 | Kelzewski, Jarno | 2002 | Tuspo Weende | 8:23 |
Schülerlauf 2 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W15 | 128 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 6:08 |
2. | /1. W14 | 135 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 7:02 |
3. | /1. W13 | 1181 | Muth, Marie | 2002 | LG Eichsfeld | 7:11 |
4. | /1. W11 | 129 | Brämer, Luisa | 2004 | LG Eichsfeld | 7:16 |
5. | /2. W11 | 1090 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende | 7:17 |
6. | /1. W12 | 108 | Caselmann, Milla | 2003 | LG Eichsfeld | 7:29 |
7. | /2. W13 | 983 | Alberti, Charlotte | 2002 | 1899 Mühlhausen | 7:39 |
8. | /3. W13 | 107 | Jünemann, Maya | 2002 | LG Eichsfeld | 7:50 |
9. | /1. W10 | 985 | Alberti, Carolin | 2005 | 1899 Mühlhausen | 7:51 |
10. | /2. W12 | 971 | Hartz, Shaunagh | 2003 | Tuspo Weende | 7:52 |
11. | /2. W10 | 130 | Diederich, Cora | 2005 | LG Eichsfeld | 9:31 |
Schülerlauf 2 |
Schülerlauf 2 | Kinder M10 |
1. | /16. | 1099 | Wüstefeld, Linus | 2005 | TV Germania Gieboldehausen | 7:44 |
Schülerlauf 2 | Kinder M11 |
1. | /7. | 1066 | Rosien, Cem | 2004 | LG Göttingen | 6:52 |
Schülerlauf 2 | Jugend M12 |
1. | /6. | 984 | Porzelt, Janis | 2003 | 1899 Mühlhausen | 6:46 |
2. | /8. | 1159 | Belz, Jonathan | 2003 | LG Eichsfeld | 6:59 |
3. | /10. | 987 | Höffker, Len | 2003 | ASC Göttingen | 7:08 |
Schülerlauf 2 | Jugend M13 |
1. | /20. | 1094 | Kelzewski, Jarno | 2002 | Tuspo Weende | 8:23 |
Schülerlauf 2 | Jugend M14 |
1. | /1. | 1123 | Kaboth, Leon | 2001 | LG Eichsfeld | 6:02 |
2. | /5. | 132 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | 6:33 |
Schülerlauf 2 | Jugend M15 |
1. | /2. | 986 | Hebestreit, Tim | 2000 | 1899 Mühlhausen | 6:03 |
2. | /3. | 967 | Stützer, Robin | 2000 | 1899 Mühlhausen | 6:06 |
Schülerlauf 2 | Kinder W10 |
1. | /18. | 985 | Alberti, Carolin | 2005 | 1899 Mühlhausen | 7:51 |
2. | /21. | 130 | Diederich, Cora | 2005 | LG Eichsfeld | 9:31 |
Schülerlauf 2 | Kinder W11 |
1. | /12. | 129 | Brämer, Luisa | 2004 | LG Eichsfeld | 7:16 |
2. | /13. | 1090 | Arendt, Franzi | 2004 | Tuspo Weende | 7:17 |
Schülerlauf 2 | Jugend W12 |
1. | /14. | 108 | Caselmann, Milla | 2003 | LG Eichsfeld | 7:29 |
2. | /19. | 971 | Hartz, Shaunagh | 2003 | Tuspo Weende | 7:52 |
Schülerlauf 2 | Jugend W13 |
1. | /11. | 1181 | Muth, Marie | 2002 | LG Eichsfeld | 7:11 |
2. | /15. | 983 | Alberti, Charlotte | 2002 | 1899 Mühlhausen | 7:39 |
3. | /17. | 107 | Jünemann, Maya | 2002 | LG Eichsfeld | 7:50 |
Schülerlauf 2 | Jugend W14 |
1. | /9. | 135 | Waida, Amelie | 2001 | LG Eichsfeld | 7:02 |
Schülerlauf 2 | Jugend W15 |
1. | /4. | 128 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | 6:08 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 139 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:54 |
2. | /2. Mä | 1105 | Borsanyi, Daniel | 1990 | Göttingen | 17:11 |
3. | /1. M35 | 117 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | 17:17 |
4. | /3. Mä | 962 | Mengeringhausen, Paul | 1995 | LG Göttingen | 17:33 |
5. | /4. Mä | 140 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 17:47 |
6. | /2. M35 | 111 | Höfker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:56 |
7. | /1. M30 | 1139 | Höhler, Knut | 1983 | Göttingen | 18:15 |
8. | /5. Mä | 968 | Lowin, Yanni | 1987 | Göttingen | 18:22 |
9. | /1. M40 | 144 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:24 |
10. | /1. M45 | 975 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:27 |
11. | /1. M15 | 134 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 18:32 |
12. | /2. M45 | 150 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 18:50 |
13. | /6. Mä | 1137 | Busch, Jan Hiebo | 1991 | SV Warsingsfehn | 18:55 |
14. | /1. U18 | 966 | Blümel, Aaron | 1998 | 1899 Mühlhausen | 19:06 |
15. | /2. M30 | 1075 | Rümenap, Tim | 1982 | PEDO Schweißtechnik | 19:14 |
16. | /3. M30 | 978 | Sinske, Julian | 1984 | Tuspo Weende | 19:20 |
17. | /4. M30 | 1153 | Donath, Lars | 1983 | ASFM Göttingen | 19:34 |
18. | /5. M30 | 141 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:48 |
19. | /3. M35 | 977 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | 19:56 |
20. | /7. Mä | 1180 | Müller, Marius | 1989 | SV Puma Göttingen | 19:57 |
21. | /1. U20 | 110 | Brockmann, Julius | 1997 | ASC Göttingen | 20:11 |
22. | /3. M45 | 1073 | Weber, Jürgen | 1969 | Steuerbüro Weber | 20:12 |
23. | /2. M40 | 1113 | Lechten, Ingo | 1973 | Göttingen | 20:14 |
24. | /2. U18 | 1106 | Gedl, Moritz | 1998 | Göttingen | 20:26 |
25. | /3. U18 | 1135 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | 20:26 |
26. | /4. M45 | 1074 | Wiens, Michael | 1967 | SuS Northeim | 20:36 |
27. | /8. Mä | 1060 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 20:41 |
28. | /4. M35 | 1107 | Geia, Thomas | 1979 | Göttingen | 20:43 |
29. | /3. M40 | 959 | Hennseler, Martin | 1971 | MTV Seesen | 20:55 |
30. | /5. M45 | 886 | Heske, Immo | 1969 | Göttinger TC | 21:03 |
31. | /1. M50 | 1197 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 21:15 |
32. | /2. M50 | 973 | Hartz, Finnley | 1999 | Tuspo Weende | 21:36 |
33. | /5. M35 | 963 | Rodmann, Jens | 1976 | Göttingen | 21:37 |
34. | /1. M55 | 1195 | Liese, Holger | 1957 | TG Münden | 22:08 |
35. | /6. M30 | 585 | Guttmann, Severin | 1982 | Sartorius Lauftreff | 22:10 |
36. | /3. M50 | 976 | Dornbusch, Jochen | 1961 | Waspo 08 Göttingen | 22:30 |
37. | /4. M50 | 972 | Hartz, Oliver | 1964 | Tuspo Weende | 23:15 |
38. | /6. M45 | 1184 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 23:19 |
39. | /5. M50 | 631 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Lauftreff | 23:28 |
40. | /4. U18 | 1082 | Knaak, Monte | 1999 | THG | 23:30 |
41. | /1. M65 | 1124 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | TG Northeim | 23:34 |
42. | /2. M55 | 502 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius Lauftreff | 23:40 |
43. | /6. M35 | 988 | Schmoling, Oliver | 1979 | Göttingen | 23:48 |
44. | /4. M40 | 1088 | Kelzewski, Thomas | 1972 | TTV Geismar | 24:13 |
45. | /7. M30 | 625 | Schmidt, Julian | 1983 | Sartorius Lauftreff | 24:50 |
46. | /8. M30 | 588 | Müller, Christoph | 1983 | Sartorius Lauftreff | 25:04 |
47. | /9. Mä | 989 | Brinkhoff, Stefan | 1987 | Göttingen | 25:17 |
48. | /2. M65 | 123 | Engels, Dirk | 1947 | Laufline Team Göttingen | 26:13 |
49. | /3. M65 | 1141 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 27:01 |
50. | /5. U18 | 990 | Quintscher, Vincent | 1998 | THG | 27:49 |
51. | /1. M60 | 1133 | Brämer, Ulrich | 1952 | Göttingen | 27:50 |
52. | /3. M55 | 122 | Thiele, Robert | 1957 | KSV Baunatal | 29:06 |
53. | /4. M65 | 115 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 29:32 |
54. | /1. M70 | 1134 | Heinemann, Robert | 1941 | Hardegser SV | 31:14 |
55. | /2. M70 | 1071 | Bezold, Dieter | 1944 | PSV Holzminden | 38:32 |
Mittelstrecke | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 148 | Scholz, Alexandra | 1986 | LG Göttingen | 19:37 |
2. | /2. Fr | 981 | Mintel, Josephine | 1991 | LG Göttingen | 19:44 |
3. | /1. U18 | 979 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:58 |
4. | /3. Fr | 969 | Vogelsang, Anja | 1989 | LG Göttingen | 20:42 |
5. | /2. U18 | 136 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | 21:10 |
6. | /1. W30 | 1117 | Merz, Nina | 1985 | Göttingen | 21:15 |
7. | /4. Fr | 980 | Rothaug, Sabine | 1994 | OSC Kassel | 21:31 |
8. | /3. U18 | 961 | Friedrichs, Birte | 1998 | MTV Seesen | 21:54 |
9. | /2. W30 | 28 | Encinas, Vanessa | 1985 | Sartorius Lauftreff | 22:25 |
10. | /3. W30 | 982 | Berndt-Zipfel, Christine | 1982 | Göttingen | 22:45 |
11. | /4. U18 | 1142 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | TG Münden | 23:13 |
12. | /1. W35 | 118 | Giesler, Iris | 1978 | Hannover 96 | 24:04 |
13. | /1. W15 | 960 | Hennseler, Maike | 2000 | MTV Seesen | 25:39 |
14. | /1. W65 | 138 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | 25:51 |
15. | /5. U18 | 970 | Hogrefe, Katharina | 1998 | LG Göttingen | 26:06 |
16. | /1. U20 | 974 | Steinmetz, Nina | 1997 | LG Göttingen | 27:41 |
17. | /5. Fr | 1175 | Döllgast, Nina | 1993 | MTK Bad Harzburg | 29:03 |
18. | /1. W55 | 127 | Schaffert, Marion | 1960 | LG Altes Amt | 31:13 |
19. | /1. W45 | 1102 | Behnen, Friederike | 1968 | Waspo 08 Göttingen | 32:49 |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke | Männer |
1. | /1. | 139 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 16:54 |
2. | /2. | 1105 | Borsanyi, Daniel | 1990 | Göttingen | 17:11 |
3. | /4. | 962 | Mengeringhausen, Paul | 1995 | LG Göttingen | 17:33 |
4. | /5. | 140 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | 17:47 |
5. | /8. | 968 | Lowin, Yanni | 1987 | Göttingen | 18:22 |
6. | /13. | 1137 | Busch, Jan Hiebo | 1991 | SV Warsingsfehn | 18:55 |
7. | /22. | 1180 | Müller, Marius | 1989 | SV Puma Göttingen | 19:57 |
8. | /30. | 1060 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 20:41 |
9. | /59. | 989 | Brinkhoff, Stefan | 1987 | Göttingen | 25:17 |
Mittelstrecke | Frauen |
1. | /18. | 148 | Scholz, Alexandra | 1986 | LG Göttingen | 19:37 |
2. | /19. | 981 | Mintel, Josephine | 1991 | LG Göttingen | 19:44 |
3. | /31. | 969 | Vogelsang, Anja | 1989 | LG Göttingen | 20:42 |
4. | /38. | 980 | Rothaug, Sabine | 1994 | OSC Kassel | 21:31 |
5. | /68. | 1175 | Döllgast, Nina | 1993 | MTK Bad Harzburg | 29:03 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U20 |
1. | /24. | 110 | Brockmann, Julius | 1997 | ASC Göttingen | 20:11 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U20 |
1. | /65. | 974 | Steinmetz, Nina | 1997 | LG Göttingen | 27:41 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U18 |
1. | /14. | 966 | Blümel, Aaron | 1998 | 1899 Mühlhausen | 19:06 |
2. | /27. | 1106 | Gedl, Moritz | 1998 | Göttingen | 20:26 |
3. | /28. | 1135 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | 20:26 |
4. | /51. | 1082 | Knaak, Monte | 1999 | THG | 23:30 |
5. | /66. | 990 | Quintscher, Vincent | 1998 | THG | 27:49 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U18 |
1. | /23. | 979 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 19:58 |
2. | /35. | 136 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | 21:10 |
3. | /41. | 961 | Friedrichs, Birte | 1998 | MTV Seesen | 21:54 |
4. | /47. | 1142 | Spangenberg, Ann-Charlotte | 1999 | TG Münden | 23:13 |
5. | /62. | 970 | Hogrefe, Katharina | 1998 | LG Göttingen | 26:06 |
Mittelstrecke | Jugend M15 |
1. | /11. | 134 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | 18:32 |
Mittelstrecke | Jugend W15 |
1. | /60. | 960 | Hennseler, Maike | 2000 | MTV Seesen | 25:39 |
Mittelstrecke | Senioren M30 |
1. | /7. | 1139 | Höhler, Knut | 1983 | Göttingen | 18:15 |
2. | /15. | 1075 | Rümenap, Tim | 1982 | PEDO Schweißtechnik | 19:14 |
3. | /16. | 978 | Sinske, Julian | 1984 | Tuspo Weende | 19:20 |
4. | /17. | 1153 | Donath, Lars | 1983 | ASFM Göttingen | 19:34 |
5. | /20. | 141 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 19:48 |
6. | /43. | 585 | Guttmann, Severin | 1982 | Sartorius Lauftreff | 22:10 |
7. | /57. | 625 | Schmidt, Julian | 1983 | Sartorius Lauftreff | 24:50 |
8. | /58. | 588 | Müller, Christoph | 1983 | Sartorius Lauftreff | 25:04 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W30 |
1. | /37. | 1117 | Merz, Nina | 1985 | Göttingen | 21:15 |
2. | /44. | 28 | Encinas, Vanessa | 1985 | Sartorius Lauftreff | 22:25 |
3. | /46. | 982 | Berndt-Zipfel, Christine | 1982 | Göttingen | 22:45 |
Mittelstrecke | Senioren M35 |
1. | /3. | 117 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | 17:17 |
2. | /6. | 111 | Höfker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 17:56 |
3. | /21. | 977 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | 19:56 |
4. | /32. | 1107 | Geia, Thomas | 1979 | Göttingen | 20:43 |
5. | /40. | 963 | Rodmann, Jens | 1976 | Göttingen | 21:37 |
6. | /54. | 988 | Schmoling, Oliver | 1979 | Göttingen | 23:48 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W35 |
1. | /55. | 118 | Giesler, Iris | 1978 | Hannover 96 | 24:04 |
Mittelstrecke | Senioren M40 |
1. | /9. | 144 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 18:24 |
2. | /26. | 1113 | Lechten, Ingo | 1973 | Göttingen | 20:14 |
3. | /33. | 959 | Hennseler, Martin | 1971 | MTV Seesen | 20:55 |
4. | /56. | 1088 | Kelzewski, Thomas | 1972 | TTV Geismar | 24:13 |
Mittelstrecke | Senioren M45 |
1. | /10. | 975 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 18:27 |
2. | /12. | 150 | Simon, Alfred | 1966 | LG Göttingen | 18:50 |
3. | /25. | 1073 | Weber, Jürgen | 1969 | Steuerbüro Weber | 20:12 |
4. | /29. | 1074 | Wiens, Michael | 1967 | SuS Northeim | 20:36 |
5. | /34. | 886 | Heske, Immo | 1969 | Göttinger TC | 21:03 |
6. | /49. | 1184 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | 23:19 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W45 |
1. | /73. | 1102 | Behnen, Friederike | 1968 | Waspo 08 Göttingen | 32:49 |
Mittelstrecke | Senioren M50 |
1. | /36. | 1197 | Helbig, Rupert | 1963 | LG Göttingen | 21:15 |
2. | /39. | 973 | Hartz, Finnley | 1999 | Tuspo Weende | 21:36 |
3. | /45. | 976 | Dornbusch, Jochen | 1961 | Waspo 08 Göttingen | 22:30 |
4. | /48. | 972 | Hartz, Oliver | 1964 | Tuspo Weende | 23:15 |
5. | /50. | 631 | Wrobel, Jörg | 1963 | Sartorius Lauftreff | 23:28 |
Mittelstrecke | Senioren M55 |
1. | /42. | 1195 | Liese, Holger | 1957 | TG Münden | 22:08 |
2. | /53. | 502 | Bretthauer, Uwe | 1958 | Sartorius Lauftreff | 23:40 |
3. | /69. | 122 | Thiele, Robert | 1957 | KSV Baunatal | 29:06 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W55 |
1. | /71. | 127 | Schaffert, Marion | 1960 | LG Altes Amt | 31:13 |
Mittelstrecke | Senioren M60 |
1. | /67. | 1133 | Brämer, Ulrich | 1952 | Göttingen | 27:50 |
Mittelstrecke | Senioren M65 |
1. | /52. | 1124 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | TG Northeim | 23:34 |
2. | /63. | 123 | Engels, Dirk | 1947 | Laufline Team Göttingen | 26:13 |
3. | /64. | 1141 | Holloway, Wilf | 1947 | MTK Bad Harzburg | 27:01 |
4. | /70. | 115 | Arndt, Helmut | 1949 | FSK Lohfelden | 29:32 |
Mittelstrecke | Seniorinnen W65 |
1. | /61. | 138 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | 25:51 |
Mittelstrecke | Senioren M70 |
1. | /72. | 1134 | Heinemann, Robert | 1941 | Hardegser SV | 31:14 |
2. | /74. | 1071 | Bezold, Dieter | 1944 | PSV Holzminden | 38:32 |
Langstrecke |
Langstrecke | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M30 | 1079 | Reichert, Florian | 1982 | THG | 33:35 |
2. | /1. M35 | 142 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 33:57 |
3. | /2. M35 | 991 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 34:34 |
4. | /1. Mä | 992 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 36:47 |
5. | /2. Mä | 995 | Becker, Matthias | 1991 | LG Salzgitter | 37:49 |
6. | /2. M30 | 109 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | 1. Eichsfelder Sportclub | 40:13 |
7. | /1. M45 | 1167 | Eggers, Markus | 1966 | TSV Adelebsen | 40:25 |
8. | /1. M50 | 1103 | Bruse, Martin | 1964 | Waspo 08 Göttingen | 40:36 |
9. | /1. M40 | 113 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 40:45 |
10. | /2. M45 | 126 | Schaffert, Guido | 1969 | LG Altes Amt | 41:10 |
11. | /3. M35 | 1169 | Günther, Sven | 1980 | Das Backhaus - Vollkornbäck. | 41:20 |
12. | /3. M45 | 1078 | Linne, Carsten | 1966 | TG Münden | 42:07 |
13. | /1. M55 | 741 | Witzel, Ulli | 1959 | Sartorius Lauftreff | 42:09 |
14. | /2. M50 | 1170 | Metauge, Frank | 1965 | TG Münden | 42:51 |
15. | /4. M35 | 1070 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports / Charity | 43:03 |
16. | /3. M30 | 1151 | Malec, Jan | 1984 | Göttingen | 43:33 |
17. | /5. M35 | 693 | Hansmann, Björn | 1977 | Sartorius Lauftreff | 43:45 |
18. | /2. M40 | 125 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 44:03 |
19. | /4. M30 | 1162 | Hoppman, Stefan | 1985 | WSV Clausthal-Zellerfeld | 44:43 |
20. | /4. M45 | 105 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 44:44 |
21. | /3. M50 | 997 | Haupt, Steffen | 1964 | StepHuhn AG | 44:58 |
22. | /3. Mä | 1061 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 46:09 |
23. | /2. M55 | 1132 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | Göttingen | 46:59 |
24. | /5. M45 | 1172 | Kahlstorff, Jens | 1967 | RSC Göttingen | 47:32 |
25. | /3. M40 | 1091 | Friedemann, Jörg | 1971 | Tuspo Weende | 47:45 |
26. | /1. M60 | 1077 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 47:48 |
27. | /4. M50 | 1101 | Meyer, Carsten | 1964 | Vital spa | 48:27 |
28. | /1. U18 | 1168 | Eggers, Leroy | 1999 | TSV Adelebsen | 48:29 |
29. | /3. M55 | 1157 | Englert, Peter | 1957 | LTV Obereichsfeld | 48:52 |
30. | /6. M45 | 698 | Schübbekopf, Christian | 1968 | Sartorius Lauftreff | 49:16 |
31. | /1. M65 | 994 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 50:07 |
32. | /5. M30 | 1109 | Hohlstamm, Stefan | 1982 | Göttingen | 50:13 |
33. | /4. M55 | 996 | Becker, Reinhard | 1957 | Göttingen | 50:13 |
34. | /2. M60 | 116 | Augustin, Rudi | 1952 | Göttinger Laufschule | 53:19 |
35. | /5. M50 | 119 | Bade, Hans-Henning | 1962 | Harte Harzer | 54:44 |
Langstrecke | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W40 | 145 | Hupfeld, Tanja | 1973 | LG Göttingen | 42:40 |
2. | /1. Fr | 1069 | Fangmann, Janna | 1990 | LG Göttingen | 43:48 |
3. | /2. W40 | 1160 | Bruse, Iris | 1971 | Waspo 08 Göttingen | 48:39 |
4. | /3. W40 | 1116 | Mannel, Marita | 1974 | Göttingen | 49:25 |
5. | /1. W35 | 1138 | Rümenap, Kirsten | 1980 | Laufline Team Göttingen | 53:12 |
6. | /1. W55 | 1062 | Voß, Martina | 1959 | LG Göttingen | 1:06:28 |
Langstrecke |
Langstrecke | Männer |
1. | /4. | 992 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 36:47 |
2. | /5. | 995 | Becker, Matthias | 1991 | LG Salzgitter | 37:49 |
3. | /24. | 1061 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 46:09 |
Langstrecke | Frauen |
1. | /19. | 1069 | Fangmann, Janna | 1990 | LG Göttingen | 43:48 |
Langstrecke | Männl. Jugend U18 |
1. | /30. | 1168 | Eggers, Leroy | 1999 | TSV Adelebsen | 48:29 |
Langstrecke | Senioren M30 |
1. | /1. | 1079 | Reichert, Florian | 1982 | THG | 33:35 |
2. | /6. | 109 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | 1. Eichsfelder Sportclub | 40:13 |
3. | /17. | 1151 | Malec, Jan | 1984 | Göttingen | 43:33 |
4. | /21. | 1162 | Hoppman, Stefan | 1985 | WSV Clausthal-Zellerfeld | 44:43 |
5. | /36. | 1109 | Hohlstamm, Stefan | 1982 | Göttingen | 50:13 |
Langstrecke | Senioren M35 |
1. | /2. | 142 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | 33:57 |
2. | /3. | 991 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 34:34 |
3. | /11. | 1169 | Günther, Sven | 1980 | Das Backhaus - Vollkornbäck. | 41:20 |
4. | /16. | 1070 | Uflacker, Frieder | 1977 | Personal Sports / Charity | 43:03 |
5. | /18. | 693 | Hansmann, Björn | 1977 | Sartorius Lauftreff | 43:45 |
Langstrecke | Seniorinnen W35 |
1. | /38. | 1138 | Rümenap, Kirsten | 1980 | Laufline Team Göttingen | 53:12 |
Langstrecke | Senioren M40 |
1. | /9. | 113 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 40:45 |
2. | /20. | 125 | Garberding, Thorsten | 1974 | LG Altes Amt | 44:03 |
3. | /27. | 1091 | Friedemann, Jörg | 1971 | Tuspo Weende | 47:45 |
Langstrecke | Seniorinnen W40 |
1. | /14. | 145 | Hupfeld, Tanja | 1973 | LG Göttingen | 42:40 |
2. | /31. | 1160 | Bruse, Iris | 1971 | Waspo 08 Göttingen | 48:39 |
3. | /34. | 1116 | Mannel, Marita | 1974 | Göttingen | 49:25 |
Langstrecke | Senioren M45 |
1. | /7. | 1167 | Eggers, Markus | 1966 | TSV Adelebsen | 40:25 |
2. | /10. | 126 | Schaffert, Guido | 1969 | LG Altes Amt | 41:10 |
3. | /12. | 1078 | Linne, Carsten | 1966 | TG Münden | 42:07 |
4. | /22. | 105 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | 44:44 |
5. | /26. | 1172 | Kahlstorff, Jens | 1967 | RSC Göttingen | 47:32 |
6. | /33. | 698 | Schübbekopf, Christian | 1968 | Sartorius Lauftreff | 49:16 |
Langstrecke | Senioren M50 |
1. | /8. | 1103 | Bruse, Martin | 1964 | Waspo 08 Göttingen | 40:36 |
2. | /15. | 1170 | Metauge, Frank | 1965 | TG Münden | 42:51 |
3. | /23. | 997 | Haupt, Steffen | 1964 | StepHuhn AG | 44:58 |
4. | /29. | 1101 | Meyer, Carsten | 1964 | Vital spa | 48:27 |
5. | /40. | 119 | Bade, Hans-Henning | 1962 | Harte Harzer | 54:44 |
Langstrecke | Senioren M55 |
1. | /13. | 741 | Witzel, Ulli | 1959 | Sartorius Lauftreff | 42:09 |
2. | /25. | 1132 | Zaunitzer, Bernd | 1959 | Göttingen | 46:59 |
3. | /32. | 1157 | Englert, Peter | 1957 | LTV Obereichsfeld | 48:52 |
4. | /37. | 996 | Becker, Reinhard | 1957 | Göttingen | 50:13 |
Langstrecke | Seniorinnen W55 |
1. | /41. | 1062 | Voß, Martina | 1959 | LG Göttingen | 1:06:28 |
Langstrecke | Senioren M60 |
1. | /28. | 1077 | Heinrich, Peter | 1953 | TFN Northeim | 47:48 |
2. | /39. | 116 | Augustin, Rudi | 1952 | Göttinger Laufschule | 53:19 |
Langstrecke | Senioren M65 |
1. | /35. | 994 | Wagner, Volkhart | 1946 | Langer Atem Göttingen | 50:07 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen |